Раздел: Другие животные (Народ, спасайте! Дочке на ДР подарили двух хомячков, кажется называются джунгарскими, маленькие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Что делать с хомяками???

Народ, спасайте! Дочке на ДР подарили двух хомячков, кажется называются джунгарскими, маленькие такие. В аквариуме сидят на опилках. Что с ними делать-то, чем кормить и как часто? Как вообще за ними ухаживать?
13.07.2002 02:42:05,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас джунгарский хомячок помимо овощей и прочего с удовольствием ест мясо. Мы один раз курицу гриль купили, и он, её почуяв, просто стал на клетку кидаться. Пришлось дать...
Ещё ему нравятся детские пюрешки.

14.07.2002 10:19:39, Aлла
едят они все что дадите но жирным лучше не кормить...лучше всякие овощи сочные..
НО!!!!!!!!!!1если у вас разнополая пара (скорее всего) то лучше бы их рассадить..они множатся в геометрической прогрессии... то есть вам кажется что только-только родились, а уже все самки беременны...(( инцестом они не брезгуют..))))
13.07.2002 10:31:07, понарошку
Мне сказали, что им воду давать нельзя? Да, подарили именно разнополых, но проблем с раздачей не будет-будем отдавать туда, откуда взяли первых. Только они почему-то друг на друга вообще внимания не обращают. 13.07.2002 10:45:10, Korovka
Нет, без воды их лучше не оставлять. Если не получится давать много сочных овощей и фруктов, хомячков будет мучать жажда. Купите поилку (поильник?). Длинненькая емкость, действует по принципу шарикового дезодоранта. Хомяк подходит и слизывает столько капелек воды, сколько ему необходимо.
p.s. у вас случайно нет возможности пристроить хомячат? Подруга с мужем, гуляя по лесу, подобрали маленького хомячка- пожалели. Через неделю эта малышка принесла им шестерых деток! Теперь вот уже четыре дня мучаются, не знают что с ними делать :(((.
13.07.2002 11:54:25, Аврора
Можно:
1. Отнести их в зоомагазин
2. Отнести на Птичий рынок и сдать продавцам (вариант похуже первого)
3. Дать объявления в сети и в газетах.
Сейчас просто время отпусков, дети сложно раздаются. У меня 9 месячных хасок-крысят, тоже пристраивать надо. С сентября на таких зверей спрос большой начнется.
14.07.2002 22:02:35, Smio©
Жаль, до сентября далеко... За советы спасибо! И удачи Вам! Мне кажется, не так-то просто пристроить этим маленьких животных :). 16.07.2002 07:56:40, Аврора
Я не из Москвы к сожалению. А может отдать в зоомагазин? 13.07.2002 17:06:28, Korovka
Вода им, действительно, необходима! Автопоилка, как написали выше. Обязательно давайте жесткий корм (сухарики, зерна). А насчет того, что помет вы будете пристраивать, не обольщайтесь! Плодятся они ОЧЕНЬ часто! Я, например, выдержала только два помета, потом маму отдала. Дело в том, что у меня еще первые 7 детей не подросли, а в гнезде уже следующая партия шевелится. Беременность длится что-то около 20 дней, т.е. через день-два после родов она снова была беременна. И у меня, например, самка стала во время кормления очень агрессивна, так замордовала папу, что он сидел, забившись в угол, весь искусанный. Пришлось рассаживать. 13.07.2002 17:04:57, марта1
Мдяяя...Нечего было бабе делать-подарили хомяков... 13.07.2002 23:42:16, Korovka

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!