Раздел: Режим питания (Собственно вот...Нам скоро год..)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ккак кормить годовасика?

Собственно вот...
Нам скоро год... в основном мы кушаем маму,кормимся по требованию.. раз-два в день кушаем прикорм..
короче наш режим примерно такой..
7-8 утра --- грудь
10-11 утра -- пюре+грудь
13-14 обед -- груди(или суп + груддь)
16-17 ---грудь
19--- грудь (или пюре-творог+ грудь)
20-21 отбой- грудь
ночь- грудь.....
количество прикорма обычно составлеет один-два раза в день... но всё равно даю допивать грудью..
И собственно вопрос...не надо ли увиличивать количество прикорма или же наооборот уменьшить ?)
Потому что иногда она днём грудь не берёт,балуется с ней,а суп- с удовольствием.. но всё равно ,через минут 10-20 после того как суп покушает грудь просит..
Короче,запуталась я уже... Скажите,я всё правильно делаю или нет...
04.04.2004 08:06:56, Иришка.( Сашенька 11)

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну и у нас было приблизительно так. Пока я не поняла по ребенку, что ему уже стало этого не хватать.
Вообще - легче и надежнее всего - давать ребенку самому решать, сколько и чего съесть, естественно, выбирать он должен из здоровых и дозволеных в его год продуктов.
Т.е. когда едите сами - сажайте его на колени, и пусть кусочничает, мы еще сажали в стульчик, и клали ей на столик все, что у нас есть, или почти все :)
04.04.2004 23:43:23, go_romanovs
Нам год, мы тоже на ГВ. Про наше меню я в "до года" ответила. Здесь про другое хочу сказать. Если такой интерес к еде детенок испытывает, то можно увеличивать и количество, и рацион разнообразить. И у Вас время освободится, будете уверены, что ребенок в Ваше отсутствие голодным не будет, и постепенно к общему столу все-таки нужно детей приучать. А совмещать обычную еду и ГВ можно бесконечно долго, одно другого не исключает.
Тем более уменьшать количество прикормов ИМХО вообще ни к чему, если ребенок привык и ему нравится.
04.04.2004 23:29:22, averinka
В год мой ребёнок просто брал любую еду со стола, когда хотел. 04.04.2004 19:32:49, Мария Д.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 10:04:06

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!