Раздел: Собаки (Ну вот сбылась мечта идиота-наш барабашка теперь весь наш)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кормление щенка

Ну вот сбылась мечта идиота-наш барабашка теперь весь наш.Не зря говорят,кажется,бойтесь исполнения желаний.Подзабыла я как-то за 12 лет как щенков рОстить,а главное их кормить,да и все было по-другому стока-то лет назад.Подскажите пожалуйста актуальные собаководы.Заводчица кормила щенков смешано,кормом хилс+каша пшенно(?!)-рисовая с мясом+два раза в нед.творог+ кефирчик иногда,колбаску вареную,сырок+витамины комби.Получили щенка с проблемами со стулом-были типа кровяных выделений в какашках,помчались к вету,делали узи,было жестко сказано,что кормят либо натуралкой ,либо кормом.Перевели на хилс,стул наладился,но я ,дикий человек,все ж сомневаюсь,достаточно ли ему этого,может надо все ж какие-то витамины или что еще.Даем палочки для грызни-уминает за 5 мин,как поощрение за команды-печенье мясное с яблоком масенькими кусочками,но в день пара штук набегает.Что-то ветеринары напугали,что не должен организм щенка получать излишек полезных веществ,а то будет работать с перегрузом начнутся прблемы с поджелудочной и т.д.Но не хотелось бы и рахит получить,а ни один ветеринар не пожелал посоветовать четкий режим питания.Теряюсь я.Да,щену 7 месяцев.И еще что-то мне кажется ,что 5-6 раз в сутки по-большому-это многовато,или я все забыла?
07.07.2009 23:34:50, ШаНуар

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже сейчас маленький щеночек))) Возникал вопрос с кормлением и до сих пор актуален... Заводчик кормил сухим и натуралкой, соответственно это насторожило и я начала "рыть"..Так можно, если не смешивать в одно кормление и между ними прошло 6-8 часов, т.е. сухой корм должен вывестись из организма до приема натуралки. Мы с ута его едим, в обед творожок с кефиром или ряженкой(молоко не усваевается), вечером говядина (сырая мелкими кусочками) с гречкой (рис если понос)и морковкой..Между кормлениями только овощи и фрукты сырые, если ест.. Витаминки в пищу если сухой корм не даете( в сух корме есть все необходимое), от костей нас слабит, если натуральные, то вообще могут желудочек поранить(( Вам с кровью нельзя.. И может еще попробывать давать пищу мягкую, ну типо пока не наладиться, поразмачивать корм?? Мой так лучше кушает и более бодр и весел)) Да, нам 4 мес. будет..Корм пурина про план..Какаем после каждого кормления, даже когда в полдник даю банан, у него как у утенка))) У щеночков до годика так бывает))У нас таких знакомых много, удобно к улице приучать..Удачи вам и здоровья))) 16.07.2009 12:58:51, Alya7
на сухом корме объем какашек больше, чем на обычном. погрызушки разные я бы вообще не давала, если у него проблемы с пищеварением недавно были. 08.07.2009 16:58:52, Черепашка aka Bel
соглашусь, что корм лучше поменять - много какает. Это не очень хороший признак. У моего пса тоже так было - вроде, внешне все хорошо и песик весел и бодр, но КАКАЛ!!! Подобрали другой корм. Советовать не буду - у нас больно порода специфическая, мы с кормами вообще много маялись. Натуралку вообще не могли есть - со стулом был полный атас. Щенку давала добавки к корму в соответствии со спецификой породы (у нас костяк тяжелый, мы для костяка добавки ели типа гелабона и т.п.). Ну и фигню всякую поощрительную само собой (типа жилок и т.п.). И корм, конечно, очень строго по нормам в соответствии с весом и возрастом (т.е. в Вашем возрасте корм щенячий, причем с поправкой на крупность породы (там тоже ведь у крупных и мелких пород разные составы кормов) и по весу). 08.07.2009 13:35:44, Солнечный Зай
Корма даю ровно по весу,на 4 кг положено 140г в сутки,столько и даю, деля на три раза.Пес изящный и жилистый,мне кажется даже слегка похудел за эти 1,5 недели у нас.В принципе в импортном атласе собак написано,что при переводе с натур.еды на корм может быть увеличение выделений,но как долго,вот вопрос,по началу вообще до 8 раз в сутки доходило.Спасибо за ответы ,но опять никакой конкретики.Про конин,да,говорят у многих аллергия поперла,стремновато,адванс не знаю,посмотрю,что это. 08.07.2009 09:29:21, ШаНуар
Да кормите натуральной кашей с мясом и проблем не будет.Сами-то захотели бы всю жизнь на сухарях жить? 08.07.2009 13:39:05, мама с собачкой
я бы перевела с Хиллса, но не на Роял это точно...
Счас оч много хороших кормов, остается тока выбрать. Ни Хиллс, ни Роял Канин уже не преднаблежат к Лучшим.

Какает много - это точно.
08.07.2009 10:00:48, КошМарочка
я не знаю что у вас там в продаже есть :) мне специфик хвалили, но собаке на нём не полегчало, а полегчало на адвансе.. 08.07.2009 10:13:51, хатуль мадан
многовато, угу. вы не перекармливаете, часом? всмысле корма даёте как предписано производителем?
я бы с хиллса перевела :) ни у одного моего животного не склалось с хиллсом, всё какие-то проблемы были. перевела бы на специфик, к примеру. многие годы всё моё зверьё было на рояль-канине, потом вот у собаки аллергия пошла - в итоге сейчас на адвансе. и кошек на него перевела, посмотрим как шерсть будет.
кормить надо строго по норме, либо меньше. но не больше :) и водичка. и всё.
08.07.2009 07:01:25, хатуль мадан
+1000 это точно,чего-то не то с кормом.Или меняйте или на нормальную еду переводите,если столько гадит,значит,корм не усваивается 08.07.2009 07:18:51, мама с собачкой

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!