Bauskas iela 58A - 7 Rīga, LV-1004

Мамочка, я тебя очень люблю, спасибо тебе за это...

Пожалуй, начну свой рассказ из того, что привить кому-то чтение, мне пока не удалось (но! я пытаюсь). Зато это удалось моей маме.
Каким-то удивительным образом я полюбила чтение еще в детстве. Мама мне много читала. Поначалу я только слушала, а после того как я (кстати, довольно быстро) научилась читать сама - начала читать маме, с тех пор мы читали поочередно. Должна сказать, читали мы вечером, я очень любила слушать и всегда дослушивала историю до конца, а мама в такие моменты просто засыпала, я видела это, но честно дочитывала историю до конца...
Мне очень нравилось, что мама,вне зависимости от того на сколько у нее был загружен день, никогда не отказывалась мне почитать, если я просила. Больше всего я любила сказки Шарля Перро, "Хитрую лису" (главного персонажа из которой мне неисчислимое количество раз рисовал папа!) и "Гулливера в стране лилипутов". Очень радует, что сейчас стали больше внимания уделять детской литературе, хотя, если честно для меня "детская" это всего лишь определение, ведь хорошая сказка как хорошее слово, которое "...и кошке приятно", вот так и сказки - для взрослого иногда они просто необходимы.
Не скажу что сейчас каждый день погружаюсь в чтение интересной книжки, вовсе нет - я ее даже полистать не успеваю, но когда, изредка, мне удается усесться за книгу, я смотрю в строчки завороженными глазами и получаю истинное наслаждение.
Сейчас мне 23, своего ребенка у меня нет, но излюбленный малыш все же есть. У нас нет родственных связей, но уже два месяца и один день я его безумно люблю. Этот удивительный малыш - сын моей подруги. Немного грустно от того, что скоро он уедет жить в другую страну, но я уверенна, что где бы он не жил у него будет своя любимая сказка, которая поможет ему раскинуть маленькие ручки для того чтобы объять весь мир! К счастью, классика не исчезнет никогда.
05.07.2012 15:56:15

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!