Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Гипоаллергенные кошки

Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста, существуют ли гипоаллергенные породы кошек? Дети очень хотят кошку, да и я, и муж их любим, но у меня аллергия. Старший вообще кошек обожает. Просит звать его Барсиком. Научил младшего мяукать (еще не говорит, но уже мяукает:). Ползают по полу и мяукают:)) Может быть посоветуете какую-нибудь породу, на обычных я, к сожалению, очень сильно реагирую.
08.02.2005 00:27:18,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У меня аллергия конкретно на шерсть (вернее, на летучий подшерсток). По опыту знаю, что могу легко уживаться с персами (там подшерсток той же длины, что и ость, ничего не летает) и с "полуголыми" породами. В результате мы завели ориенталку - она не лысая, но подшерстка у нее нет совсем. Ничего, живу... хотя сезонная аллергия стала проходить более тяжело, это налдо отметить. :( 08.02.2005 12:39:55, O'Merry
Сходите в гости к людям (заводчикам) разых пород кошек. Аллергия сразу даст о себе знать. Неплохо мы еще сдать анализ на какой именно компонент у вас реакция. Соседка с аллргией завела себе голую мексиканскую собаку - аллергии на нее нет. 08.02.2005 09:30:08, КошМарочка
мне когда-то на выставке рассказывали, что русская голубая гипоаллергенна.
А вообще - смотря по степени реакции ваших организмов, у меня кожа на открытых участках начинает для начала чесаться, как только в дом с кошкой захожу, а потом вообще обвал.
ПРобовали родители заводить котеночка совсем крохотного ( живем отдельно, но тогда часто бывала)- типа, чтоб организм привыкак к аллергенам постепенно - куда там :(.
В рез-те завели собаку. Труднее , но по крайней мере реакции на него нет.
08.02.2005 02:19:45, MrsTodd
))) на выставке много чего расскажут. 10.02.2005 10:05:05, Elen
а лысую не хотите? 08.02.2005 00:37:28, masyanya
так реакция-то обычно не на шерсть :( шерсть усугубляет только своей летаемостью. 08.02.2005 02:20:38, MrsTodd
ну тогда методом проб и ошибок. Ходить в гости , где есть кошки и смотреть на реакцию. 08.02.2005 10:40:13, masyanya

Статья дня

«Можно ли жить на хлебе и молоке? Чем вреден глютен»

Продукты без глютена и лактозы – роскошь или необходимость?
Творческий конкурс для детей и взрослых: рисунки, видеоролики, поделки

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!