Блог редакции 7я.ру

Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Прошу совета! У опятных держателей рыбок

Прошу совета!
У опятных держателей рыбок,подскажите сколько времени надо отстаивать воду прежде чем заливать в аквариум и можно обычную из под крана или лучше купить в бутылках(5л) воду.
Ещё хотелось бы узнать какие рыбки агрессивные и съедают других рыбок.
И вообще какие есть ньюансы ухода за ними.
17.01.2006 17:25:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Спасибо за ответы. 20.01.2006 17:24:40, natali_m
Вообщем так! с детсва был в доме акварум, когда подросли он куды то улитучился.. выросла сама и завела свой... вот что скажу.
Вода : я наливаю из под крана но 1\4 до 1\3 общего объема... НО надо рыб к этому приучать постепенно увнеличивая "дозу" вливаемой воды.. но оно того стоит, поверьте. Бывало что аквариум надо наполнить срочно, а воды нет! ну что ж... ставим большую кастрюлку на плиту.. и начинаем кипятить.. закипела.. 1-2 мин и снимаем.... в таз туда же 1\4-1\3 объема из подкрана ледяной и компресор... при кипячении кислород из воды улетучиваается.. через час (если остынет вода) можно кидать рыбок...
Про рыбок: тут все очень просто... для начала всем всегда советую не очень то слушать магазинных деятелей.. насоветуют - лишь бы продать. Купите 2-4 гуппи, данио, меченосцев, муллинезий, пицилий (могла неправельно написать названия). Все вышеперечисленные живородящие, то есть для продолжения рода не метают икру, а рожают уже живых мальтков. Так же данные рыбки яркие и красочные.. как правило не дорогие в пределах 50 р за рыбку.. Данио так вообще считают почему то кормовой рыбкой и продают по 10-15 р за рыбку... Возникает вопрос как отличить неопытному человеку самца от самки?:))) очень легко! У ВСЕХ самцов живородящих рыбок анальный плавник (тот что последний на пузике перед хвостиком)свернут в трубочку. Чем они выгодно выделяются на фоне анального плавничка самок...
Растения: тут я в назаниях не сильна, но опять таки для начинающий аквариумистов хлавное научиться, а покупать дорогие растения и бояться загубить мо меньшей мере не удар по карману. Так что берите что-нить подешевле. что быстро растет, и легко приживается если вдруг оборвется с основного ствола.
Вот пожалуй и все.

П.С. по поводу стартеров и прочего барахла. Я никогда не пользовалась, но у одной знакомой вымер весь аквариум из-за стартера как окаалось.. что-то она там с дозировкой намудрила. Я всегда пользовалась мителеневой синькой (он же мителеневый синий). при пересадке рыб (при чистке аквариума например), при доливании свежей воды, особенно из под крана, просто как проффилактика. И конечно же при покупке новых рыб.
КСТАТИ! отдельный совет! НИКОГДА НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПОДСАЖИВАТЬ ВНОВЬ КУПЛЕННЫХ РЫБ В ОБЩИЙ АКВАРИУМ. Миминум это могут умереть вновь прибывшие, максимум вымрут все. Я всегда просила долить в магазине или на птичке побольше воды, а дома смешивала в банке их родную воджу с аквариумной + мителеневой синькой и ждала... в идеале сутки... После чсего по рыбе сразу видно больна ли она или просто была напугана перевозом и потому ложиться на бок.. Главное не забыть про компрессор в банке, а то рыбешки задохнуться могу... Вроде бы теперь точно все! Удачи, единомышленники!
19.01.2006 10:03:08, SGirl
Можно и так - держали же рыбок до изобретения книгопечатания. 20.01.2006 23:06:58, Клоунесса
Если у вас нормальная вода, то лучше из под крана. Покупная различается от поставщика к поставщику по гидрохимии и ее подмешивание при смене воды постоянно будет оказывать отр. влияние на население аквариума. А так у Вас будет более-менее постояная по составу вода.

Отстаивать при первом наливе лучше 3-4 дня. Для еженедельного подмешивания (смены примерно 30% воды в аквариуме в процессе ухода за ним) воду отстаивают примерно сутки (но при нужде можно налить емкости с водой и за пол суток).

Все рыбки более или менее агрессивные. Только при этом одни забивают соперников (обычно одинаково с ними окрашенных) насмерть, а другие только слегка погоняют. Это поведение сильно зависит от условий содержания и видов. Скажем два-три десятка неонов - абсолютно безопасны и очень красиво смотрятся. То же самое относится и к другим харацинкам (родостомусы, кардиналы и проч. мелочишка). А вот цихловые обычно весьма агрессивны, но пять-шесть аппистограм рамирези (бабочки) уживутся и друг с другом и с другими рыбками и при этом весьма нарядны и занятны в поведении. Обычно не слишком агрессивен и очень декоративен в небольшом аквариуме лялиус.
А в общем-то следует идти на специализированный сайт - там подробно все объяснят. Типа aquaria.ru
17.01.2006 18:48:01, Клоунесса
как сделали мы... купили в зоомаге специальные добавки для воды, несколько дней заливала их в налитую в аквариум воду, дня через два пересадиола двух рыбок которые жили у меня в маленбьком аквариуме. Еще через 5 купила еще рыб.

Лучше всего купить одну-две стоящие книжки, или внимательно почитатать форумы аквариумистов...
17.01.2006 17:56:39, КошМарочка

Статья дня

«Почему в России так много мужей-подкаблучников»

Слабые мужчины и сильные женщины – и еще три перекоса в семейных отношениях
В каких именно случаях нужно дополнять свой рацион специализированным питанием?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!