Раздел: Вопросы организатору (Добрый день!Я долго держала нейтралитет между лагерем )

"+

2Diter и ее защитникам.

Добрый день!
Я долго держала нейтралитет между лагерем возмущающихся и довольных, НО после получения вещей и НЕ получения сдачи, мое терпение лопнуло.

Говорите или не говорите мне, топик Юли http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Babybuy&tid=262813 я читала. Я буду той, кто кинет помидор.

Пишу откровенно, закупкой Юли-Дитер я не довольна.
1. Выкупается не все то на что стоят каски. На мой взгляд, не надо проставлять ТО чего НЕТ, а потом писать я в этом не виновата – это все РТ. Вы Юля обязаны, Все проверить и ПО факту проставить каски.
2. Запись на встречу это олимпийский забег, кто первый записался ТОТ и получил.
3. НЕТ денег, чтобы отдать участникам сдачу.
Вот наверное это три основных претензии к организатору.

Да, я не получила своих вещей, переживаю, НО не так сильно, как за деньги. Т.к. СП для меня не хобби, а место, где я могу приобрести товар дешевле.

Никто из Вас не задавался вопросом!? КАК это у организатора нет денег!?
Первое - организатор получает 10% за закупку с КАЖДОЙ вещи, как минимум эти деньги у него должны быть.
Второе - нет денег ВООБЩЕ, странно, а как их может не быть, если ВЫКУТ ТОЛЬКО по ПРЕДОПЛАТЕ!?
Вывод только один, кому то Юля выкупает и на свои.
Вот вам реальный пример http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Babybuy&tid=262932 человек получил свои вещи, и одновременно сдал за них деньги. Получается ТАК, что тот человек поимел вещи за «мои»/наши предоплаченные деньги, сохранил драгоценное время, чтобы не сдаваться заранее. ТАКИХ примеров в конфе масса. Реальный пример, моей сотруднице на работе Юля выкупила на свои, там было не много НО факт остается фактом Юля выкупает на свои, НО для сових.
Считаю, что Юля по меньшей мере не тактично поступила именно со мной!
Я не получила вещи и не получила сдачу, а выкупов то больше НЕ будет!!! http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Babybuy&tid=261705
Сейчас я могу сказать СПАСИБО только производителю РТ, т.к. их качество работы на ступень выше Юлиной.

Теперь мне надо изыскивать время (для меня оно драгоценно), чтобы записаться на встречу с организатором и потом в удобное для ОРГА время, ПОЛУЧИТЬ свою сдачу, а это без малого 1 000 р. с хвостиком. На эти деньги (+добавить) я уже сейчас должна купить не доставшиеся мне вещи. Как мне сделать это!? Вы считаете, что ЭТО нормально. Перекидка денег, МНЕ лично не нужна.

Я честно выполнила обязательства участника СП, закрыла все ряды, сдала вовремя деньги (12/07/07)и достаточно оперативно (сразу как появлялись машинки) забирала вещи.

Почему ТОГДА Юля не может их Выполнить передо мной!

23.09.2007 14:32:40,

120 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А можно резюме?:)))
1. Защищают Юлю орги или те, которым вещи по барабану(которые не рассчитывали сильно на них, не заказывали для кого-то в подарок) ну и те счастливчики, которые все получили.
2. Списывать все на объем закупки не объективно, раз орг сама поощряла открытие огромного количества рядов!
4. В данном случае эта закупка-обычная работа (не скажу бизнес:)), а не благотворительность и не одолжение участникам СП.
5. Насчет предоплаты-получается наивные сдали в июле, а те, кто похитрее и попроще-намного позже?. Тогда зачем такая агитация-все срочно сдаемся, 100% предоплата, без этого не будут выкупатся (!) ряды?.
6. Где оставшаяся сдача? Ведь огромное количество сдавало деньги в июле. Если нет денег, значит должно быть просто море пристроя у орга! Где оно?
7. Давайте не будем забыть об уважении друг к другу, и не будем упрекать, что мол из за тряпок и каких то незначительных сумм кто-то смеет сюда писать публично-это право участника СП.
8. Денежный вопрос. Не надо демонстрировать такое пренебрежение к деньгам других людей. У всех разные возможности, закупка РТ не единственная, и уверена многие участвуют в разнообразных закупках и не хотят, что бы денежные средства зависали.
9. Мы сдаем деньги заранее, тратим определенные суммы, тратим свое свободное время и свободное время своих семей, остаемся без вещей, без сдачи-но мы не подписываемся выслушивать оскорбления, ерничества и т.д со стороны корпоративно солидарных оргов и сочувствующих им.
UPD по последнему пункту: Для непонятливых пишу еще раз. Недовольные высказиваются предельно корректно, зато защитники позволяют себе много лишнего, что само за себя говорит.
24.09.2007 13:43:08, rishka
а Вы не подумали, почему орги защищают? Думаете, что дело в "чести мундира?". Тот, кто хоть раз пожил в квартире, забитой коробками, мешками, пробираясь через них и охраняя от малышей своих, кто по ночам собирал пакетики и отписывал на почту, либо эти каски ставил, тот не будет такого писать. И думаю, что Юля такие великие деньги могла и другим, более приятным способом заработать, вместо того, чтоб ее поливали здесь. 25.09.2007 22:45:09, NatAlisa
Во, у меня у Дасёны стало на 50% касок меньше... пойти побить камнями Дасёну, гыыы?:-) 25.09.2007 23:54:33, al_gol
Да, ну не "хитрые и попроще" всё получают. Просто существует человеческий фактор.
Меня утомляет больше, когда орг-р не дает информации и стоит много тем "2...."(сами подставьте ник), а ответов нет.
24.09.2007 19:54:37, оксюля
Последний пункт меня просто добил))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
"Мы сдаем деньги заранее, тратим определенные суммы, тратим свое свободное время и свободное время своих семей, остаемся без вещей, без сдачи-но мы не подписываемся выслушивать оскорбления, ерничества и т.д со стороны корпоративно солидарных оргов и сочувствующих им" - так Вас жаааааааааааалко))) Вы отрывали свободное время от семьи.... А вы б не отравали - поход в магазин решит все ваши проблемы:
Там нет:
1)Юли, корпоративно солидарных оргов, пофигистов и счастливчиков.
2)Рядов, касок и машинок
3)Предоплаты
4)Проблем со сдачей
5)Оскорблений, унижений, упреков
6)пренебрежения к вашим деньгам
7)Сдачи денег заранее, ерничестви оскорблений.
Смотрите сколько плюсов)))))))))))))))))))))))))
А судить об организаторе можно только после того как вы сами побудете в его шкуре и все нам организуете, а мы оценим и выскажем. А то претензий много, а желающих организовать закупку что-то не наблюдается.

ЗЫ. Я не солидарный орг и вещи мне недоставшиеся не по барабану и досталось мне не все))))))))))))))))))))))))))))))))
24.09.2007 14:00:33, gala8181
да последний пункт - просто жесть)))) чуть со стула не упала)) скопировал его в особую папочку - буду при случае цитировать)) 24.09.2007 14:34:02, Большое Солнце
Давайте, давайте:)) 24.09.2007 14:55:32, rishka
Просто почему то недовольные выражаются корректно, хотя им есть из-за чего испытывать негативные эмоции, зато сторонники Юли в выражениях не стесняются! 24.09.2007 14:11:18, rishka
:))) 24.09.2007 14:07:13, rishka
Сразу скажу что мне тоже не досталось 3 вещи, но знаете мне даже в голову не пришло обвинять в этом организаторов, так как СП часто это большая лотерея - достанется или нет неизвестно до победного. А требовать и говорить про обязательства организатора - ну не знаю - она же не сама вещи шлет и дома хранит, а за состояние склада которое постоянно меняется разве можно отвечать?
Юля, огромное Вам спасибо за организацию этой закупки - я и мои знакомые получившие вещи РТ пусть даже в меньшем количестве ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!!!
24.09.2007 11:54:28, gala8181
+1! 24.09.2007 12:59:38, Сивилла
лично у меня все в полном порядке-я получила все,за что сдавалась,и на чем стояли каски.И получила именно в тот день и с первого раза,как записалась на встречу 24.09.2007 08:41:19, Natine
если проблемы с закупкой - помогает А)персен, б)пешие прогулки до ближайшего магазина, в)не участвовать в закупках.

в этом громадном топе вы сделали А)пропиарили свою великую отвественность, б)почувствовали что вы правы на 100%, а дальше трава не расти, ну и как следствие в)настроили против себя кучу народу, хотя вам с ними детей не крестить.

и сдачу вам эту вернут, а нервы вам вернут?? неа не надейтесь.и если так ругаться регулярно, то вам никогда не будут выкупать по дружбе на свои.будет отвественно сдаваться и ждать.

удачи в вашей правоте!
24.09.2007 01:36:36, Большое Солнце
А я тож из числа довольных :)... всё получила, претензий нет. Думаю, быть оргом очень сложно... ни за что не взялась бы :)! Работа с людьми - это ад. 23.09.2007 18:08:54, krotichka
Если вам есть что сказать напишите или позвоните Юле в частном порядке, и не засоряйте конфу... противно... 23.09.2007 17:51:17, Valeri190371
ВЫ? Вы держали нейтралитет? вы с первых дней закупки мне нервы трепите
А сдачу Вашу могу прямо сейчас Вам привезти домой, пишите адрес....
23.09.2007 17:24:56, diter1
Пипец дорогая передача - Юлька ты чо творишь????????ты что каждому сдачу будешь развозить??ну когда у тебя этот комплекс вины кончится??

кто никогда не связывался с объемными закупками - ТОМУ ПРОСТО НЕ ПОНЯТЬ!!КАК РАБОТАЮТ ФИРМЫ,КАК ОНИ ПОСТАВЛЯЮТ ТОВАР, И ТО ЧТО ДЕНЕГ ДЛЯ СДАЧИ НЕТ -у самой были фишки лежало бумажками по 5 тыс.

такс.. пошла спать, чувствую что девушка эта отвественная меня разозлила -сидят без году неделя в конфе и еще права качают.

Готовь дорогая ЧС клиентов))

24.09.2007 01:15:26, Большое Солнце
Да разменять купюры-большая проблема. 24.09.2007 13:55:28, rishka
5 тыщ проблема 24.09.2007 14:36:36, Большое Солнце
Просто эта большая разница: более мелких купюр для сдачи нет или вообще денег нет, согласитесь. 24.09.2007 15:37:18, rishka
особенно в 12 ночи 24.09.2007 14:31:22, diter1
А может сделать ЧС организаторов?)))
24.09.2007 12:55:51, оксюля
А в - беби я заказала кофточки в итоге оказалось что это бодики.. ну взяла и пристроила делов блинннн... мне надо было публично крыть матом Таню???? 25.09.2007 01:35:29, al_gol
есть орги, организаторство которых меня лично не устраивает, и я к ним не иду. Я один раз позволила себе высказываться, но потом поняла, что была неправа. Кстати вот закупка ОВ срывается регулярно, просто надо знать особенности закупок, то что ззз быстро заканчивается, ПТ имеет смысл записываться в первые несколько часов-дней, а потом - брать из пристроя, ОВ - даже если заказать на 10 тыс то фирма самое красивое заныкает для регионов а в Москву пустит взрослые коллекции, а на малышат ничего красивого никогда не достаётся, да и ряды очень плохо закрываются, Ммакс и вообще польша может очень сильно опоздать или вообще не прийти а киват вот не отшили ваще. хотя я вот лично за киват в мае сдалась. ну и чего... пойти мне загрызть Машу Дасёну придушить... Вот в летней распродаже у Омеги у меня стояла выкупленной рубашка в итоге оказалось её нет. Мне надо было побить Таню, что ли??? В ОВ вообще ВСЁ летнее не пришло! И дозаказ ВКСЬ и весенний дозаказ и заказ ВЕСЬ. И в-беби приходит пересортом я заказывала один цвет в итоге был другой.. Ну слушайте, это СП риск за меньшие деньги... 25.09.2007 01:33:28, al_gol
Я писала в ответ на другую реплику. И имела в виду не недочеты в закупках.
Я прекрасно знаю, что такое СП. Но тем не менее не надо устраивать из этого базар "не нравиЦЦа, идЫ дальше, там купЫшь".
И у участников, и у орг-ров есть обязательства друг перед другом - это раз. Орг-ры делают это не из любви к искусству, а за (пусть и небольшой) процент - это два. И никто не отменял взаимного уважения - это три. Закупки сторятся на денежных отношениях, а не на приятельских.
Почему-то приветствуется политика замалчивания : тебе не нравится - промолчи, продолжает что-то не устраивать - не покупай.
Если определенные вещи будут обговорены и приняты за правило (выесены в ЧАВо), то и темы такие уйдут совсем.
ИМХО.
25.09.2007 15:23:53, оксюля
а то))) конечно можно - у меня, например, есть свой личный такой список.но опубликоват не могу - потому что попахивает ОГРОМНЫМ субъективизмом,есть орги к которомы по чел. отношусь хорошо, но в их закупку никогда не пойду по массе причин)) 24.09.2007 14:36:01, Большое Солнце
ООООООО!!!!! У меня тоже есть такие. Думала я тут одна такая привереда!;))) 24.09.2007 19:39:08, оксюля, делая большие глаза
Скажите, а мне Вы тоже привезете сдачу на дом?
я вообще-то надеялась и в примечании написала, что оставщуюся сдачу за невыкупленные вещи, вернуть с паровозиком, т.к. возможности приехать на Белорусскую и Тульскую не имею. Как теперь будет обстоять ситуация?
23.09.2007 22:34:15, CerCo
А вы ей оплатите бензин и курьерские?:-) 25.09.2007 01:36:23, al_gol
прошу прощения, но будьте так добры и ткинете мне в топики где я Вам с первых дней закупки портила нервы,очень мне хочется узнать с какого момента я оказалась нервотрепной "особой", а то что-то память меня видимо подводит и я не припомню такого случая.
Р.S. К словам Valeri190371- Вы прежде чем такое говорить подумайте,
23.09.2007 22:21:53, ТюхE и Сергуша
Девочки Вы понимаете, что я писала о степени ответственности 2 сторон за эту закупку.

Вот тут что:
Никто не задавался вопросм, почему Таня-Дашина работая с такими же объемами, с тем же РТ не слышит этого.

В прошлом году я выкупала через Аню и недост. размеры у Тани-Дашина (как раз это была ее первыя РТ закупка), так и сдачу Таня отдала вовремя и доходчиво объяснила, что вот этого нет и этого не будет, вот это можно забрать там и там и т.д. Мы от нее постоянно получали информацию.

Объемы и у Тани и у Юли практически одинаковые, почему у нее нет ... Ладно правда у всех своя.
Я высказала свое мнение.

Спасибо за РТ, но что-то надо точно дорабатывать в организации ТАКОЙ закупки.
23.09.2007 16:58:25, ТюхE и Сергуша
Потому что Таню Дашину обсирали в прошлом сезоне(летнем), она плакала всё время. А в этом сезоне все кому Дашина не понравилась, пошли к Юле... И у Тани получилась закупка меньше, и она прикрыла кол-во рядов быстро, когда по опыту поняла, что всё, больше не дадут. А у Юли не было такого опыта, и пооткрывали рядов столько, что всем не хватило... Вспомните, все ломились на север, Юг никто брать не хотел. Я получила почти всё, что хотела, потому что на второй день закупки пошла и открыла ряды на юге тоже, так как на севере уже висели вещички 3-4-5-6 рядов незакрытых с "неходовыми" размерами, открывать 7 ряд было глупо, я открывала 1-2-3 на юге... 23.09.2007 22:34:08, al_gol
Так вот и речь о том, что раз человек в первый раз взялся за закупку, надо бы спросить у опытных оргов,занимающихся уже РТ, совета и попросить помощи, как разрулить ситуацию, именно об этом и идет разговор, организация не достаточно хороша, но почему то это ставится на второй план, а начинается обсуждения по склочности и тряпкам не хватившим, ведь уже в самом начале закупки было ясно что все будет очень жестко и это надо было представлять оргу, начавшему заниматься "этой работой", а СП это его работа, а мне не доказывать что это очень трудно и сложно, добровольно же согласились на это сами орги, и Юля в частности 23.09.2007 22:41:40, Тюхе и Сергуша
вы забываете что Таня была в самый разгар ПТ-сборов на отдыхе и Юле спросить было не у кого. 25.09.2007 01:39:36, al_gol
Юля привнесла в ПТ=закупку паровозики и склад, это была попытка оптимизироваться. Из-за склада у Юли не так уж много "барышей" на этой закупке между прочим. Благодаря Юле и паровозикам и Танина закупка и раздачи пошли удачней... А из-за вашего поста на Юлю выливают такие помои уже третий раз... зря вы не решили с ней проблемы лично. Очень зря. 25.09.2007 01:38:48, al_gol
Не стоит это расценивать как помои. Претензии надо принимать к рассматрению или игнорировать. 25.09.2007 15:25:59, оксюля
У Тани объемы РТ минимум в 2 раза меньше в этот раз, чем у Юли - мне она сама это сказала.
23.09.2007 17:11:28, Лакшми
А разве нельзя свои притензии лично высказывать? Или вы в жизни тоже всегда любите базар создавать, собрать толпу и обсуждать СВОИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ? Может надо было просто написать или позвонить юле и объяснить что у вас проблемы с деньгами и вам надо их срочно получить, я думаю она бы вошла в ваше положение.
Когда я не попала в список получения у др орга, но при этом я уезжала и мне надо было получить вещи, я просто позвонила, объяснила ситуацию и мои вещи взяли, а базар на тему кому и что не досталось и кто и окгда сдавал уже неделю в конфе ведется и всем уже давно ясно, что не досталось и почему.
По моему люди подобные вам просто любят устраивать публичные экзикуции.
23.09.2007 16:32:53, Lesik i Lizun
Эта уже не ЛИЧНАЯ проблема и не единичный случай 24.09.2007 13:44:43, rishka
А почему это должно происходить в личном порядке? Вопрос обоюдной ответственности всегда остро стоит. Что должен участник, я знаю. Но не совсем уверена в том, что должен предоставить орг-р. Это должно ОБСУЖДАТЬСЯ. 23.09.2007 19:42:40, оксюля
вопросы кому и почему обсуждают уже неделю, до всех уже должно было дойти, а вопрос по сдаче, это вопрос личного характера и его стоит обсуждать лично, а не делать из этого общественную историю. 24.09.2007 01:06:02, Lesik i Lizun
У девушки не только вопрос по сдаче. У нее претензии к закупке в целом. Это открытый форум, и она имеет право высказать свои претензии как лично, так и в конфе. ИМХО.
ЗЫ. А мне вообще не понятна Ваша политика замалчивания.
24.09.2007 13:10:00, оксюля
+1.
Все можно выяснить лично. А не устраивать топики "для вопросов оргу" и "для благодарностей оргу" - это же издевательство...
23.09.2007 17:29:05, Amencia
<Запись на встречу это олимпийский забег, кто первый записался ТОТ и получил.>
А что Вы хотели от закупки, где столько народу участвует? У других оргов, ведущих большие закупки, такие ограничения на кол-во людей на встречу, Вас не смущает?

<организатор получает 10% за закупку с КАЖДОЙ вещи, как минимум эти деньги у него должны быть.>
Правда думаете, что орг из наших конвертов первым делом свои проценты откладывает? :)

<Второе - нет денег ВООБЩЕ, странно, а как их может не быть, если ВЫКУТ ТОЛЬКО по ПРЕДОПЛАТЕ!?>
Это ж только слова, что по предоплате. Наверняка, была куча людей, которые не сдались вовремя. И орг, чтобы не тормозить закупку, вкладывал и деньги сдавшихся, и свои. Неблестяще, ну, а что делать-то? Вводить имущественный ценз для оргов? :>>>

Ну, а в целом, лично Вы молодец, что все вовремя сдали и забрали, но в безответственности других участников СП нету Юлиной вины. Как и в пересортице и закончившихся артикулах. Вы имеет полное право иметь претензии к Юле, но непонятно зачем Вы их неоднократно озвучиваете на всю конфу, а не решаете в частном порядке. Просто пар спускаете или чего-то хотите добиться? Те, у кого все сложилось удачно, Вас все равно не поддержат. Возможно, не поддержат даже те, у кого были накладки, потому что не усматривают в них злой воли орга.
23.09.2007 15:37:45, Tairy
Согласна. Лично у меня оказалась единственная вещь из всех выкупов :) Просто плащик я уже раньше взяла из пристроя, а толстовка сильно велика, остальные вещи мне не достались, т.к. я писалась на вещи запоздало, в крыму была, не успела в первые дни записаться. И ессно, никакой вины Юли тут нет, ну нет на складе, что ж тут делать. И мужички у меня были, и пропали, и я не возмущаюсь. Вот тут есть небольшая недоработка орга - все ж лучше не вводить людей в заблуждение, а проставлять человеков уже после проверки размерных рядов. Хотя, думаю, это очень трудоемкая работа при таком объеме закупки. Я здесь абсолютно не в претензии, прекрасно понимаю Юлю. Порой полночи разгребаешь, а уж при таких объемах вообще молчу, сколько времени требуется. Скажу еще про деньги, как орг - моя личная, низкая благодарность всем добросовестным участникам закупки, которые сдаются заранее. И %%, которые заложены в эти деньги, все идут на выкуп тех недобросовестных участников, которые деньги не сдают. Вы говорите - не надо выкупать тем, кто не сдался? А вы не подумали, как это сделать реально? Выкупать то надо размерными рядами и не хочется подводить остальных участников закупки. Ведь чем дольше оттягиваешь выкуп, тем меньше вещей остается на складе. И порой денег на сдачу после выкупа вообще не остается, выгребаешь всю семейную наличность. А в случае такой масштабной закупки это маловероятно, чтобы набрать столько денег.
И вообще, хочу сказать - будьте добрее. Человек первый раз взялся за такой объем, конечно есть некоторые накладки, все приходит с опытом. И хочу Юле сказать - Юлечка, ты молодец, не опускай руки, не бывает так, чтобы абсолютно все были довольны, это нормально. Спасибо тебе за твой титанический труд.
23.09.2007 16:20:51, Tyka
Таня, вы герой, у вас была всего одна вещь, а вы еще паравозик организовали нам))))
еще раз спасибо)
23.09.2007 18:04:33, oselya
Да, просто огромное спасибо! 24.09.2007 15:39:25, rishka
ППКС
23.09.2007 15:52:13, Лакшми
может и к лучшему, что кто-то не доволен, следующая закупка может быть менее массовой будет 23.09.2007 15:34:50, antei
не, летней закупкой было недовольно столько людей, а зимняя ещё больше летней... 25.09.2007 01:40:36, al_gol
гы :) Это вряд ли :) 23.09.2007 15:38:33, Tairy
дааа.... девушка )) да у вас болшие проблемы ) вы никода не были оргом и не моэте понят, что денег и правда порои не остается )) вы то моэт и сдалис вовремя - но все ли из вешего рыда ето сделали? уверена, что нет! Нет возмойности отслейиват - етот сдал, етот нет и т.д. - вечи выкупаутся РЯДАМИ....
сорри - пишу латиницеи ^)
23.09.2007 15:34:31, pelenka s drugogo kompa
видимо она метит в орги, создается впечатление что кто то хочет скинуть Юлю и сам заняться этой закупкой, поэтому и гонят волну в конфе... 23.09.2007 17:18:43, Valeri190371
прежде чем такое в конфе писать, подумайте, чем это попахивает, и кстати у меня есть своя работа, хорошая работа и на Хобби орга в СП не собираюсь менять. 23.09.2007 22:48:18, ТюхE и Сергуша
хорошая работа приносит как минимум нормальную ЗП, и с ней можно в магазин дойти, а тут килобайты тратить! 24.09.2007 01:22:45, Большое Солнце
ну вот и займитесь работой, что ж вы истерите на всю конфу.. У других более опытных оргов бывают накладки постоянно и никто не орет, не скандалит... все понимают что это СП. А вы... 23.09.2007 23:46:54, Valeri190371
Вы уж извините, но выбирайте выражения по назнчению, тут никто не истерит, а высказывает свое мнение, кот не выдается истерикой, а обсуждается вопрос, кот. затрагивает не только мои интересы, а общий по организции закупки РТ 24.09.2007 00:24:29, ТюхE и Сергуша
нуууёёёмаёё 23.09.2007 15:22:55, annabergman
Я лично осталась довольна закупкой Дитер. У меня почти все вещи пришли. А сдачу мне даже напомнили отдать вчера на встрече на Таганке. Я после предупреждения Юли, что денег у нее не осталась, даже и не надеялась так все быстро получить. Думала, потом попросить, чтобы она скинула денежки на телефон, а тут так все оперативно. Юля - СПАСИБО!
Так что девушка, как видите, не у всех так плохо как у вас. Да и в каждой такой большой закупке, как ПТ, есть масса недовольных, которым что-то недодали... Но это же СП! Чего хотите то. Не нравиться, покупайте в магазинах и на рынках!

23.09.2007 15:21:53, alfika
Честь Вам и хвала за то, что Вы выполнили условия:-). Всего лишь капельку понимания требуется проявить. И ведь никуда не денутся Ваши деньги, изыщет орг возможность и отдаст деньги, да постарается сделать, чтоб удобнее было для Вас. Я лично не знаю Юлю, деньги сдала, получала частями, все было нормально. Причем на меня еще переписали одну вещь, я просто не в состоянии была сдать деньги за эти два дня перед выкупом и Юля выкупала на "свои" или на "ваши" эту вещь. Кому будет лучше, если из-за меня не выкупится весь ряд? Возможно, что мы были бы с Вами в одном ряду. Разве хотелось бы Вам НЕ ПОЛУЧИТЬ вообще ничего, если кто-то не сдался? нет денег-нет вещей.
А Юле от меня еще большое человеческое спасибо за решение ситуации, произошедшей по моей забывчивости и невнимательности.
23.09.2007 15:19:54, NatAlisa
Кстати, в ТО мои каски, галки тоже частенько пропадают , но мне и в голову не пришло предъявлять претензии, т.к. я знаю, как часто окончательно привезенное с фирмы трансформируется по сравнению с первоначальной накладной. 23.09.2007 15:25:09, NatAlisa
Ушла гулять с детем. 23.09.2007 15:13:42, ТюхE и Сергуша
...Вашу то энергию,да в мирных целях!.....а вам все неймется:((( 23.09.2007 15:13:09, Мухоморка
А Вы не думаете, что чтобы ВЫ могли получить свои предоплаченные вещи из неполностью проплаченного ряда, оргу приходится выкупать что-то и на свои? И в том числе на Ваши? Или не надо было выкупать вообще ряды, в которых хотя бы 1 позиция не проплачена? Я скажу заранее - тогда бы 90% участников не получили бы НИЧЕГО.
Вы не знаете, как работает система для орга, и что это - огромный труд - избирательно проставить каски? КОГДА орг будет все делать, если у него только коррекция заказов будет занимать все время?
И не надо устраивать очередную склоку. Если Вам так хочется решить проблемы с оргом - решайте их в индивидуальном порядке. По-человечески. Удачи.

23.09.2007 15:01:21, Лакшми
Люд, так это ж вопрос организации. Ты глянь у Кати-Пионервожатой ... все строго, НЕТ денег нет вещи. Это не склока, а крик души. 23.09.2007 15:06:54, ТюхE и Сергуша
у Пионервожатой тоже бывают проколы :-(( у всех бывают - мы люди. 24.09.2007 12:41:34, Березка
У Кати другие объемы (количественно). И нет ТАКОГО строгого ограничения по времени. Здесь же надо было ОЧЕНЬ быстро сделать объемнейшую закупку. Это тоже надо учитывать. Так было всегда - в РТ кому-то чего-то не доставалось. Просто потому, что фирма под конец ВСЕГДА отказывала энное количество артикулов. Надо было тянуть до последнего, пока ВСЕ позиции во ВСЕХ Ваших заказанных рядах не будут проплачены? Тогда закупка просто не состоится.
23.09.2007 15:29:05, Лакшми
и вот скажите, если в таком ряду, именно Вы не сдались и именно из-за Вас остальные не получили свой заказ - Вам не обидно? 23.09.2007 15:13:47, Yulyasha
Вы понимаете, я очень ответственный человек, никогда не пишусь, где не могу выполнить своих обязательств.
Да, я педант, но в этом вся я.
23.09.2007 15:15:37, ТюхE и Сергуша
и я отвественный, а кто-то нет: записался, забыл куда запиался, что денег должен тоже забыл ( это Вам на примере собственной знакомой говорю), а иногда какая-то уважителная причина вовремя что-то не дает сделать (но не про эту закупку говорю, потому что тут можно было Сбером перевести)а по их вине и получается такая фигня ... 23.09.2007 15:20:04, Yulyasha
Записался,забыл-такое возможно только с теми закупками, которые в систему не вносятся. 24.09.2007 13:46:42, rishka
ИМХО: я довольна закупкой, потому что у меня прошло все гладко. Спасибо ЮЛЯ! Я деньги сдала раньше и к ней домой ездила, а не на общие встречи, и все что хотела получила.

Не довольные есть и всегда будут и во многих закупках это так. Из-за этого бывает у оргов не покупаю. Не срослось с ними. Нахожу другие варианты.
Вы имеете полное право высказываться, но люди довольные закупкой имееют полное право благодарить!!!
23.09.2007 14:53:29, Marigrina
где и когда я могу ВАМ отдать эту тысячу! Буду с нетерпением ждать начала Вашей ОРГанизаторской карьеры, а если нет, то активнее ищите бревно в своём глазу .... 23.09.2007 14:52:56, ANUBIS
Дайте-ка и я рядом постою:
- неужели Вы думаете, что Юля плевать на всё хотела??? что её не пилят домашние, что сил у неё на всё хватает???
- 10% это не заработок, а компенсация на связь и бензин!!! Запросто могло не быть денег - под конеци хваталось на фирме всё, что было, лишь бы с носом вообще не остаться. Вот и вкладывались свободные деньги. Я как в свою орговскую бытность так и поступала - скажу Вам, очень неприятно, накладно и напрягает.
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!! СП орги занимаются ради искусства!!! это образ мысли такой - сделать всем хорошо!
23.09.2007 18:50:17, FINE
Смотря от какой суммы эти 10%, ИМХО 24.09.2007 13:48:05, rishka
а вы знаете что Юля оплачивала склад из этих денег? Не надо лезть к ней в карман! 25.09.2007 01:42:05, al_gol
Наташа, я не собираюсь заниматся СП закупками, т.к. я знаю что это тяжкий труд, не чуть не легче моего.
Но Юля работает, а я ей за это плачу деньги, не АХ какие, но 10% тоже не плохо.
Когда она начинала, она должна была знать с чем прийдется сталкнутся. Я не довольно данной закупкой и это мое мнение.
23.09.2007 15:00:20, ТюхE и Сергуша
Вы считаете, что за 10% это работа? И так много Юля с этого получила? Не смешите меня(((( 23.09.2007 18:31:59, Omega
Раз это не работа, то зачем Вы лично этим занимаетесь? 24.09.2007 20:19:39, оксюля
вот такие они извращенки. хотят добро людям сделать. чтоб их какашками сверху полили:-) 25.09.2007 01:42:54, al_gol
Спасибо за такое внимание к моим постам, аж приятно, что мной так интересуются!))) 25.09.2007 15:27:12, оксюля
Честно говоря я писала ответы на реплики а не на ник...сорри:-) 25.09.2007 23:53:21, al_gol
Ниче-ниче, приятно же!)))))))))) 26.09.2007 13:54:39, оксюля
Сп - дело добровольное! не нравится, можно тут и не покупать :)) или искать других оргов. ВОЗМОЖНО, что закупка прошла не так, как кому-то хотелось бы, НО 1. закупка ОГРОМНАЯ! 2. КАЖДАЯ из нас со своими претензиями, просьбами, тараканами в конце концов. 3. ВСЕ орги работают по своей схеме, системеи прочее и то, что Юля выкупает кому-то "на свои" - так многие так делают, если знают, что человек участвует в его закупке не первый раз, сразу забирает, отдает деньги и т.д. и т.п. А потом, делать такие огромные закупки надо тоже научиться, я думаю. Возможно, что в этот раз что-то прошло не так гладко, как хотелось, но в следующий раз все должно получиться уже лучше. У меня от закупки только хорошие впечатления, все вещи ( возможно, потому что не было дефицитных) были получены, у меня была просьба к Юле, она сразу же на нее откликнулась,за что отдельное ей спасибо. То что денег не хватает - ну а как органзтор должна выкупать ряд, если за него больше половины, к примеру, не сдалась??? понятное дело, на свои...Девочки, давайте жить дружно!!!! Уже ни один раз девочки тут говорили, что не стоят нервов все эти шмотки, от которых у всех шкафы ломятся. 23.09.2007 14:43:11, Yulyasha
жаль только что след закупки не будет:( 23.09.2007 14:53:18, ANUBIS
не будет?? 23.09.2007 15:20:16, Yulyasha
я не участвую в РТ-закупке и не про данного орга сейчас говорю, но вот чего я не понимаю... так это оправданий "огромная закупка"!!! ну и что? орг знает на что он идет и оправдания такие просто смешны. к тому же огр неплохо на этом зарабатывает и делает это не из за за того что ему просто хочется помочь людям. 23.09.2007 14:49:47, Individuale
вот от кого не ожидал, так это от тебя, дорогая))) объемы это значительно сложнее, чем с 10 костюмчиками возиться, и при возрастании объемов многократно возрастают риски накладок + чел.фактор+ПМС участников+возникающие проблемы 24.09.2007 01:30:33, Большое Солнце
ээх - да я вапще не про данну закупку. я ни рт ни дитер не знаю и, если честно у меня на такие закупки (именно как участнику)терпения не хватает. я бывала в ситуации в сп когда мне огр ну реально неделями не отвечал, тк "у него большие закупки" а мне очень нада было... не могла я купить это в другом месте. и мне было очень неприятно.
так что твой наезд про возиться я опущу, ок?
ты знаешь дитер и во многом поэтому ты ее защищаешь - я не говорю виноват там кто то или нет - но если бы ты была человек посторонний.... не зна как бы ты реагировала
а тюхе кстати тут много лет ...тоже...
24.09.2007 08:12:02, Individuale
дело не в том знаю ли я дитер или нет, защищаю или наоборот - я знаю, что такое объемная закупка)а еще я сама по жизни великий организатор - не только в СП. просто по жизни,и знаю, что не каждый может))

вон друзья свадьбу себе организовывали, спрашиваем "помощь нужна?", нет нет мы сами. в итоге -при катании по москве шампанского море, закуси нет, гости в ресторан полупьяные приехали))))
24.09.2007 12:07:49, Большое Солнце
та же фигня - тоже все органиизовываю :) решила завязывать 24.09.2007 12:12:02, Individuale
а я теперь организовываю детские мини клубы за границей)) думаешь у нас проколов не было - было(( послали пару аниматоров , а они [censored]и разругались там в пух и прах, в итоге мальчик не работал. а девочка одна тянула 30 детей(((

эт к тому, любой орг. работе есть место непредсказуемости и определенным рискам
24.09.2007 14:38:44, Большое Солнце
да и к тому же :))) я вапще не про организацию и не про РТ там выше писала :)))) просто в принципе :)))) 24.09.2007 19:22:13, Individuale
ух ты!!! класс 24.09.2007 19:21:16, Individuale
Согласна. 23.09.2007 19:33:52, оксюля
Я не орг и никогда не буду. Но
1. очень понимаю "огромную закупку" и как можно заранее об этом не знать. Кол-во желающих получить PT раз от разу возрастает. Я участвовала в самой первой закупке, тогда ряды неделями(!!!) не закрывались, потому что фирма была неизвестная, все осторожничали :) А теперь ряды закрываются влет в течении минут, а потом идут разборки, кто у кого чего перехватил :) И людей на встречи пишется какое-то нереальное кол-во. Это стала очень сложная закупка.
2. Насчет неплохих заработков оргов пребываю в сомнении. Хотя подсчетами не занималась :) Сам по себе процент от общей суммы вложенных в закупку денег может и велик. Но если поделить его на часы затраченные оргом на сортировку и упаковку, работу с системой, встречи, паровозики, то, думаю, Юля окажется не столь уж высокооплачиваемым работником :( Не говорю уж о вложенных ею своих деньгах, хотелось бы мне посмотреть на тот банк, что выдает нынче беспроцентные ссуды.
23.09.2007 15:15:21, Tairy
знаете, в любом споре надо выслышивать две стороны, а мы тут в основном читаем недовольства девочек ( и я не спорю, их тоже можно понять), Юлю при этом кажется, никто не слышит... Неужели не может быть такого, что склад дает вещи пересортом?? может! согласна, что орги получают за это деньги, но по-моему, Юле уже никакой "доход" не нужен, когда целыми днями ей только и высказывают, что все плохо. 23.09.2007 15:00:31, Yulyasha
я ВАПЩЕ не говорю про Юлю :) я говорю про то, что вы написали по объемам ... что это такая же работа и это не причина. а со всеми остальными доводами согласна.
а про Юлю - многие мои знакомые довольны закупкой, и тут положительных отзывов мне показалось гораздо больше.
НО и доводы Тюхе тоже. вам так не кажется?
23.09.2007 15:04:23, Individuale
согласна! и понятно, что человеку, которые рассчитывал на одно, а получил другое, совсем наши с Вами сейчас тут разглогольствования ничего не принесут. А по объему работы - Вам виднее, я от этого всего далека :))) просто, как мне кажется, одно дело выкупить , к примеру, 10 рядов какого-то артикула, а другое 30... Да к тому же в части этих рядов часть людей просто-напросто не сдалась (по каким-то причинам, на часть которых орг закрыл глаза,с кем-то согласился и договорился выкупить на своии т.д и т.п.)Согласитесь, найти на 15 человек денег проще, чем на 50(опять же к примеру) Это мое личное мнение :)) 23.09.2007 15:11:49, Yulyasha
Ндя. я не думала, что орги тоже решат по Юле попрыгать:-) 23.09.2007 14:50:57, al_gol
ну а ты в принципе не согласна? это работа.. такая же как и все.. 23.09.2007 14:55:00, Individuale
Уфф, я сама как-то прогнала на Ульяну за то, что она в Оранжевый верблюд ввязалась на большом беременном сроке и родила когда надо было всем вещи отдавать гыы... Посчитала, что с её стороны это было безответственно. Но потом честно говоря мне было очень стыдно за свои высказывания, тк организаторство такое странное хобби... %-) поиск проблем на свою голову... но реально до сих пор не могу понять, зачем она ввязалась в весенний верблюд и вместо того, чтоб с дитём дома торчать, носилась вещи отдавала... 23.09.2007 17:28:14, al_gol
да ты что! я вообще не про нее - и это написала в начале. просто я честно не понимаю такой постановки вопроса.... 23.09.2007 14:53:29, Individuale
Мне кажется что Юля к концу закупки уже просто устала, она за 2-3 мес закупки похудела килограмм на 10... 23.09.2007 17:29:48, al_gol
блин... заняться что ли какой нибудь огромной закупкой :)))) мне правда 25 сбросить еще надо ...
а кроме шуток - это действительно очень тяжело - и надо расчитывать свои силы ...я бы не решилась на такую огромную закупку еще и всяких маечек кофточек ... с мелкими вещами очень тяжело
23.09.2007 17:36:37, Individuale
давайте начнем с того, что все люди - разные и каждый выполняет свою работу так как он считает нужным и правильным. Возможно, чтов отношениях организатора в заказчиками было не все гладко, но на ошибках учатся 23.09.2007 15:03:25, Yulyasha
мб 23.09.2007 15:05:28, Individuale
Я и не спорю, что СП дело добровольное, НО орг. должен не каждого в отдельности уважать, а ВСЕХ учасников.
Вас уважает, а меня нет ... Вы думает мне это приятно.
Я на СП не первый год, но такое у меня лично в первый раз.
Тогда Юля должна была написать, что выкуп и на свои и по предоплате.
Для меня в июле вытащиные деньги из бюджета не оч. приятное дело было, но я сделала это т.к. не в моих правилах подводить оргов!
23.09.2007 14:48:07, ТюхE и Сергуша
имеете полное право высказать недовольство! согласна, обидно, рассчитываешь на одно, а получается совсем другое... но разве такого в других закупках не бывало???? 23.09.2007 15:05:35, Yulyasha
У меня не было. Если написано сдаем все 100% пока 100% не сдались ряд не выкупают. Не успели, так ЭТО наша вина, вина участников, т.к. мы подвели др. др.
23.09.2007 15:11:06, ТюхE и Сергуша
Если вас утешит, у меня в ТО подвисло гораздо больше чем у вас:-) Были стрелки, а потом усё. Ждёмс. 23.09.2007 17:31:12, al_gol
Уже миллион раз писали, что стрелки это не каски!!!! 24.09.2007 13:13:34, rishka
в мирмаксе тоже иногда исчезают каски. да оставьте человека в покое, очень прошу, вы ж просто её как собаки кость грызёте... 25.09.2007 01:23:42, al_gol
Да и вообще ТО-отдельный вопрос, ну что мы себе лишних шмоток не накупим:))). А РТ-вот я например заказала для дочки и почувствовала себя свободной от магазинов, тем более все равно вещи ей без примерки обычно покупаю. 24.09.2007 15:46:38, rishka
а я как-то все попадала в закупки, в которых орги идут навстречу и выкупают на свои... 23.09.2007 15:15:28, Yulyasha
офф - видела твои фотки :)) прими мои восхищения - я кста на том же пути!! 23.09.2007 15:00:46, Individuale
ОФФ- Я тоже Ваши видела, заметно очень :)) Удачи, труд тяжкий у нас. Правда по сост. здоровья временно прервала Но хочу дойти до конца. 23.09.2007 15:05:10, ТюхE и Сергуша
а ничего что я на ты :) но у вас (тебя) почти уже идеал имхо 23.09.2007 15:06:51, Individuale
До идеала еще 10-у надо дожать.
На 7-е или на Ори видела мои фоты?
23.09.2007 15:12:04, ТюхE и Сергуша
на ори :))) а мне еще хымы ... 24,4 :))) 23.09.2007 15:19:38, Individuale

Статья дня

«Оман: горы, море, пустыня, черепахи и изумрудные ущелья»

Оман - самая безопасная страна для приключений
Как правильно фотографировать

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!