Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

natai

после кормления грудь болит

После кормления, особенно, когда ребенок почти все молоко высосал (грудь мягкая и почти ничего не сцеживается), грудь начинает ломить, почти как если отморозишь палец, а потом в тепле он отходить начинает. Боль где-то внутри, ближе к соску. Происходит такое только с одной грудью.
Что бы это может быть?
23.10.2003 12:51:24,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вредина
Сосок при этом напряжен? торчит??
если да. то у меня такое.., я не парюсь, после того как сосок расслабляется, боль проходит :)
Как только напрягается, может опять начать болеть :( ПРичем это только с правой грудью
Никакой связи с прикладыванием не заметила.., приложен хорошо, кормимся уже 4-й месяц, молочницы тоже нет.., да и странно было бы т.к. болит только сосок на правой груди..
Я считаю, что это ее индивидуальная особенность такая, хоть и неприятная :(
24.10.2003 00:26:33, Вредина
Неправильное прикладывание - сосок попадает на язычок малышу и он его шкребет язычком. Попробуйте приложить так, чтобы сосок попадал дальше, в глубь рта. 23.10.2003 22:00:36, Аликс и Поленька (24 авг 2003)
Наверно, лучше спросить у специалиста, а еще лучше показать. Может быть како-то канал не сцеживается как надо, особенно, если грудь большая. 23.10.2003 15:06:20, Эллина
natai
Я уже спрашивала специалистов, даже узи делала и сдавала молоко на стерильность. Никто ничего не обнаружил, поэтому и спрашиваю, может у кого что-то подобное было... 23.10.2003 15:24:16, natai
Мне кажется у меня такое же было. Теперь думаю что это все таки от того что у детенка была молочница, видимо не сильная такая и невсегда она была заметна. Что я только неделала ничего не помагало, хотя что всетаки помогло. Продолжалось так до 2,5 мес. хотела уже прекратить кормить. Но слава богу все прошло. Мои действия были разные: мыла сосок после кормления, ночью когда лень было вставать просто сцеживала немного молока и им как бы обмывала и вытирала, главное не оставить остатков слюны на соске. В течение дня, опять же после кормления обмывала контрастно холодной-горячей водой без мыла, после сушила на воздухе, однин врач мне посоветовал феном сушить, как ни странно помогало, болело намного меньше, мазала бурой в глицерине, Но больше всего помагал бальзам спасатель, правда его надо смывать перед кормлением, а всякие Бепантены и меделы ни помагали ни фига. Наверное все эти действия и дали положительный результат, в любом случае хуже не будет. И обязательно посмотрите в рот ребенку может там есть молочница, да еще я ей протирала рот - палец обмотанный марлечкой и в содовый р-р 1 ч. ложка на стакан воды. Вот попробуте может что поможет сочуствую очень так как представляю что это такое. Удачи. 23.10.2003 23:06:28, Tanalis

Статья дня

«Как связать шары на елку: схема вязания и фото»

Вязаные елочные шары спицами от авторов бренда ARNE & CARLOS

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!