Раздел: Страхование, налоги (каско аккредитация сбербанк)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Работники Сбербанка нужна помощь, застраховали авто Каско не в аккредитованной компании

Девочки добрый день родители от неведения застраховали автомобиль взятый в кредит по КАСКО в компании которая не прошла аккредитацию у сбербанка. Из Сбера звонят и говорят что их ка ко не засчитывается, что делать, как выйти из этой ситуации не потеряв деньги. Сбербанк говорит что надо заново страховаться и в той компании с которой у них договор. Очень рассчитываю на вашу подсказку как быть

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
11.08.2014 11:53:26,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Их требование незаконно. Если у МСК имеется действующая лицензия на осуществление страховой деятельности на территории РФ, то, теоретически, Вы можете застраховать свой кредитный автомобиль в этой компании.
Предложите им направить на Ваш домашний адрес письмо с обоснованием их требований и предложениями по выходу из создавшейся ситуации. Обоснуйте это желанием проконсультироваться с адвокатом, которому для консультации нужен документ, а не звонки. Интересно, что они напишут и напишут ли вообще.
Не предпринимайте ничего, основывая свои действия на устных требованиях сотрудников Сбера - это потом к делу "не пришьешь".
В моей практике подобные случаи были и заканчивались они на стадии "прошу Вас прислать мне письмо...". Удачи!
15.08.2014 01:58:41, ANDREW
А) почитать кредитный договор, что в нем нписано по этому поводу
Б) если санкции ( а их там быть не может) вас ипугают, то думать дальше.
В) уточнить у звонящего, на основании которого пункта договора с банком они требуют застраховать не в мск
13.08.2014 23:31:52, tЮлька
А в какой СК застраховались? Сейчас кажется только откровенные помо...ки и предбанкроты не имеют аккредитации при сбере. Сколько времени прошло от начала действия договора? 11.08.2014 22:09:55, MeDyZa
Страховка от 31 июля этого года, а кредит второй год пошел. Машина за страхована в МСК 11.08.2014 23:22:22, Пузи-блинчик
Кто ж Вас такой "добрый" в такую СК послал? Наверно дешево очень было?
Я бы больше озадачилась тем, что у меня кредитная машина, а страховка в компании, которая на грани жизни и смерти, и не дай Б. я останусь без машины с долгами.
12.08.2014 10:32:52, MeDyZa
Была похожая ситуация с Райффайзенбанком. Везде одинаково. Банки делят со страховой эти деньги, т.к страховка на кредитную машину в нужных им банках будет выше чем в обычной страховой (не аккредитованной)в целом процентов на 25%... поэтому и долбят вас. Вы не подписывали договор, где указаны эти аккредитованные страховые компании? Нет..Т.к это лоббирование интересов, в нашей стране запрещено. И если они хотят, чтобы вы застраховали машину в другой компании, пусть пришлют письменную просьбу (чего они естественно сделать не смогут....ибо сразу в суд с этим документом можно идти). Скажите, что напишите, в Роспотребнадзор. Жаль мы не сохранили письмо в банк, после которого они от нас отвязались. Поищите в инете, там много об этом пишут. И отправьте им письмо с изложением того, почему не будете перестраховывать свою машину. И куда будете писать, если будут вас еще беспокоить. 11.08.2014 13:10:28, Dvisha
сказать им что они не имеют права требовать страховать машину в определенной компании - максимум что они могут - это выставить требования по качеству страховой - и то не совсем это все законно, пригрозить что вы в суд пойдете если они откажутся принимать полис - гарантия что вы выграете при их отказе - это не наша страховая - 99% (ну это если исковое правильно составите и пр)

втрой вариант - разорвать страховку, потерять 3-5 тыс и затраховать по новой
11.08.2014 12:05:49, Желток

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!