Раздел: Увеличение лактации

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Донорское молоко ?????

Барышни, поделитесь, пожалуйста мнениями, соображениями и опытом... а то я вся в раздумьях.
Темке 7 месяцев. Молоко я почти до 7 дотянула, но уже неделю не кормлю совсем. Темка ест нутрилон-омнео (+ еще всякие фигли-мигли;). У нас дисбак и диатез.
Неделю назад родила моя подруга (я для нее вопрос задавала - в 38 лет естественные роды). Так вот, она ЗАЛИВАЕТСЯ молоком. В роддоме еще двоих кормила ;)) Она мне вчера в шутку предложила отдавать лишнее, я похихикала... а сегодня задумалась... может действительно стОит?... У кого-нибудь был опыт? Конечно я сегодня позвоню нашему гастроэнтерологу, но одно мнение хорошо, а куча - лучше ;)))
Настораживает меня дисбак, диатез и то, что РЕАЛЬНО Темка уже неделю БЕЗ МОЛОКА СОВСЕМ... стоит ли начинать заново....
10.12.2001 10:24:49, Annya

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первую донорским кормила.Просто на молочке висело объявление, я позвонила, познакомилась и покупала потом.Недешево, нужно отметить
А потом знакомая родила и мне давала литр в день.Правда, я , дура, стерилизовала его.Так страшно почему-то было давать.Сейчас бы, конечно, такими глупостями не занималась.Кормила бы спокойно.
10.12.2001 15:27:04, =СветА™=
Я отдавала знакомой по полтора литра в сутки, то есть почти полностью кормила ее девочку. Причем все было почти как у вас, то есть в 6 месцев мать перестала кормить (не хватало молока) и перешла полностью на мое молоко. Единственная проблема, которая у нас возникала: девочку пучило, если я ела свежий болгарский перец. Мы это вычислили и исключили из рациона. Кормила я ее так где-то месяцев 5-6. По тем временам (12 лет назад) никому и в голову не пришло брать за молоко деньги, а вообще это был достаточно серьезный труд: одной грудью кормила свою Настю, а с другой молокоотсосом сцеживала молоко. Соответсвенно и ела в три горла. Так что предложите подруге какую-то разумную сумму или иной способ компенсации. Впрочем, не знаю ваших отношений, просто мое мнение. 10.12.2001 10:53:37, MaMarata
это без вопросов! понятно, что денег она не возьмет. я как раз про еду и подумала (побольше и повкуснее:)... 10.12.2001 10:58:04, Annya
Я пользовалась донорским молоком - это было нечто! В смысле хорошее! Сначала 2 месяца я тянула все, что есть, из себя + смесь, перепробовала марок 5, то запор, то понос, то цветет... Короче, через 2 дня на донорском у нас был последний в нашей жизни запор, тут же пошло на убыль послеродовое цветение, кожа через месяц была 0 персик! Мое мнение - да!!! 10.12.2001 10:31:16, Professor

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 02:09:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!