Раздел: Заболевания (зять болел туберкулезом а мы не знали заразились ли мы)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли заразиться туберкулёзом?

Недавно узнала, что одна мама у нас во дворе с которой мы постоянно гуляли , болеет туберкулёзом. Я просто в шоке, я и мой малыш находились с ней в прямом контакте. Может, я заболела и не знаю? А ребёнок, ведь он тоже мог заразиться?
21.04.2009 17:13:57, Xanya

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Манту в своей поликлинике. Рентген (сейчас флюорографию детям делать запретили) + общие анализы крови и мочи. 04.05.2009 12:20:03, фа
Я бы на Вашем месте прошла обследование в Инвитро - там квалифированный персонал, анлизы делают качественно, если что-то не так, разъяснят. Да и Вы тогда будете спокойнее и за себя, и за ребёнка. Удачи! 21.04.2009 17:50:20, milanya
Конечно, можете заразиться,особенно, если форма открытая, пройдите обследование у фтизиатра. У меня так шестилетний племянник заразился от дяди-брата отца. 21.04.2009 17:18:59, Иркина мама
вообще с открытой формой посылают на принудит. лечение, люди в больницах лежат, а так наврятле Вы заразились, да и потом Вы в магазин ходите, в метро, авт и др. общественных местах бываете, почему Вы думаете что там безопасно. раз в год обследование, и этого, я считаю, достаточно. 02.05.2009 14:42:24, Nadya_1
Принудительное лечение закончилось вместе с развалом СССР. У меня мама врач, периодически рассказывает о таких случаях. Приходят на прием вполне приличные люди, выясняется что у них туберкулез, они отказываются от лечения, т.к. если согласятся, то мед. учреждение обязано сообщить на работу, и приспокойненько ездят себе в метро на работу каждый день, заражая окружающих. 04.05.2009 12:54:16, LMila

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!