Раздел: Аквариум (Когда то давно я увлекалась рыбками, мечтала о дискусе :)дома стояло)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аквариумы :)

Когда то давно я очень увлекалась рыбками, мечтала о дискусе :)дома стояло 5 аквариумов :) после того как потек на 250 литров, увлечению был положен конец :) Теперь вот думаю - как считаете, может завести круглый с одной золотой рыбкой? для Женьки? Они же неприхотливые, их насколько я помню, даже кашей можно кормить?
Что посоветуете?
Меченосцев и гуппи на дух не переношу...
И еще - были на Птичке, я смотрю, бизнес растет и ширится - в моем детстве таких рыбок не было - словно игрушечные - маленькие, ярко-синие , ярко-красные, ярко-желтые, круглые. Очень похожи тех, которые крутятся в фиктивных аквариумах (ну знаете, от батарейки в мыльной воде эти рыбки кружат). Кто это? Что это? Как за жтим ухаживать?
Вообще конечно я многое-премногое уже забыла, да и тогда ассортимент был - гуппи, меченосцы, петушки, барбусы, потом эти, зеленые такие :) не очень большие, склярии, сомики ну и на птичке дискусы 100р стоили - бешенные деньги :) Посоветуйте, что купить детке так, чтобы не надо было заморачиваться - никаких китайских бойцовых рыб :) - просто, чтобы не надо было за кормом спецом куда то ездить, терморегуляторы и компрессоры покуппать. Мне на ум приходит что то из семейства карасей - золотая рыбка, телескоп... ОДну в круглый аквариум. Как думаете? или сдохнет?
05.09.2001 19:00:28, По.

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Китае золотых рыбок держат именно в круглых аквариумах. Без грунта, потому как после них очень много экскрементов. Никаких растений, потому что они их жрут (очень настойчиво и очень быстро) и обгрызаные растения выглядят, мягко говоря, не очень красиво. Еще золотым рыбкам обязательно нужен компрессор. Именно им он нужен больше всего. Почти круглосуточно. Малейший недостаток кислорода и ...сдохнут.
И еще их обычно держат не по одной а штук по пять минимум. И чтобы среди красных обязательно была с белым шиньоном на голове :))
06.09.2001 12:54:12, Теплый плед
Точно, золотая рыбка в круглом аквариуме - это классический вариант :) По поводу грунта - я бы тоже обошлась без оного (или если аквариум маленький, то постоянно его вытаскивать весь и промывать). А по поводу компрессора по-моему заморачиваться не стоит, если поверхность воды достаточно широкая и аквариум открытый. Хотя компрессор стоит недорого, да и самоделки несложны. 06.09.2001 13:43:26, ЛаМа
Вы знаете, я слышала, что в круглом аквариуме не все рыбки могут жить, что то типа того, что они все время по кругу плавают и голова у них кружится :-)) Может ерунда конечно...
А золотым рыбкам что компрессор не нужен? Нам в магазине сказали, что любые рыбки без воздуха погибнут:((
06.09.2001 12:27:40, Olgusha
Да не, насчет круглого - точно чепуха. У меня в свое время в круглом жили скалярии как раз и телескопы и еще кто то - уже и не помню. Ничего у них не кружилось.
А золотым рыбкам - у меня ТОЧНО жили без компрессора и без прочей ерунды. Это ж обычный карась - вон в реке поймайте. У нас прикол был - поймали, привезли домой, положили вниз холодильника, он чуть ли не льдом покрылся, положила в воду а он ожил :))) Они живучие, карпы и караси :)
06.09.2001 12:31:56, По.
Бедная рыбка... :-( 07.09.2001 17:08:15, Smio©
Золотая рыбка, по-моему, очень подходит, особенно для перепадов температуры. Только вот гадят они... А в остальном - лучше и не придумаешь.

А яркие - это не морские, случаем? Ой, как мне хочется морской аквариум завести! Только вот ни денег ни времени на приличный морской (так, чтоб не меньше 400-450л) нет :(
05.09.2001 19:14:21, ЛаМа
Я даже и не знаю насчет морских - сама первый раз таких увидела. 06.09.2001 12:30:24, По.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

26.05.2018 09:06:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!