Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Лягушки

Хочу завести лягушечек или черепах водоплавающих. Кто-нибудь держит ? Какие могут быть сложности? И еще, они квакают? Спасибо.
24.07.2003 14:44:28,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
У нас живут 4 черепашки в аквариуме. Большая часть воды, посередине мы им сделали сушу. В аквариуме стоит фильтр, поэтому проблем с грязной водой у нас нет. На мой взгляд не очень интересная живность, достаточно пугливые. Часто выбираются на сушу, погреться под лампами, но стои подойти к столу, как они сразу в воду убегают. Но детям нравятся.
Были и лягушки, на мой взгляд поинтереснее черепах, часто в таких интересных позах замирали в воде, что обхихикаешься. Тоже проблем с водой не знали, тоже был фильтр в аквариуме. Но что мне не нравится в лягухах, уж больно быстро они у нас вырастали. Звуки какие то своеобразные периодически издавали, но они не мешали.
Кормили и тех и других мотылём, черепах ещё и мясом, сухую подкормку не ели.
28.07.2003 03:05:35, Татьяна Ак.
Лягушки у меня из аквариума ускакали и обнаружились в другой комнате, через неск. дней :( Жили вместе с рыбками. 25.07.2003 17:35:46, Businka
У меня была черепаха - всех рыб съела :(( Сначала была маленькая, но в один прекрасный день выросла и съела всех сразу. По-моему, не очень интересное животное - висит целый день, высунув голову и все. Ела тоже мясо мороженое. 25.07.2003 11:08:11, Алла (маленькая)
Лягушек водяных? Я держала. Прикольное создание, аквариум пачкает хорошо, часто воду менять приходилось. Жили сначала с большими рыбами, потом одни. Они не квакают, но самец в брачный период, вытаскивает бошку на поверхность и поет, похоже на "трр-р-р-р", распускает при этом пузыри,довольно прикольно. Кормила скобленым мороженным мясом. Можно еще мелкой рыбкой (мне было жаль). У меня они не вылазили, а у подруги дважды выходили из аквариума. Самая трудность - вылавливать их при мытье аквариума - они жутко скользкие и вертлявые.
Красноухие черепашки живут у знакомых - серуны они ужасные... только успевают менять воду. :)))
25.07.2003 06:34:59, Nafi

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!