Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Московский Форум.

Девушки москвички, накидайте мне важных вопросов про Форум.
Один я уже выяснила- с этого года у сирот будут именные квоты для приема в желаемые колледжи. Через Депобр в апреле 2017 надо будет подать заявление (формы и номера документа я не знаю, узнавать на Форуме надо?) с указанием желаемого колледжа. По итогам ОГЭ детей в рамках квоты зачислят даже с низкими баллами. Пока мне объяснили так.
Что еще важно и нужно.?? Форум в понедельник начинается.
19.11.2016 10:09:37,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Дорогие участники, а где можно узнать про поступление в колледж, про новые правила поподробнее? 13.12.2016 13:22:47, Kichigina Lysakova Alexandra
Девочки, а нельзя и его в записи посмотреть? Прошлый раз какие-то ссылочки давали, сейчас нету? 21.11.2016 18:48:59, Алексашина мама
Новость про колледжи замечательная)) Спасибо! 21.11.2016 15:07:51, olga19
в свете очередного подорожания парковки, хочу поднять этот вопрос. а то значит многодетным можно бесплатную парковку, а нам шиш (это крик души после вчерашней поездки в планетарий))
псы решила ехать, позвоню в воскресенье - где встретимся
19.11.2016 11:43:07, мегля
Встетимся на Арбатской синей ветки однозначно, а вот время обсуждаемо. Начало там в 11, само заседание в 12. Наверное где то в 10-30 на станции. 19.11.2016 14:35:51, Мама Гарика
Почему в пенсионный стаж не включается приемное родительство?Ведь отчисление денег в пенсионный фонд идет.Когда будет выплата на детей равна прожиточному минимуму по региону?У нас прожиточный 13000 а выплаты-7200. 19.11.2016 11:34:30, миряночка
А почему Вы решили, что стаж не идёт в ПС? Я смотрю в личном кабинете на сайте ПФРФ у меня стаж идёт.
Стаж не идёт у опекунов, т.к. у них нет вознаграждения.

[ссылка-1]
Идет ли страховой стаж по договору о создании приемной семьи?

Да. Страховой стаж (а сейчас важен именно он, а не трудовой стаж сам по себе) определяется исключительно тем, удерживаются ли с вознаграждения по трудовому или гражданско-правовому договору (именно к ним относится договор о создании приемной семьи) страховые взносы в Пенсионный фонд РФ. Так, периоды осуществления опеки над ребенком по договору о приемной семье должны засчитываться в страховой стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии (п. 11 Письма Минобразнауки РФ от 31.08.2010 № 06-364 "О применении законодательства по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних"). Начисление страховых пенсионных взносов на сумму вознаграждения должно быть оговорено в договоре о создании приемной семьи.
20.11.2016 12:43:52, Serna
Вот мама Гарика что-то написала о страховом и трудовом стаже.Я в интернете уточнила-страховой должен идти.Уточню в пенсионном.Просто я сейчас документы на пенсию подала.Мне четко сказали, что приемное не идет ни в какой мой стаж.В договоре ничего не прописано, но все отчисления идут автоматом из отдела образования.Просто у меня индувидуальное предпренимательство Я по нему идти на пенсию собралась, но у нас закон откорректировали, и получила там тоже проблемы.Вот хотела узнать про приемное родительство. 20.11.2016 13:38:02, миряночка
Миряночка, форум Москвы, не Архангельска. Увы, про почему такие выплаты можно не спрашивать ЭТО ПРЕРОГАТИВА РЕГИОНА! Сколько установили ваши законодатели-столько и платят.
По поводу стажа-еще на первом втором ВСЕроссийском форуме было объявлено- ПС не профессия! Нет записи в трудовой книжке, нет внесения в КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ справочник должностей рабочих и служащих. Команда Баталиной три года готовит изменения в ТК, в Справочник, разрабатывает стандарт. Увы, но без должного образования на работу Приемными принимать не будут!! То есть не сможет создать ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ семью мама НЕ педагог к примеру. Как и в юристы пойти без должного образования. Эти вопросы уже и не поднимаются, ибо не все подойдут под требования.
И мне как то написали, что сейчас учитывается НЕ трудовой, а страховой стаж, то есть выплаты в ПС.
То есть эти дыры есть, над ними работают, но когда включат в законодательство-неизвестно.
19.11.2016 14:34:55, Мама Гарика

Статья дня

«Подтяжка лица в домашних условиях: 3 упражнения, видео»

Омоложение лица с ревитоникой: выйдем с карантина помолодевшими!
Семейные отели "все включено" для отдыха с детьми на море: как выбрать







© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!