Раздел: Нужен совет (Посоветуйте пожалуйста куда идти или какие -то действенные препараты)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Волосы выпадают

Посоветуйте пожалуйста куда идти или какие -то действенные препараты.
Проблема в следующем: волосы от природы редкие, сейчас стали очень сильно выпадать, уже кожа головы проглядывается. Пробывала шампуни укрепляющие, маски. результата ноль.
Может кто посоветует хорошего трихолога в Москве, или какие народные средства действенные.
05.03.2011 12:09:04, Нервничаю

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама пользовалась бальзам-спреем Алерана, о котором пуси дол написала. Средство действительно шикарное, волосы перестали выпадать после курса лечения. 16.04.2011 22:49:01, ACTPA
у моей мамы были такое же, зрелище, конечно, ужасное, она на работу с начосами начала ходить. сама по себе она очень красивая, но начосы делают женщин старше лет на 10...( ей парикмахер посоветовал алерану, сказал, что многие его клиенты пользуются ей. Там разные препараты есть, но когда уже кожа головы проглядывает нужно бальзамом-спреем пользоваться, курс 3 месяца, плюс витаминно-минеральныйм комплекс принимать! Мамасик купила, сейчас уже прошло полгода, волосики у нее выросли! проплешинок больше нет! так что попробуйте! 23.03.2011 15:43:36, pusy_doll
Идите к трихологу в ЦНИКВИ (найдете в Инете). (Мне кажется, там менее других склонны к выжиманию денег из пациентов.
Я туда пошла первоначально, потом показалось слишком дорого. Но сравнив с другими ценами и посетив еще 2 клиники, вернулась назад.)
Трихолог вас так и так отправит к эндокринологу и на анализы.
Гормоны - частая причина выпадения волос.
А мне так причину и не нашли. Назвали это андрогенной аллопецией (такое впечатление, что это диагноз для тех, кому больше нечего "пришить").
Но средства, которые прописывали, все же помогали, в отличие от всех "народных" и т.д., которые я пробовала.
Правда, во время курса волосы перестают выпадать, как только курс кончается, все по-новой. Но хоть как-то надо же их удержать на голове. Иначе и облысеть недолго.
10.03.2011 14:48:57, Главрыба
Гормоны в первую очередь проверьте. У меня от повышенных мужских гормонов сильно волосы лезут. И именно может кожа на голове проглядывать. Такое же может быть и при повышенном эстрадиоле.
Так что я бы сначала к эндокринологу сходила.
08.03.2011 12:31:40, UKgirl
Могу только народное средство посоветовать. Когда-то здесь же в конфе его вычитала.

В аптеке купить настойку жгучего перца и любое репейное масло.
Смешать 1 столовую ложку репейного масла, 2 ст.ложки настойки жгучего перца, 1 ст. ложку меда натурального, 1 желток (без белка), Получится маска однородная. Нанести ее на кожу головы (волосы разделять на проборы как при окрашивании и кисточкой наносить маску в пробор). Укутать целлофановым пакетом, потом полотенцем. Так продержать часа полтора (раньше снять - если вдруг очень кожа нежная и печь будет нестерпимо). Смыть своим любимым шампунем, желательно, чтобы он был не два в одном (такой смывает хуже). Повторять раз в неделю.
Волосы не только перестанут выпадать и укрепятся, но и начнут расти новые. Проверено!
05.03.2011 17:21:10, Marr

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!