Раздел: Ремонт (температурный указатель двигателя)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Указатель температуры двигателя

ВАЗ 21053, возраст около двух лет.
С началом зимы эпизодически, где-то через раз, указатель температуры не работает.
В этом случае двигатель прогреваю по ощущениям, минут 5 и еду. Постепенно убираю подсос. Еду недалеко, стрелка по-прежнему никуда не отклоняется. Не глохну, отсюда делаю вывод - двигатель прогрелся.
Иногда все в порядке. Что делать?
Можно ли и как выяснять с ним отношения самостоятельно?
Машина еще на гарантии, но СТО Автоваза
очень далеко:(
01.02.2005 14:21:42, Сирена

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
21093. Та же фигня. Не то чтобы совсем не работает, но при нагреве двигателя зашкаливает. На сервисе сказали, что эта штука встроена в панель, поменять можно только все вместе, так что уже полгода езжу так. Плохо, конечно. Двигатель перегреется, а я не узнаю:( Но у этой машины столько всяких штук могут сломаться, что отношусь философски. 01.02.2005 17:09:48, Barbos
И совсем не пробовали лечить? 02.02.2005 06:15:24, Сирена
А там нечего лечить. Тот датчик, который под капотом, поменяли на всякий случай, чтобы вентилятор вовремя включался. А больше не понятно что делать :( 02.02.2005 12:49:21, Barbos
У меня было похоже, только на ВАЗ 2107, но у меня не было переключено положение зима/лето :)) 01.02.2005 15:02:55, Ksana
Работа датчика не зависит от положения заслонки на копусе воздушного фильтра, переключающей забор зима-лето 01.02.2005 17:14:58, sinndi
вот я и говорю, что похоже.
потом ведь не факт, что это именно датчик не работает, в моей ситуации тоже стрелка всегда была в белой зоне, т.е. было ощущение, что двигатель толком не нагревается или датчик не работает, т.к. я ведь ехала и не глохла. И кто-то мне сказал, что надо срочно проверять систему охлаждения двигателя и проч. И только один умный человек сказал, куда сначала надо заглянуть.
01.02.2005 21:40:26, Ksana
А куда надо заглянуть?:)) Где это переключается?
Прошлую зиму проблем не было:(
02.02.2005 06:14:30, Сирена
такой рычажок на трубке воздухозаборника, рядом с кастрюлей воздушного фильтра
при его переключении воздух берется либо из холодного угла подкапотного пространства, либо рядом с горячим выпускным коллектором
при минусе от 15 градусов это актуально
02.02.2005 09:52:09, sinndi
Хм... вообще-то, у нас уже неделю было -20. А положения как-нибудь обозначены? 02.02.2005 09:58:26, Сирена

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.11.2018 13:02:17

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!