Раздел: Лечение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛАНА

Мастопатия

Здравствуйте!Как лечить мастопатию?Кто-нибудь пробовал народной медициной?Спасибо.
31.08.2013 11:43:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насчет народной медицины не уверена, но недели 3 назад был вопрос по поводу лечения гомеопатией. в частности, интересовались врачами на Владимирской и что из этого лечения вышло. Посмотрите, в десятых числах августа. тема фиброаденома, по-моему 09.09.2013 11:24:21, kirychaa
Здравствуйте Лана! У меня был опыт лечения первый раз, когда кормила малыша. Появились уплотнения, боль была така,я что когда кормила даже плакала. Медикаментозно решила не лечить, чтобы малышу не навредить. Делала компрессы из ржаного хлеба, капустный лист прикладывала на ночь, помогло и еще продолжала кормить, малыш помог мне естественно прочистить грудь. Но вот недавно все вернулось и боль и отечность. Боялась идти к врачу но боль заставила. Думала, что как назначит мне гормоны и мой вес опять ко мне вернется. После обследования в гормональных препаратах не было необходимости и к моей радости маммолог назначила гомеопатический препарат - мастопол. С весом все в порядке (еще диета была)и грудь в порядке не болит, а пропила 1 курс(по инструкции 2месяца). Хорошо, что уже есть препараты на травах, спросите своего лечащего врача. Здоровья вам Лина. 06.09.2013 01:47:59, Liha
Я пила Мастодинон несколько месацев, помогло. 06.09.2013 23:30:59, alenak
Слышала что народные методы помогают на ранних стадиях заболевания. У меня подруга делала какие то примочки после родов, вроде как помогло. Мне несколько месяцев назад выписывали мастопол - не гормональный, претензий к нему нет,принимала два месяца, осталась довольна. Но лучше сходите к маммологу, он назначит лечение, согласно вашей стадии заболевания. Некоторые в комплексе принимают препарат и примочки(приготовленные в домашних условиях). Это все очень индивидуально, лучше не экспериментировать со здоровьем. 07.09.2013 11:30:57, privetiki
С препаратами ни в коем случае не нужно делать никаких примочек. Вы можете только затормозить лечение. При мастопатии, в зависимости от стадии заболевания, одни врачи назначают только гормональные препараты, другие считают, что лечение должно проводиться исключительно негормональными. Мнений много и они не однозначны, но с уверенностью могу сказать, что мастопатию лечить нужно. Чтобы определиться с лечением, необходимо, для начала, пройти полное обследование. В моем случае, столкнулась с двумя противоположными мнениями "специалистов". От гормонального отказалась сразу, для себя решила, что буду принимать только гомеопатию. Пила мастопол, витамины и соблюдала диету. Таким было мое лечение. В результате, узелок рассосался, боли прошли. Зачем врачи всем подряд пытаются навязать гормоны, мне не понять, возможно их так учили, в свое время... 28.10.2013 23:16:08, Natatita

Статья дня
Как пережить развод и восстановиться?
Как избавиться от тоски после развода

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!