Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успешен ли опыт ГВ?

Вот не раз видела, что в той же ЛЛЛ или в похожих организациях имеют право давать советы мамы, минимум год успешно кормившие грудью. Можно ли назвать успешным опыт ГВ, если ребенок сам отказался от груди в 10,5 месяцев, при условии что все, что рекомендует та же ЛЛЛ мама выполняла (деть не знал бутылок и сосок, кормился по требованию, прикорм толком стали вводить в 10 мес., спал рядышком и т.д.). Отказавшись в 10,5 мес. от груди, но не от молока, ребенок еще месяц пил его сцеженное, а потом сказал "фи" и отказался и от сцеженного, предпочитая кефир. А у некоторых такое происходит и в более раннем возрасте, судя по конфе. Так как?
06.06.2003 00:53:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С точки зрения ребенка, все прошло, наверное, замечательно. Потребности ребенка были удовлетворены. С точки зрения мамы, может быть больше расстройства по этому поводу.

В добровольческих организациях знакомы с подобными ситуацями. Возможно, в процессе обучения для работы с мамами, Вас подробно расспросят о кормлении для прояснения ситуации и объяснят, что у Вас есть личный опыт, который создал лично у Вас предубеждение в какую-то сторону (такие предубеждения есть абсолютно у всех людей исходя из их личного опыта). Осознание существования предубеждения, основанного на личном опыте, позволяет лучше помогать другим мамам, и не зацикливаться на именно личной ситуации.
06.06.2003 08:58:49, Наташа В.
Спасибо за ответ. Я не собираюсь вступать не в какие организации, мне просто интерен был подход к такой ситуации. 08.06.2003 23:55:06, Rusya (Ирина, 11 мес)
go_romanovs
Ну а сцеженное он откуда пил в 10,5 мес.? А Вы говорите, не знал бутылок :)
06.06.2003 03:35:16, go_romanovs
Из поильника и чашки. Разве это не очевидно, если без бутылки? :-) 07.06.2003 01:13:14, Rusya (Ирина, 11 мес)
Dash
не надо иронии, между прочим. Сцеженное ребенок пил из ложки, чашки, ... ребенок сОски не берет ни в каком виде, иначе, наверное, маме не стоило бы такого труда хоть чем-то накормить ребенка, отказавшегося от груди и при этом находящегося к тому моменту почти полностью на грудном. 2Rusya: Наташ, даже и не думай переживать по этому поводу, конечно, успешный! ты у этих мам, до года которые кормили, поинтересуйся, сколько они кормили только грудью, без прикорма - и сразу успокоишься :) а детки все разные - ну кефир так кефир, что ж с ней сделаешь - большая уже девочка :) 06.06.2003 08:52:27, Dash
И ты думаешь, это привело к еще дальнейшему отказу? Предлагаю вам Ирина считать ваше кормление успешным, если вы так можете считать. если у вас есть сомнения, может, кто-то и может указать на ошибки, вам это надо? Тогда напишите и мы тут вас поругаем. Не заморачивайтесь, пожалуйста, а ? Не знаю, грубо ли это звучит, в любом случае я не хотела ничего плохого сказать. Или вас беспокоит, что вы не можете давать советы? 06.06.2003 06:10:08, Оксана из иркутска

Статья дня

«Говорят, для тиреоидита Хашимото нет лечения, но я его нашла»

Диета и образ жизни при аутоиммунном тиреоидите
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!