Раздел: Аквариум (Завели мы рыбок. В этом деле новички. На 25 литров - 4 гуппи, 2 меченосца, 2 золотые рыбки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Аквариум и рыбки

Завели мы рыбок. В этом деле новички. На 25 литров - 4 гуппи, 2 меченосца, 2 золотые рыбки и 1 сомик. Сегодня немогу найти одну самку гуппи. Куда она могла деться? И ещё посоветуйте ссылки по рыбкам. А то очень много вопросов у меня: как часто кормить, сколько,почему вода мутная, как часто включать освещение и компрессор??????? и т.д.
14.03.2006 22:59:36,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На одну рыбку в аквариуме должно приходиться около 3 литров воды (по 2,5, кажется). Так что вот. А вода может быть мутная, потому, что вы ее не отстояли положенные 2-3 дня (хотя я тоже не отстаиваю), или из-за того, что золотые рыбки роют дно. От них вообще вода быстро мутнеет. 16.03.2006 17:29:03, Рыжий Зай
у меня есть компрессор, но я его почти никогда не включаю, у меня в аквариуме живые водоросли, так что мои рыбы прекрасно обходятся без компрессора. вот фильтр да, его нельзя выключать никогда, он все время включен. кормить да, лучше один раз в день, максимум два. раз в неделю нужно менять четверть воды. 16.03.2006 11:29:39, Танжер
Смотря какова плотность "населения" аквариума. Если рыб много, даже в густо засаженном аквариуме, то дополнительная аэрация нужна. Не забывайте, что растения вырабатывают кислород только при включенном освещении, в темноте же те же растения выделяют углекислый газ, рыбам же кислород нужен круглосуточно. 16.03.2006 12:09:53, trisch
2 золотые рыбки в этой компании точно лишние, все остальные еще можно.. но 25 л это ОЧЕНЬ маленький аквариум, скорее временный садок, чем аквариум, в котором можно постоянно держать рыб. в нем будет очень сложно поддерживать чистую воду. я когда заводила, то завела 50 л, т.к. читала, что это самый минимум. 15.03.2006 13:54:37, Танжер
просто с маленьким аквариумом в РАЗЫ большле сложностей и проблем... у меня счас 70 литров и по уходы гораздо легче чем круглый в 20 ... 16.03.2006 00:19:14, КошМарочка
на одну (!) золотую нужно 50 л воды...да и условия содержания разные у живородок и карасей. гуппи сдохла, лежит где-нить..или подъели её другие. как запускали акву? если вообще запускали..фильтр, свет, подмены воды? 15.03.2006 10:26:50, Lii
имхо очень много рыб... для маленького аквариума... если не ошибаюсь то считается 1 см рыбы на 1 литр воды. Рыба считается во ВЗРОСЛОМ состоянии.
Компрессор я никогда не выключаю, свет можно только днем (у меня круглосуточно), вода мутная - фильтр есть? корма не много (рыбы должны съедать весь корм в течении нескольких минут)....

www.aqa.ru
15.03.2006 00:48:44, КошМарочка
Гуппёшку нашла я сегодня на дне мертвую. Выловили... Компрессор и свет на ночь выключаем, т.к. аквариум стоит в спальне у сына. Да и температура слишком повышается, если долго свет включен. А как её охлаждать? Или достаточно просто свет выключить? Крышку мы плотно не закрываем, а у меня желание её вообще убрать, т.к. кажется, что слишком душно, как в парилке. Кормим 4 раза в день, съедают быстро, ну где-то за минуту, если не меньше. Как определить, сколько корма нужно за раз давать? Щепотку, две? Или есть какие-то мерные посудки? А то они так набрасываются на еду! 15.03.2006 22:36:13, ОЛЬГА
ну у меня тоже в спальне стоял аквариум - компрессор не выключала все одно...
Крышку снимать НЕ рекомендую - могут рыбы выпрыгнуть. Чтобы понять температуру воды - купите самый простой аквариумный градусник - температура должна быть окол 24 градусов (+-1). Если от лампы теплее возможно надо поставить лампу меньшей мощности.
Кормить ОДИН раз в день, примерно одну щепотку корма (ну две в крайнем случае)...
А рыбы они всегда голодные ;-)
16.03.2006 00:18:08, КошМарочка

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!