Раздел: Аквариум (что есть сильнеесеры бактопур для золотых рыбок)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Подскажите, золотая рыбка.

Здраствуйте, у нас возникла проблемка с золотой рыбкой. Три дня назад на ДР сыну подарили рыбку, купили аквариум пластиковый 15 литров,с фильтром и подсветкой, который посоветовал продавец в зоомагазине. Насыпали камешки,поставили 2 пластиковые водоросли. Воду нам дали в зоомагазине вместе с рыбкой,слили из аквариума. Дома мы все помыли,установили,воду залили как нам сказали в магазине. Утром я заметила что у рыбке на правом боку немного облезли чешуйки,небольшое лысое пятнышко.Не знаю где это произошло,у нас дома (рыбка переночевала только ночь) или мы купили такую. Сегодня присмотрелась и мне кажеться лысое пятнышко стало больше и появилось скраю пятнышка черненькое. Что это такое,что делать?
Муж говорит наверно такую купили и ее еще в зоомагазине обгрызли другие рыбки,может так оно и есть, но появилось по краю залысины на чешуйках черненькое пятнышко. Боюсь если рыбка заболеет и умрет ,деть очень растроиться, да и я тоже. Что препринять,может ей чего-то не хватает. И еще вопрос фильтр должен быть включен круглосуточно? Спасибо.
02.11.2007 18:41:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. На запуск аквариума требуется минимум 2 недели, ну или 10 дней с использованием химии.
2. На 1 золотую рыбку надо минимум 50 литров воды, т.к. существующее мнение о том, что она может жить в обычной банке - неправильное.
3. В вашем случае необходимо либо купить аквариум побольше и осуществить его "эксперсс-запуск", но скорее всего рыбка не доживет до него :(
Ну и фильтр - да, должен действовать круглые сутки.

Если у вас есть знакомые, у которых есть аквариум с совместимыми с золотой рыбкой рыбами, то можно попробовать отнести ее им.
05.11.2007 11:14:12, Nata_lia
Лена, есл Вы серьезно заинтересованы содержать свою рыбку в нормальных условиях, сходите на tropica.ru, aquaria.ru. Там Вы сможите почитать форум, статьи по содержанию, уходу за рыбками, статьи по их болезням, оборудованию аквариума.
Не обижайтесь, но 15 л для золотой рыбки (они еще и стайные, те одной ей некомфортно)- это не годится ни при каких условиях.
03.11.2007 21:37:45, Атта
Спасибо, я была на аквариумных сайтах, почитала и написала свой вопрос. Мне посоветовали подменивать воду каждый день по 30-40% ближайшее время. Купить лекарства и делать кратковременные ванны, но в зоомагазине этого препарата не было и муж поедет в другой.Купила Сера бактопур и добавила по инструкции.Буду надеяться что поможет. 07.11.2007 12:37:00, ЛенаМ
Извините,вам дали 15 литров воды из аквариума вместе с рыбкой? Мое мнение, как давнего рыбовода, и как раз поклонника разновидностей золотых рыб, - держать золотую рыбку в 15-ти литровом аквариуме издевательство. Если вода плохо отстоялась - то пятно у рыбки может быть и от этого. Две пластиковые водоросли это конечно сильно:(, золотые рыбки с удовольствием едят растительный корм, поэтому я бы к пластиковым водорослям - они для эстетики, посадила бы и настоящие, живые - чтобы рыб мог их периодически обгрызать.
Фильтр должен быть включен круглосуточно, тем более в таком крохотном аквариуме. Вы бы для этого аквариума лучше бы пару гуппи взяли, они живучие, и в таком объеме им будет очень даже неплохо.
А что с рыбкой - нужно фото, тогда можно определить, что это за бяка.
Про болезни золотых рыбок можно посмотреть по ссылке.
И у вас я думаю скорее всего вуалехвост, а не именно золотая рыбка, у нее хвостик одинарный, а у вуалехвоста он как бы четырехлопастный веерообразный.
02.11.2007 22:19:45, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо что откликнулись. Посмотрела фото, у нас вуалехвост. Аквариум 15литров нам посоветовал продавец,сказал что в него можно пускать до трех таких рыбок.Воду нам дал из аквариума пустого, который они приготовили для новых рыбок,которых должны привезти. Воду налил в три больших пакета для перевозки рыбок, дома мы помыли аквариум и налили эту воду. Когда налили воду там были похоже мусор от придыдуших рыбок,как мне показалось.Хотела купить живые растения, продавец сказал что нам это лишнее, пока обойдетесь пластиковыми.Стала замечать что ближе к вечеру рыбка стала опускаться на дно и прятоться за кустик, когда подхожу к аквариуму начинает подыматься и плавать. Не знаю нормально ли это, никогда не было у меня рыбок. Если можно скину фотку на почту, а то не умею вставлять. Сейчас фотоаппарат заряжу и сфоткаю.Спасибо. 03.11.2007 00:10:13, ЛенаМ
Странный продавец со странными советами... Вообще-то для рыб воду лучше готовить дома. Нам в свое время для "запуска" аквариума давали таблетку специальную. Через два дня туда можно было уже рыб запускать. некоторые из тех что были тогда запущены - живы до сих пор (два года прошло). Остальные либо были съедены своими собратьями либо спущены в унитаз на непомерное сжирание собратьев. Вообще выпадение чешуи у меня у нескольких рыб было. Лечили какой-то жидкостью, купленной в зоомагазине за 15 рублей. Просто подливали жидкость в воду. Все проходило. Еще, говорят, можно синькой лечить. Если это грибок, то могли кстати и с водой заполучить из зоомагазина. Вообще бред какой-то воду продавать .... Рыб купленных ведь сразу в аквариум к другим не сажают. Их обычно на карантине держат несколько дней. А тут вода в которой неизвестно кто плавал.... 03.11.2007 20:41:59, Канка
Я то же сглупила, надо было все почитать и как следует подготовиться. Сын давно аквариум просил, а папа не соглашался, а тут на ДР ехали из гостей и зашли в магазин,а рядом зоо, деть попросил аквариум,а папа взял и согласился ,вот и воспользовались моментом.По поводу воды, продавец говорил что аквариум подготовленный с чистой водой для нового прихода рыб. 07.11.2007 12:46:15, ЛенаМ

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!