Раздел: Отлучение от груди

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_Мушка_

Отлучение от груди

Всем Добрый день!
У меня возниклонесколько вопросов:
как отучить ребенка от груди?
как переложить его в свою постель?
И что сделать сначала?
Сейчас дочке год и 3месяца, месяца через полтора планирую отучать
Поделитесь опытом, пожалуйста. заранее спасибо
15.10.2003 15:27:55,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Мушка_
Про мои вопросы: вот вы меньше кормлений, а что вместо них? У меня деть криком кричит если не дать. 15.10.2003 15:38:45, _Мушка_
Oza
Думаю, если кричит и больше ни на что не соглашается, значит, не готова. Во всяком случае, для своей дочки я это так определила. Так что сначала я подождала то время, когда ребенок ЯВНО стал понимать, что ему говорят, и при этом стал способен сам объяснить (ну хоть как-то))), что ему надо.
Дочь у меня крайне сиселюбива))), днем требовала грудь каждые полчаса-час, если мы сидели дома и ничем особенно не были заняты, и ночью - тоже ела где-то через час. Я не сопротивлялась, поскольку не была уверена, что ребенок может целую ночь проспать голодным, да и кормежка особой сложности не представляла. Начала это менять, только когда убедилась, что чем-то занятый деть вполне способен как минимум несколько часов обходиться без сиси. Сначала попыталась объяснить, что это не соска, молоко есть можно, а когда сосут час беспрерывно - болит. Дочь вполне поняла, что "бо-бо" , правда, иногда выражает недовольство, но это ни в коем случае не та истерика, что раньше, если сисю не предоставили немедленно по первому требованию. Минутку похнычет, а потом мы обнимаемся и спим. Когда она просыпается, опять объясняю, что больно, и есть будем, когда сися отдохнет, то есть утром. Иногда и объяснять ничего не надо, она меня находит во сне, обнимает или просто касается, и спим дальше. В общем, ночью мы теперь не едим, и произошло это практически за один день (если не считать подготовительной работы))) и совершенно безболезненно и для ребенка, и для меня. Иногда просит пить, так что держу в кровати поильник с водой, но это редко требуется. Днем тоже стала просить гораздо реже, и в большинстве случаев вполне можно отвлечь чем-то вкусным или интересным. Раньше такие фокусы бы не прошли, даже месяц-два назад, истерика была бы обеспечена, а сейчас уже можно договариваться))) Но ложусь спать теперь в кофте, чтоб деть во сне случайно до еды не добрался)))
В общем, думаю, что главное в этом деле - неспешность... Сам ребенок подскажет, когда это уже не жизненная необходимость. Сначала удастся договориться в одном случае из десяти, а в остальных - кормить, но и это уже прогресс. Потом - в половине. Потом окажется, что деть вполне способен ночью не есть)))
Так что теперь жду, когда она перестанет ночью просыпаться (а спит она с рождения очень некрепко), если это сведется к одному-двум случаям за ночь, выселю ее на другую кровать))) А потом... Думаю, что где-нибудь через полгода можно будет задумываться о переселении в отдельную комнату. Во всяком случае, мне кажется, что это стоит делать именно в таком порядке (в случае меня и моей дочки), поскольку бегать каждый час не только что в другую комнату, а просто на другую кровать я не в состоянии)))
18.10.2003 00:13:10, Oza
Cнандулия
если кричит - значит еще не готов 15.10.2003 18:44:42, Cнандулия
Наташа Р
Согласна. Определитесь: это вы так решили, что пора отлучать, не смотря на полную неготовность ребенка? Куда спешить? В случае неготовности ребенка трудно что-то посоветовать. Будет орать, будет болеть, тут уж ничего не поделаешь. Если вас это не останавливает :(... Когда ребенок готов, расставание с грудью проходит проще. У меня уж начто дочка фанатка сиси, но и она уже довольно легко отвлекается от желания ее пососать и даже уже научилась засыпать вечером без сиси (у дочки это произошло после 2 лет, у сына - после 14 месяцев). А если бы я попыталась добиться тех же результатов на год раньше - получила бы психопатку. Так что я бы посоветовала вам больше смотреть на ребенка, чем на календарь :)Удачи! 15.10.2003 20:49:22, Наташа Р

Статья дня

«Пусть худышки завидуют! Как подбирать и носить одежду плюс сайз, фото»

7 лайфхаков для женщин plus size при подборе гардероба
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!