Раздел: Алкоголизм (А как быть с мамой, спивается?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

пьет мама

А как быть с мамой, которая спивается?
Випить любил всегда отец, а мама потом уже присоединилась. Лет в 12 я начала уже осознавать, что пьет она многова-то. Пока она еще работает, и каждый день заканчивается одинаково-1,5л крепкого пива,или 0,25 водки, или портвейн. Причем пьет она в тихую, т.к. сейчас даже отец стал ее ругать(он водитель, поэтому должен себя ограничивать).
Все разговоры с ней ни к чему не приводят, мне говорит, что я все выдумываю, а бабушке (своей матери)-что уже 20лет так живет и не спилась. Предлагали с сестрой по хорошему начать ей лечиться, угражали, что порвем все отношения, не будем приводить внуков и т.д. и т.п. -все напрасно.
Раньше я очень сильно переживала, а сейчас руки опускаются и эмоций никаких нет. Что делать? Пустить все на самотек?
Это же мама
Каждый день, возвращаясь с работы домой, она прходит мимо церкви , где сидят(валяются) такие опустившиеся женщины, что их и женщинами назвать трудно. Почему ее это не пугает?
28.05.2008 12:15:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Извините, но если она за двадцать лет не спилась, то почему должна сейчас спится? 30.05.2008 03:23:00, ккккк
Потому что стала пить практически каждый день , да и доза увеличивается 30.05.2008 10:59:54, д
про созависимость подпишусь. и про равнодушие с Каролиной соглашусь. Но от себя хотела бы добавить - как-то конкретно выделить Ваш вопрос "Почему это ее не пугает?" Мое мнение (оно может быть неверным, но может поспособствует тому, что Вы сможете на ситуацию посмотреть по-иному) - пока Вы будете задаваться такими бесплодными вопросами, ничего не изменится.

Мне кажется, не суть важно, почему не пугает. Не в этому суть проблемы, в этом только проявление симптомов алкоголизма. Не пугает, потому что уверена, что она-то до этого не дойдет, у нее все нормально. Или намеренно ставит себе неосозонанный курс на саморазрушение. Изменит ли ответ на этот вопрос ситуацию? Мне кажется, что нет. Вот я сейчас борюсь с курением. Я, что, не знаю,к чему это приводит? Знаю. И курю, мучаясь от этого знания - продолжаю. А тут физическая зависимость гораздо тяжелее - что даст знание, только усугубит мучения.

Согласна. Искать пути к пьющему - очень сложно. Но Вы же знаете, что от Вас многое зависит.

Извините если сумбурно. Желаю Вам удачи
29.05.2008 12:06:35, sasha4man
Почитайте в инете про СОЗАВИСИМОСТЬ.Это для начала - чтоб понять,что происходит с ВАМИ. 28.05.2008 12:44:01, Karolina
Читала и читаю, мне это помогло в отношении с мужчинами, а вот с мамой неочень(для меня это почему-то другой уровень) 28.05.2008 12:58:39, дочь
Это тож самое практически..

а что с мамой кажется Вам неприменимым?В этой теории?
28.05.2008 15:42:26, Karolina
Я боюсь, что равнодушие всех близких, в т.ч. и меня, только толкает ее к пропости. Я сейчас отдалилась- не контролирую, не упрекаю, редко прихожу, (в выходые у нее всегда "праздник") в гости, чтоб меньше растраиваться, стараюсь жить своей жизнью, а не проживать чужую. Но почему так больно, когда сегодня утром, встретившись на остановке, я почувствовала запах вчерашнего спиртного? 28.05.2008 16:32:08, дочь
Не путайте "ОТСТРАНЕНИЕ С ЛЮБОВЬЮ" и равнодушие.это разные вещи:))А больно - это да..Но продолжайте именно над своими чувствами работать.Все равно это самое главное:(
28.05.2008 17:22:23, Karolina

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!