Раздел: Контрацепция (Девочки! Подскажите противозачаточные таблетки нормальные)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте таблетки

Девочки! Подскажите противозачаточные таблетки нормальные. В поликлинике врач ...., направила для начала на анализы, но в платную ею же и предложенную клинику. Я в отпуск уезжаю послезавтра, хотелось бы с мужем не заморачиваться по этому поводу. Заранее спасибо!
02.08.2010 15:31:42, arrdana

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Осторожнее с отпуском:) первый курс приема таблеток все равно нужно предохраняться дополнительно. 04.08.2010 01:21:01, Чернобурка
А протомбин у Вас в норме? В принципе, это главное, чтобы вообще за ОК браться. А так подбор - дело индивидуальное. Плюс если на юг едете, то и цикл может сдвинуться... Как-то рискованно новые ОК пробовать. Анализы можно быстро в Гемотесте или инвитро сдать. Первый мне нравится больше. Китай-город. 03.08.2010 16:28:43, Танча
Я Ярину пила -все отлично. Просто после годового приема надо перерыв делать хотя бы месяца три -чтоб не мазни , ничего подобного не было. У меня с ней нормализовался вес ( - 5 кг ), кожа стала нААмного лучше - ни прыщей, ничего... 03.08.2010 12:04:51, KATRIN
В прошлом году перед отпуском тоже стала Ярину пить - по совету гинеколога из ЖК. На выбор еще предлагались Марвелон и т.п. Из тех что поновее только Ярину предложила. Пропила месяц - и то не допила несколько дней - мочи не было. Ноги тянуло так, что только об этом думать и могла. Сосуды не справлялись, видимо. Хотя, особых жалоб никогда не было по этой части. В юности пила Фемодне пару месяцев. Подобных ощущений не было. Но тогда после гинеколога-эндокринолога подбор делался, эстрадиола маловато оказалось. В этот раз после трех родов решила, что-то другое надо. И вот так, неудачно(( Врач сказала, что, витдимо, ОК - это не мое. Вот думаю, а если раньше Фемоден отлично переносился, может, и сейчас подошел бы... Но не пробовала пока. Потому как подколбасивало меня после отмены этой Ярины, больше издеваться над гормональной системой пока нет желания( 03.08.2010 18:48:34, 4я(weterok в системе)
Спасибо! 02.08.2010 22:53:22, arrdana
Принимала три-регол 10 лет, полет нормальный. :) 02.08.2010 18:26:59, Jane-Rom
универсальных ОК нет. Анализы на гормоны обязательно и уже от них "плясать". Препараты назначают в зависимости от того, какие из гормонов надо компенсировать, иначе всё впустую и масса побочки (в частности в виде межменструальных кровотечений) вам обеспечены.
Из того, что я принимала по совету врача- Новинет (жутко тошнило) и мазало в середине цикла.
Потом (после анализов) назначили на выбор Ярину, Жанин или Диане35. Принимала Ярину (начались мигрени и спустя год примерно, опять же, мазать начало) А вот после того, как перестала принимать ОК вся покрылась прыщиками...
Так что, не стоит эксперементировать на себе)
02.08.2010 17:45:22, Diola
+1, то, что врач отправила на анализы говорит только о том, что врач компетентный и ей не пофиг на ваше здоровье. 04.08.2010 12:57:24, Dashut

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

22.04.2018 00:29:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!