Раздел: Лекарственные препараты (Начала принимать ОК (Диане 35). А вот задумалась - не ошиблась ли с циклом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОК, подскажите, пожалуйста!

Начала принимать ОК (Диане 35). А вот сейчас задумалась - не ошиблась ли с циклом.
Картина следующая:
27.02. - пришли первые после родов менс.
27.03. - вторые
Затем до 20.04 переодически мазало, а 20 пришли очень болезненные и обильные менс.
после их окончания пошла в консультацию, на осмотре нашли достаточно сильную эрозию, а болезненность менс. и "мазню" по одной версии списали на то, что после родов цикл "утрясается", плюс - еще осталось молоко (не кормлю с января), что свидетельствует о наличии в организме пролактина, который может влиять не только на установку цикла, но и на болезненненость менс.(вторая версия, что это был выкидыш на раннем сроке - что я вполне допускаю)
В течении следующего месяца опять переодичеки мазало, особенно после кольпоскопии (но харатер выделений был не как при менс.), а 22.05 пошли необильные месячные, 23.05 была на приеме у врача (принесла результаты узи с диагнозом - мультифалликулярные яичники),она выписал мне ОК (я давно планировала их начать принимать, но не решалась, а после предпологаемого выкидыша наконец-то решилась), 24.05 я начала их принимать (в инструкции написано, что можно начать принимать в первые пять дней цикла, я начала на третий день), а 25.05 и без того скудные менс. окончательно ЗАКОНЧИЛИСЬ... Вот теперь сижу и не знаю, что думать... Может это были не менс, а очередная мазня... Может стоило ориентироваться не на последние месячные, которые могли оказаться вовсе и не месячными, а на первые? И если ошиблась, то что теперь делать? Продолжать принимать ОК, но при этом продолжать предохраняться чуть дольше месяца, как советовал врач? Или я все правильно сделала и не стоит волноваться?
Пожалуйста, подскажите, что дальше делать и что думать, а то переживаю немного.
Заранее спасибо всем за ответы!
26.05.2007 18:15:18, Своя, но скроюсь...

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!