Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Поли

Папийон и чих. Их дружба. И вопросы знатокам папийонов.

Добрый день, конфяне! Давно мы мечтали о еще одной собаке и именно о папийоне. Вот и появилась у нас в доме девачка Джес. Очень переживали, уживется ли с нею, подружится ли наш 4летний чих (кастрированный), т.к. он у нас не особо приветствует общение с другими собаками. Так сейчас и получается, что он жутко переживает. Перестал спать с нами, сидит целыми днями в своем домике, крайне неохотно кушает, рычит безбожно на новую собаку, мы уж и не говорим про совместные игры...Мы стараемся ему уделять всяческое внимание, а он как бука всё равно. Это же пройдет, да? Папийон к нам приехала в субботу. Т.е. сегодня 5й день уже...
И еще вопрос, может кто-то сталкивался. У щенка слегка покрасневшие мордочка и концы лап, заводчица сказала, что это аллергия на кефир (видимо, некачественный). Может ли такое быть?
Фотку нашей Джессики можно посмотреть у меня в реге.
19.09.2012 12:18:18,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Поли
Огромное спасибо всем! Завтра неделя, как Джес дома. И вчера мы заметили, что чих уже спокойно реагирует на ее заигрывания и даже побегали слегка. Он всё принюхивается к ней, как будто спрашивает Это чё реально собака?! Мы действительно начали Арчи нахваливать, когда тот хоть слегка, но позитивно реагирует на щенка. Думаю, что дальше будет только лучше и веселее:) 21.09.2012 12:06:42, Мама Поли
Если вы уделяете внимание находящемуся в агрессии взрослому животному, то он понимает это так: Я правильно делаю, что выгоняю этого щенка, ведь меня за это гладят, оказывают больше внимания. Стоит поступить по другому: всякий раз порицать взрослого, а иногда и игнорировать его за агрессию, если это не приносит вреда щенку. Если вожак в доме - человек, то пес смирится, потому, что общение для него, как и для нас людей очень важно. Так что, резюмирую: выражайте ваше отношение к происходящему честно, а не заигрывайте со злобным животным. Агрессия может перейти в дружелюбие или хотя бы смирение на первое время, если вести себя честно с обоими. Нравится поведение - хвалите, не нравится - приструните. Главное внутри себя оставаться в спокойно-дружелюбном настрое. Вожак никогда не спрашивает стаю, нравится ли ей его решения, вожак просто доводит до стаи свое решение. Вы ведь одна стая))) Понимания вам и любви! На канале Планета животных для вас есть отличная передача "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Если нет времени подстраиваться под просмотр, вы найдете всю подборку на разных языках в ютубе. 21.09.2012 11:52:28, Zandra
хорошенькая! поздравляю! нам вет врач от аллергии посоветовал супрастин или тавегил 1 таблетку растворить в 6 чайных ложках воды и дать 1 чл полученного раствора. 19.09.2012 18:44:43, maaly
gala8181
по теме не подскажу, но красотка какая уууу)))
надеюсь у вас все наладится!
19.09.2012 18:38:38, gala8181
mila521
Добро пожаловать в клуб папийоноводов))
Чудесная девочка!
Аллергия может быть на любой продукт, который не подходит, некачественный дал бы иную реакцию.
Вот ссылка на самый посещаемый сайт папийоновладельцев,там нужна регистрация. Там много полезной информации.
19.09.2012 17:36:51, mila521

Статья дня

«Чем полезна растяжка для женщин после 40»

3 упражнения на растяжку для начинающих
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!