Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Про молоко...

Хм... вот вопрос - то ли маська стала больше есть, то ли у меня молока меньше стало. Я раньше после кормления где-т 40-60 мл сцеживала, а теперь вот грудь пустая совсем после того, как покормлю. Есть ли в этом тревожный сигнал, что молоко стало пропадать??? И еще - а что рально хоть немного для улучшения лактации помогает (кроме частого прикладывания к груди - это нам не подходит, т.к. мы спим от кормежки до кормежки, а будить не хотелось бы!) ??
Помогите советом!
19.02.2002 16:48:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сцеживание - не показатель количества молока в груди. Если малыш писает, какает, растет, бодр, здоров, цвет кожи хороший, Вы слышите как он глотает, чувствуете приливы, все в порядке. 20.02.2002 06:31:31, Наташа В.
Наташа Р
Можете не волноваться, это ни о чем не говорит. Если спит хорошо, вес набирает, то в чем проблемы? Я вообще-то не сцеживалась никогда (а зачем, только грудь портить), только для изготовления кашек на гр. молоке. Но по утрам ( после утреннего "жора"-в последние часы перед подъемем) я часто не могу сцедить вообще ни капли. Ну и что? Грудь должна производить столько молока, сколько ребенок съедает, а то можно схлопотать лактостаз. Я со старшим с лактостазами намучилась... 19.02.2002 19:03:27, Наташа Р
Лолка
У меня хоть и нет проблем с молоком , тьфу- тьфу! Но после того , как я выпиваю чашку чая с молоком , у меня молоко просто брыжет ! 19.02.2002 17:00:59, Лолка
Сашик
Я его и прочих дозволенных жидкостейвообще много пью - у меня жажда постоянная. И до последнего времени грудь аж протекала, а тут вот пару дней назад все постепенно переменилось... 19.02.2002 17:10:07, Сашик
Катерина Кузовкина
Сашик, здравствуйте. Скорее всего, количество молока у Вас не уменьшается. Дело в другом. Когда лактация устанавливается, у большинства женщин появляются большие проблемы именно со сцеживанием. Молоко вырабатывается ВО ВРЕМЯ кормления ребенка, а между кормлениями грудь практически не наливается и сцедить почти ничего нельзя. Когда я сцеживала молоко для приготовления каши, мне приходилось сцеживаться ВО ВРЕМЯ кормления (деть сосал одну сисю, из другой я в это время сцеживала молочко молокоотсосом). А ПОСЛЕ кормления больше 10 мл не получалось никогда :-) Даже с больши-и-ими усилиями :-) Тем не менее, мы отличненько кормились до года и двух месяцев с не очень большими прикормами :-)

Реально мне помогал млекоин - гомеопатические шарики. Но думаю. у вас все хорошо и без него! :-)

Удачи!
19.02.2002 16:56:51, Катерина Кузовкина
Сашик
Спасибо! Похоже именно на это - грудь как-то слегка пощипывать начинает (и одну и другую) как раз во время сосания только! Это, может оно (молоко) и выделяется в это время? 19.02.2002 16:59:45, Сашик
Клякса (ex-Таник)
Ага, это как раз приливы. А зачем ты сцеживаешься? 19.02.2002 17:16:26, Клякса (ex-Таник)
Катерина Кузовкина
Во-во, именно так у меня и было после 2х месяцев кормления!!! 19.02.2002 17:03:44, Катерина Кузовкина

Статья дня
Достаточно ли вам ходить пешком – или пора в спортзал?
Как определить оптимальную физическую нагрузку

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!