Раздел: Мой грудничок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сцеживаете грудь после каждой кормления грудью?

Девушки! Все ли Вы сцеживаете грудь после каждой кормления грудью?
27.07.2003 10:01:32,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
нет. Только если чувствую, что молока мало совсем становится, но это очень редко бывает. 27.07.2003 15:01:45, M&Ms
пупсик
Я не сцеживаюсь, но важно кормить по требованию - чтобы кормлений в день было не меньше 12 и ночью обязательно, тогда грудь получает достаточную стимуляцию и сцеживаться не нужно.
Если кормлений меньше, то грудь может недостаточно стимулироваться и тогда сцеживаться необходимо, чтобы поддержать лактацию, либо нужно налаживать нормальное ГВ.
27.07.2003 10:40:30, пупсик
я помню по первой доченьке, что кормить вначале каждые 3 часа, а потом-
"Kак отучить не сосать маму ночью?"

27.07.2003 11:27:37, Kati. (26)
Моя золовка, которая кормит грудю уже почти 6 мес., никогда не сцеживала грудь,
ей никто об этом не говорил.
Я была уверена, что это - НЕOБХОДИМО -сцеживание груди.
Разве нет? Или только вначале, чтобы молоко прибывало? Или как же молоко будет прибывать?
27.07.2003 10:04:57, Kati. (26)
молоко прибывает от сосания ребенка, разумнее его держать у груди, вот и все. почитайте ВСЕ по ссылке 27.07.2003 10:13:14, Оксана из иркутска
Сцеживать необязательно ? 27.07.2003 10:18:01, Kati. (26)
нет, надо сцеживать только в нескольких случаях - застой, нагрубание груди, болезнь ребенка, коргда он сосать не может (насморк например) 27.07.2003 11:17:10, Оксана из иркутска
Нет, однозначно. Принцип простой: спрос рождает предложение. Зачем излишнее предложение? 27.07.2003 10:30:37, Мишимама

Статья дня

«Как приготовить штоллен за один день»

Немецкий штоллен - дрожжевой с марципаном
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!