Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастопатия

Была сегодня у маммолога, так как боли в груди и грудь сама на ощупь какая-то не такая. Мне 22 года, роды одни, был мастит во время кормления (до 2-х ребёнкиных лет). Так вот, поставила мне врачь дивгноз что-то типа фиброзно-кистозная мастопатия, доп обследований не назначила, сказала, что уплотнений подозрительных нет и выписала кучу дорогущих БАДов: индол-3, брест-каре, женский комфорт-1 и что-то ещё типа золота и серебра. Вот. Что посоветуете - купить и пить или искать другого врача?
15.12.2004 22:23:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 23, уже 4 г. состою на учете у врача с этим диагнозом, регулярно прохожу УЗИ и обследование у врача, по их результатми пью мастодинон (гомеопатия)(300 руб) и аевит (витамины)(14). Маммографию делать пока показаний нет. Сходите на консультацию к другому врачу. 21.01.2005 15:41:30, Смотрите
Искать другого врача. Однозначно. К тому же надо следииь за динамикой (УЗИ делали?), чтобы понять, оперировать или нет. 13.01.2005 18:12:52, Джексон
Я не очень хорошо понимаю, что такое БАДы. Но знаю, что при мастопатии очень хорошие результаты дает гомеопатия. Мама успешно лечилась ей еще в далекие своетские времена. 07.01.2005 01:00:09, совет
Нужно сдать для успокоения 2 онкомаркера (в любой независимой лаборатории(инвитро, гемотест):РЭА, Са-15 (как-то так). Это обязательно при болезненной груди. Сама сдавала на днях.А пить-"Эдас"-гомепатич.капельки для мастопатии. Или вит.Е (можно аевит) за 12-14 дней до предпол.менструации. 28.12.2004 15:46:05, Справедливая
Да, мне маммолог прописал после операции по удалении этой бяки, что у автора, именно витамин Е + травный сбор. 13.01.2005 18:13:56, Джексон
это не специф онкомеркеры
cea , ca-125
cea более специф для контроля рака кишечкника
са 125- яичников
11.01.2005 18:20:42, Cinderella
Юля В
Насчет этих БАДов ничего не скажу, я бы искала точно другого врача и делала обследование, о котором написали ниже.
Есть препарат милайф (отечественная разработка, продается в аптеке на Опарина), стоит рублей 100 на месяц. Его пила сама, эффект был и есть. Мне его назначал гинеколог-эндокринолог.
23.12.2004 17:45:48, Юля В
А делали какие=нибудь анализы (маммографию. узи и т.д). Если нет то проконсультируйтесь еще у др. Лучше ходить в районные специализированные диспансеры . там тоже есть платные отд. В Москве есть на Таганке и др.адрес не помню. 15.12.2004 23:12:51, МаДиРоФ

Статья дня
Два французских пирога – из того, что есть под рукой
Цветная капуста в тесте и шоссон с яблоками, картофелем и колбасой

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!