Раздел: Усыновление (олеся лихунова сбор денег на квартиру)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поможете?

Друзья! Моему приемному дитя очень хочется седьмой айфон. А мы с пoмощью друзей и родственников насобирали только на четвертый. Поможете осуществить детскую мечту ? Вам воздаcтся
28.10.2016 20:13:46,

1134 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Сегодня получили переводы от:

Olesya Manzhura 100$
Екатерины Константиновны М. 500 руб.
Юлии Александровны К. 1 000 руб.
Екатерины Николаевны К. 589 руб.
Фариды Сергеевны П. 2 000 руб.
Неизвестного на карту СБ 2 901 руб.

И мы сами положили 50 000 руб.

Итого у нас в копилке: 934 961 руб.
Осталось накопить: 5 065 039 руб.

Это так здорово, спасибо огромное!! Спасибо за ваши сообщения! Какое счастье, что столько людей из разных городов и стран пишут столько добрых слов с пожеланиями нашей семье! Это удивительно
08.11.2016 00:44:42, Be5
Почему не 10млн..? Почему инкогнито..? Я не видела исходник, но если вот в таком виде все было, понимаю откуда негатива и плохих пожеланий. Странные люди. 08.11.2016 18:38:36, Дина (Джума)
ссылка вот [ссылка-1]
тема тут [ссылка-1]

там уже столько ответов что больше писать нельзя, сайт не дает
08.11.2016 21:51:32, Eugeniya
Вот все так негативно высказываются, а почему? От обиды, что им не дают? Так попросите, дадут. Не все, а кто сможет. У нас в городке как-то пожар был, и много семей пострадало. И многие ходили просить - и к главе Администрации и к местным богатеям и просто по жителям, и объявления писали. Так вот кто-то просил одежду, мешок картошки и детскую обувь, а кто-то - ноутбук, мобильник, камеру, микроволновку и холодильник. И знаете, давали всем.
Я много лет даю квартиру нуждающимся. Оплата - только по счетам (коммунальные услуги, свет, вода) прямо в ЖЭК. Так полгода жила у меня семья беженцев из Луганска (потом дали квартиру), а до того - около двух лет молодая пара, пока не помогли родители с жильём. А многие, узнав, что надо оплачивать счета, кривятся: ну вот, а нам сказали, что у вас бесплатно! Хотя там в месяц 4-5 тыс. выходит в зависимости от сезона, за такую сумму двухкомнатную квартиру не снять. Но и они находят бесплатное жильё - в квартире алкоголиков с отключённым газом и электричеством. Ищите - и обрящете)))
05.11.2016 19:23:22, Куролесова
вы без реги так что в личку не получится вам написать
где это такие места в которых беженцам дают отдельное жилье(я из Луганска)
напишите мне пожалуйста на почту jan82@inbox.ru
спасибо
05.11.2016 21:39:18, Eugeniya
Дело было в 1989 году. Моя одногруппница вышла замуж за выпускника нашей же специальности (у меня первая - "инженер-педагог"). И вот он в свои 26 лет пошел просить. А суть просьбы была проста - он с трёхлетним опытом работы преподавателем, она - молодой специалист - предложили министерству образования области такой вариант. Ему дают должность директора сельской школы, нормальную жилплощадь - коттедж, Люда получает место в школе как преподаватель математики, физики, информатики, в школу выделяются компьютеры (для того времени супернаглая просьба), плюс подъемные на обзаведение хозяйством.
Полгода они просили, уговаривали, раскрывали перспективы. И им дали! А ведь наверняка и желающие были на должность директора из местных, и котежди тоже лишними не были.
По сей день там живут, школа весьма процвела за это время.
Так что просить на благое дело очень даже нужно. А уж у кого просить - дело просящего.
05.11.2016 11:35:31, мама Ирина
слушайте, я вот тут сидела и думала.. появись добрый человек и скажи мне: "Машенька, куплю что хошь (тока не квартиру) - ХОТИ!"

И Машенька задумалась. Захотелось ей лифчик белы, размера 80А, но чтобы пушапом выглядел на 80В. Почесала она тыковку и решила, что сама купит, когда белых вещей станет много. телесный же и так сойдет.

Захотелось Машеньке мультиарку новую, взамен усопшей. Но он уже привыкла без неё обходиться.

Захотелось Машеньке моющих средств на месяц, но отметено было сразу - ну все равно же в отчет включать по старшему ребенку-то моющие.

Потом ей захотелось годовой запас корма для кошек, но! В подвале крысы, а дома кошка, которая везде лазит и всюду залазит.

И безлимитный интернет есть уже.

И тут захотелось Машеньке кило трюфелей настоящих, горьких. Но как представила Машенька, что она за час их слопает и будет животом маяться, охот отпала. А уж купить себе граммов 100 она всегда может.

Короче, Машенька квартиру хочет. С мужем. Пусть одеяло стягивает! мне рассказали, что надо для этой цели три покупать - свое одеяло муж сбрасывает на пол, второе с жены стягивает и заворачивается в него. А третье жена достает, когда с неё его стягивают.
05.11.2016 10:32:23, Криптан
вооо, я и не знала что меня МАшенькой звать!!!!! 05.11.2016 14:27:26, Eugeniya
прелестно 05.11.2016 11:29:06, люблю эту Машеньку
Реклама
[ссылка-1] 04.11.2016 23:26:52, beda))))
Спасибо за ссылку. Так приятно было еще раз посмотреть на эту замечательную семью. Здоровья и счастья детишкам, мамочке,отцу!!

Такие прекрасные дети, глаз не оторвать!! Детей-то семеро!!

Желаю семье реализации их планов.

Надо же, вот 15 лет назад, когда все это движение только начиналось, разве можно было представить себе, что в семьях будут по 7-ро и более детишек. В то время одного усыновленного взять считалось как поступок. Двоих когда брали-это было событие. А теперь многодетные семьи - это уже множественные случаи. Как мы двигаемся вперед. Это очень-очень показательно. За 15 лет такой рывок!!! Вау!!
05.11.2016 09:22:13, елена волк
Интересно, а проводились ли какие либо исследования по психологии попрошаек и того,что ими движет .я имею ввиду не опустившихся индивидов, или не тех у кого вопрос жизни и смерти, скажем заболели раком и собирают на лечение. Интересна именно психология тех, у кого все есть, над ними не каплет, вполне себе сыты и нос в табаке.... .???????? 04.11.2016 17:20:16, ???????
у меня есть кое-какие соображения, на истину не претендующие, конечно же. многие многодетные приемные семьи вынужденно или по собственному желанию живут публичной, показательной жизнью, выкладывают в соцсетях благостные рассказы с фото-отчетами о своих буднях-праздниках (ничего плохого в этом нет) и получают массу восторженных отзывов от окружающих: ах, какие молодцы, да вам памятник ставить надо. кто из здесь присутствующих ПР этого не слышал? думаю, все. ну вот у кого-то именно так крышу перекашивает незаметно. народ создает звезды, звезды хотят соответствовать статусу :) не то, чтобы они какие-то корыстные или бессовестные люди, не думаю. просто окружение внушило, что они достойны как никто всех благ в большом кол-ве. в Притчах об этом сказано: Человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его. вот и попали в сети, запутались. может я сто раз ошибаюсь, но думаю, рано или поздно прозреют и просящие и дающие. история какая-то абсурдная. 04.11.2016 23:46:13, Лиора
+100
встречала такой же перекос у многих подростков в ДД "мы бедные, нас все бросили, нам теперь все должны" причем это ведь не врожденное, а именно привнесенное в них взрослыми(
У меня есть вполне обычная обеспеченная и даже успешная знакомая, у которой обнаружилась довольно редкая хроническая болезнь. Не то чтобы прмяо 10 человек на планете, но не сплошь и рядом. ТАк пары лет хватило, чтобы с ней стало невозможно общаться- ей все должны, она везде просит, не дают- требует, давит на слезу, причем делает это искренне и уверенно. Очень противно зная ее ДО и после. Ну и многие дают. Дающих понимаю прекрасно. Ее саму тоже. Просто жизнь, каждый находит то, что ему нужно. Нужно кому-то подтверждение своей хорошести- они и рады любому способу откупиться от внутренних проблем, берущих- они ведь правда верят, что достойны, а то и что им и впрямь все должны
06.11.2016 20:13:46, Дина (Джума)
Мне кажется психология дающих понятна -хотят приобщиться к тому, что считают правильным, нужным, достойным их помощи.
По поводу звездности - хороший посыл, здравый, но спорный.
05.11.2016 09:27:28, елена волк
+ пицот

Оч хорошо написали
05.11.2016 05:52:36, Агриппина и Нерон
А меня больше все таки интересует, психология тех, кто таким молодым здоровым продвинутым, попрошайкам, готов петь хвалебные оды
Вот что ими движет?

Может просто глумятся над всеми, а сами прекрасно понимают, что ничего восторженного в такой позиции молодых, дееспособных людей нет и быть не может.
И очень не хочется думать, что им действительно, очень близка психология халявщиков и психология таких попрошаек?
Хотя думаю, что есть еще какое то объяснение психологии тех, кого такая позиция молодых попрошаек приводит в восторг, но я ее пока понять не могу, пока у меня только или глумятся или самим такая позиция близка
04.11.2016 22:46:22, Любовь Андреевна
Ну как , что движет ?непорядочность и беспринципность. В простонародье называется борзость, ну и безнаказанность еще. И зря интернетные попрошайки думают, что они сильно отличаются от уличных. Ту же брезгливость вызвают. 04.11.2016 21:35:48, !!!!!!!!
Вот такой беспредел всё же в советские вемена представить невозможно. Таких «нуждающихся» бы быстро привлекли а мошенничество и тунеядство 04.11.2016 10:28:14, USSR
В советское время им бы давно квартиру государство дало. С соц.ремонтом и всем необходимым. 04.11.2016 15:08:55, Рыбачка Соня
у внучки был день рождения, много было народу в основном конечно были молодые родители с маленькими детьми,
а так как я иногда сидела в телефоне и общалась в этой теме, то поинтересовались с кем я там переписываюсь:)
ну и конечно пересказала всем эту тему
Никто не поддержал, таких вот продвинутых молодых родителей
основное и самое при чем мягкое было определение в их адрес -аферисты

Хотя я своих суждений особо в их адрес никому и не высказывала, так как я попрошаек никогда и не осуждаю, а осуждаю именно в этой теме, восторженное отношение к такой жизненной позиции, молодых, дееспособных, предприимчивых людей.
04.11.2016 13:29:04, Любовь Андреевна
Реклама
На этой конфе очень чётко представлены различные социальные срезы. Да, ваши дети, Люба, не могут себе такого представить. Они родились, получили образование, работают и живут в Москве. Имеют и приобретают недвижимость, и не одну, если учитывать дачу. А те родители из провинции. Конечно в провинции так продвинуто не думают пока еще, что человек-человеку волк и т.д. Думаю для них будет сюрприз вообще прочитать о таком отношении к ним.

И оценки ваших детей и их друзей вообще не в тему, т.к. это не приёмные родители. Они не понимают специфики людей, которые воспитывают семерых приемных детей и к тому же инвалидов.

Но получить мнение среднестатистических мол.людей - чтож интересно, но не более.

Очень показательны ответы здесь. Удивительно как я смогла сохраниться уже теперь даже каким-то монстром среди продвинутых, родившись и прожив всю жизнь в Москве.
04.11.2016 16:35:07, елена волк
Лена, а мое мнение, что приемные родители- это такие же обычные люди а не отдельная какая то каста
и морально нравственные ценности, приемных родителей, вот ни чем не отличаются от морально нравственных ценностей обычных людей.

Вот поэтому и мнение обычных молодых родителей, не отягощенное приемными детьми, достаточно показательно:)
Вот поэтому и привела его в пример, что вот никто из присутствующих не пришел в восторг от жизненных позиций этих " таких светлых молодых людей":))
04.11.2016 22:53:08, Любовь Андреевна
А вы помните как ваши дети отнеслись к идее приемного родительства в вашем случае?

Ну совершенно идентичные морально-нравственные принципы.

Я только тут на конференции нашла единомышленников. В реальной жизни, в моем окружении никто не считает нормальным приемное родительство.
05.11.2016 10:15:15, елена волк
Помню, как отнеслись, они были еще детьми 16 и 17 лет
и понятно, что восторга не высказали

Сейчас это взрослые молодые люди, уже сами родители и к Ленке относятся просто прекрасно, такая же своя родная, полноправный член нашей семьи

А вот моя старшая сестра, с которой я сейчас живу в одной квартире, сразу дала свое согласие на приемного ребенка, если бы старшая сестра сказала "Нет"
то точно ни за каким ребенком я бы не пошла
хотя мы и жили по разным квартирам, но для меня было очень важно мнение сестры
И брат мой старший, который тоже был далек от приемных детей, тоже вполне поддержал это мое решение и сразу очень хорошо относился к Ленке.
И все мои подруги поддерживали это мое решение.
Так что у меня со всем другое окружение в реальной жизни.
05.11.2016 11:08:27, Любовь Андреевна
Как вам повезло с родными. У меня чистый вакуум поддержки. Я помню, что в дальнейшем дети приняли Леночку. 05.11.2016 13:33:51, елена волк
Это не отдельная каста, но и не среднестатистические люди. Люди, которые стали приёмными родителями, имеют другое мышление, иначе их решение не казалось бы окружающим отклонением от нормы.

А ведь у нас именно так относились, да порой и сейчас относятся к приемным родителям.

Да, мнение среднестатистических молодых благополучных людей, которые никогда не разделяли идею мамы о приемном ребенке - не показательно в данном случае от слова совсем.

Вам моя позиция не близка, ну и на здоровье. Уж не вы первая, ну и не последняя,которые крутят у виска пальцем. На всех не угодишь. У меня вся семья и все мое близкое окружение не воспринимали мое приемное родительство - что мне убиться? И моим мальчикам?

Я вижу ситуацию как вижу, НЕ прикалываюсь, подчеркну, более того обеими руками поддерживаю попрошаек, обнаглевших, манипуляторов ну и какие вы там эпитеты еще накидали?

У нас тут разный спектр человеческого материала представлен. Не хватало, чтобы еще единой массой тут выступали. Это нормально, но на личности не советую переходить.

Я вам оценок не даю и от ваших воздержитесь, пожалуйста, чтобы себе не навредить. Я вас не трогаю. Вам не нравится, не понятна моя позиция, ну и на здоровье. Зачем в каждом посту меня попинывать? Понимания у вас от этого не появится.
05.11.2016 09:49:40, елена волк
<Люди, которые стали приёмными родителями, имеют другое мышление, иначе их решение не казалось бы окружающим отклонением от нормы.>
----
Не кажется окружающим приемное родительство отклонением от нормы, совсем не кажется.
05.11.2016 21:09:49, Elina
Очень даже кажется. Никто из моей семьи не принимает этого, не понимает.

Про работу уж не говорю. Там вообще четко определяют детей из ДД как другой социальный пласт, некое фу-у-у.

В поликлиниках плохо относились, в медицинских центрах.
06.11.2016 16:26:30, елена волк
А мне вот всегда и везде везло. Родные мои малость удивились такому моему решению, но все приняли и поддержали и дурного слова не сказали никогда. И везде - на моей прошлой работе и на нынешней, в детсаду, поликлиниках, доп.занятиях, конторах, местах отдыха и т.д. - ни один человек не посмотрел косо. Все поддерживали и к детям относились с пониманием и сочувствием как минимум. Может, мне конечно повезло. Мне очень везёт на хороших людей в жизни, слава Богу за всё. 06.11.2016 23:21:03, Лусинда
дело не в хорошести окружающих. меня поздравляли на текущей работе и на прошлой, где я уже год к тому времени не работала. и много где удивлялись - в медучреждениях, на допзанятиях и т.д. удивлялись в положительном ключе, также как на работах, но такое удивление (не важно, с каким знаком, плюс или минус) и есть показатель того, что люди это не считают нормой. 07.11.2016 10:40:45, все впереди
вот да я тоже так считаю, ктото с + ктото с - но все равно обращают внимание, редко кто абсолютно равнодушен 07.11.2016 17:07:24, Eugeniya
Но так принятие в семью приемного ребенка и событие не ежедневное.
На любое необычное событие окружающие обратят внимание.

Рождение кровного ребенка тоже привлекает внимание знакомых.
07.11.2016 17:25:03, Elina
Реклама
вот именно что в рождении ребенка ничего необычного нет, а в появлении в семье приемного - есть. по крайней мере в моем окружении именно так. рождение ребенка не удивляло никого, решение взять приемного - всех. 07.11.2016 21:01:10, все впереди
Как ничего необычного в рождении нет?
По мне так оно необычное (на потенциальную семейную пару зачастую один-два раза за всю жизнь) и даже не каждому данное.
08.11.2016 16:56:07, Elina
так ничего необычного. обычность или нет меряется не событием в жизни одного человека, а в целом на общество. не знаю статистики в целом, но в моем окружении приемный ребенок явное отклонение от нормы по необычности) 08.11.2016 17:25:46, все впереди
Раз приемный ребенок по Вашему - отклонение от нормы, понятно, почему для Вас приемные дети это нечто необычное.

Я не считаю приемное родительство отклонением от нормы. По мне так наоборот - абсолютно нормально дать осиротевшему ребенку семью.
09.11.2016 00:02:33, Elina
а у вас много знакомых с приемными детьми?.... в моем окружении никого.... вообще ни одного человека не знаю, я знаю человек 10 родивших после ЭКО и ни одного с приемным ребенком.....
В моем кругу общения это необычно, да.... а что такого? В моем кругу общение нет ни одного негра:), появится будет необычным. .... а в африке их завались....
09.11.2016 12:20:41, Нэцкэ
вот-вот. у меня знакомые с приемными детьми - только отсюда, из специального места) на прошлой работе у одного коллеги родители взяли двух детей - тоже все удивлялись, потому что необычно. 09.11.2016 14:04:42, все впереди
я не про мое или ваше мнение в частности, а про мнение социума в целом. я на практике вижу, что бОльшую часть людей это удивляет, это необычно для них и явное отклонение (я не про те варианты, когда бездетная пара усыновляет младенца) 09.11.2016 11:53:11, все впереди
Для рожавшей женщины это некоторое потрясение-вместо 9 месяцев перестройки и ожидания тебе вдруг дают несколько кило чистой сынятины в обмен набумажки... я вот год приходила в себя... 09.11.2016 11:37:21, Агриппина и Нерон
да, я вот после рождения мелких задним умом многое начала понимать, почем мне было так сложно... хотя на тот момент сложно не казалось.... 09.11.2016 12:21:26, Нэцкэ
ну да, с другой стороны и на рождение не первого ре многие сейчас реагируют неадекватно типа "зачем?" 07.11.2016 19:34:47, Eugeniya
Слава Богу, с "-" ни разу не столкнулись. 07.11.2016 17:14:27, Лусинда
ну это еще от вашего восприятия зависит, что для вас есть "-" 07.11.2016 17:17:22, Eugeniya
Реклама
<елена волк +06.11.2016 16:26:30Последнее редактирование: 06.11.2016 17:56:19 → старый формат
Очень даже кажется. Никто из моей семьи не принимает этого, не понимает.
Про работу уж не говорю. Там вообще четко определяют детей из ДД как другой социальный пласт, некое фу-у-у.
В поликлиниках плохо относились, в медицинских центрах.>

В моём восприятии это есть "-"
07.11.2016 17:38:14, Лусинда
у меня не так категорично, в больнице 1 раз только слышала в самом начале типа "что за анамнез, чего от него ждать в плане здоровья"
на мое многозначительное "будет болеть как и любой домашний" все тихо мирно замолчали
07.11.2016 19:36:15, Eugeniya
"что за анамнез, чего от него ждать в плане здоровья" - так это не отрицательное отношение, а констатация факта.

В нашем случае био явно ни за своим здоровьем не следила, ни здоровьем вынашиваемого ребенка не озадачивалась.
И разве я буду на правду обижаться или воспринимать её каким-то укором в адрес приемности, если врач что-то по поводу проблем со здоровьем скажет? Нет, конечно.
08.11.2016 17:02:03, Elina
ну вот и я не заморачивалась, а мама моя озадачилась в плане именно, что врач негативно воспринимает и т.п. 08.11.2016 21:45:45, Eugeniya
Значит Вы такой человек,благодарный,вот мир и откликается на Ваше душевное состояние. 07.11.2016 00:12:20, Селена-Селена
Про родственников не скажу (когда ребенка брала, близких родных уже не было), но мои друзья к нам доброжелательны. И в гости приглашали, и даже подарки дарили ребенку на день рождения.
А ведь он появился у меня большим и не мною воспитанным.

В поликлинике всегда доброжелательное отношение. Ни разу не столкнулись с недоброжелательностью. В мед.центрах мы редко бывали - отношение абсолютно нормальное и хорошее.

До работы нам пока далеко.

Так что, не в приемности дело.
06.11.2016 17:58:03, Elina
В приемности, в приемности. Просто у меня такой социум. И не все конечно негативно относятся, но близкое окружение - да. 07.11.2016 09:27:32, елена волк
Или Вы каким то образом провоцируете такое отношение. 07.11.2016 10:19:36, Elina
Ну конечно провоцирую - взяла приемного ребенка. Когда были кровные - все вокруг были довольны. 07.11.2016 12:52:20, елена волк
Если приемное родительство как красная трепка для быка (как я понимаю, Вы так считаете), почему такое отношение окружающих не у всех приемных родителей? 07.11.2016 17:27:21, Elina
Еще раз повторю, все живут в разных социумах. От этого зависит. 07.11.2016 17:39:04, елена волк
Как говорят мистики, внешние обстоятельства есть всегда отражение внутреннего состояния человека. 08.11.2016 17:03:24, Elina
Реклама
не только, еще от чувствительности пр мамы зависит, ктото обратит внимание на неодобрительный взгляд , а кому то на него плевать )) 07.11.2016 19:37:02, Eugeniya
Чувствительность может быть таковой, что недоброжелательность мама увидит там, где её нет. 08.11.2016 17:04:10, Elina
кажется и очень сильно, просто ктото крутит у виска, ктото сочувственно вздыхает "ну наверное мед.проблемы раз взяла", а ктото вообще с негативом - "мы вот бездетные и этот мусор не собираем, котиком занимаемся", а ктото - восхищаются прям и убеждают меня в моей уникальности-особенности-чуть ли не святости. меня вот больше всего напрягает, стараюсь с такими не общаться ибо не считаю этот шаг чем то особенным 05.11.2016 21:42:19, Eugeniya
У нас в подъезде еще с советских времен жила семья с приемным ребенком.
Сейчас я с приемным.
Еще в одной квартире бабушка двух приемных детей - её дочь с ними и с мужем отдельно живет.

Нормальное у окружающих ко всем отношение было и есть.
06.11.2016 00:14:09, Elina
в моем окружении тоже в основном нормальное или молчаливое
но все равно не такое как в самодельному, при любом косяке так и пытаюстя списать на "гены" и т.п. особенно меня умиляет кгда это делает многодетная мама уже взрослых 7 детей у которых половина из этих детей и уже внуков - или выпивают сильно или сидели или с особенностями развития
06.11.2016 11:10:34, Eugeniya
Отрицать гены вовсе нельзя. Тем более к ним по умолчанию добавляется период, когда ребенок развивался в утробе матери и впитывал в себя её образ жизни, настроение, эмоции. Мысли, которые оказывают влияние на самого человека, без сомнения так же влияют и на ребенка, который во время беременности неразрывно связан с матерью.

И про кровных детей тоже про гены вспоминают, когда разбираются, в кого он такой пошел. )
06.11.2016 14:21:50, Elina
тогда бы у спокойных, добрых родителей не рождались нервные, истеричные, и т.п. дети
а история что то показывает -чем больше мама старается во время беременности, планирует, тем больше в итоге у детки всяких проблем
06.11.2016 20:27:47, Eugeniya
Я не пишу про 100% влияние генов. Я пишу о том, что их влияние нельзя не учитывать. 06.11.2016 22:41:01, Elina
я даже не о генах ответила, а насчет "все что мама думает и чувствует во время беременности отражается на детке" и т.п.
а гены они очень разные бывают - вот у моего био по генам ничем не хуже меня, ив школе училась хорошо, и добрая была и хозяйственная и в руках умелая, а в какой то момент пошла по наклонной и некому было удержать. пока дедушка был жив -как то еще держалась, а дедушка умер и все.
папО тоже с в/о, руками все умеет делать и голова работает, а вот так получилось все бесславно.
я думаю гены это набор возможностей-предрасположенностей к той или иной деятельности, к тому или иному складу характера, поведению, ну как строение мышц кисти руки определяет почерк, но один ее усердно разрабатывает и "выписывается", а другой - ну есть как есть. и это от участия-воспитания родителей зависит не в последнюю очередь.
07.11.2016 07:55:10, Eugeniya
Вы не согласны, что мысли человека отражаются на материальном и в первую очередь на нем самом? 07.11.2016 10:25:13, Elina
что мысли отражаются на материальном в особенности на нем самом согласна, но вот что ваши мысли прям так сильно отражаются на ком-то другом - уж простите, но для этого надо серьезные способности иметь 07.11.2016 17:09:23, Eugeniya
Я писала о влиянии мыслей биоматери ребенка во время беременности этим ребенка, т.е, когда он развивался в её животе, на него, когда он был еще плодом. 07.11.2016 17:29:17, Elina
А я вот как-то слабо в это верю. Физическое состояние матери да, отражается. Психическое тоже. Но что мысли матери формируют судьбу ребенка, или там наши мысли определяют нашу жизнь, по моему это надуманная вещь. 08.11.2016 17:23:30, яся 76
при таком раскладе я должна была родится абсолютно здоровой, выкоханая-любимая-желанная а не с 7й по апгару и до полугода орала дурниной не понятно почему(у здоровых молодых родителей, благополучных и мама мне в животе песенки пела и разговаривала) 07.11.2016 19:38:46, Eugeniya
Удалила набранный текст.

Нет смысла скатываться спор.
У Вас мнение, что мысли беременной матери на вынашиваемого ребенка не влияют, у меня - противоположное.
Все при своем мнении.
08.11.2016 17:09:48, Elina
понятно, я тоже считаю что каждый при своем мнении останется
хотя мне в любом случае заморачиваться нечего - мою детку ждали и любили пока носили, даже курить био бросила
08.11.2016 21:47:57, Eugeniya
Я на дедов своих старших смотрю...- мне с одной стороны их жалко, - такая трагедия с дочкой. А с другой я прям радуюсь, что у моих такие гены. Кстати, - реально очень на нашу семью похожи. 07.11.2016 09:50:55, Рыбачка Соня
ну вот по генам и по тому что соседи говорили,как воспринимали семью и ее лично - не должно бы такого случится, а вот так судьба выкрутилась - знакомство с МЧ, поздний ребенок, ревности, измены, оскорбления -человек просто не выдержал и сломался 07.11.2016 17:10:56, Eugeniya
Ну вот да, бывает. У моей бабушки так средняя сестра умерла со своей дочкой. Спились года за два. Я то их уже ближе к смерти помню...жутко грязную квартиру и пять кошек. А мама говорит, что замечательные женщины были, веселые, обаятельные очень. У меня масса кофточек Надюшкой связанных осталось. А вот спились и умерли друг за другом. Как Надюшка умерла мать с дядькой поехали похороны организовывать, - но даже доехать не успели, как тетя Тамара тоже умерла. 07.11.2016 17:19:56, Рыбачка Соня
< Зачем в каждом посту меня попинывать? > Я Вас???
ну да, сам придумал, сам поверил, сам обиделся
05.11.2016 10:59:16, Любовь Андреевна
Очень мне близка ваша позиция в этой теме. Люди верят в свою какую-то исключительность, в превосходство над другими на основании ПС. Даже те, кто просто родить не может, вместо того, чтобы поблагодарить, ждет себе благодарностей, подачек, фимиам, возвышая свою никчемную тушку.

Я была на расстановке, давно, у Троицкой-она очень известна, профессиональна, вот они "поставила в поле" кровных родителей моих пр детей и заставила их поблагодарить. Цитирую "из-за вашего несчастья случилось мое счастье". Но, может, возвеличенные ПР не считают детей счастьем?
05.11.2016 05:49:01, Агриппина и Нерон
Хм. Ну вот я приёмная мать из провинции. Хочу квартиру в МО, свою продать не могу - дети собственники. Воспитываю детей не меньше, чем просители, инвалид тоже есть. И у меня кроме недоумения эта тяга к халяве ничего не вызывает. Или нам всем начать просить по 6 млн? 04.11.2016 17:27:42, если Любиным детям нельзя высказаться, мне можно?
Реклама
если детям будет существенно лучше в МО, а я подозреваю, что будет, ибо материальное содержание будет выше, возможно, обеспеченность иной социалкой, инфраструктурой, медициной и т.п.будет так же выше, то Вы это сделать просто обязаны 05.11.2016 11:24:06, мама Ирина
а я вот например не считаю что моему вполне здоровому, развитому, адекватному мальчеГу будет лучше в Москве ибо
1. он очень утомлается от шума, большого количества людей, а ездить куда-то на транспорте это вообще НЕ его
вон писали ребенок ездит в день по 4 часа - для моего это с родни убийству, 30мин на маршрутке выдерживает с натяжкой
2. с волевой сферой и ответственность пока неочень, может выйти на час во двор и успеть накосячить(плевали в подьезде с мальчиком-соседом попали на прохожего) и т.п.
3. и чтобы при любом раскладе за 30мин я могла его найти - был тут инцидент когда его обвинили зазря, а у него как раз телефон разрядился, хорошо что знаю где гуляет - быстро нашла и все выяснили, наши в итоге кто виноват.
ему бы небольшой городок с хорошей школой в пешей доступности, спорткомплексом, худ.школой, и чтобы соц.положение было хорошее, а в идеале закрытая территория типа военного городка годика на 3-4 еще как минимум.

так что нет, не все хотят жить в Москве, тем более не понимаю зачем с инвалидами в мегаполис в квартиру любой площади, не разумнее ли дом с двором и дет.площадкой в нем
но вот они хотят именно так - хотеть то не возброняется ))
05.11.2016 14:38:08, Eugeniya
Женя, так и я хочу собственный дом с закрытой территорией в центре города с 1500000 населения. Мне ТАК удобнее - чтобы и инфраструктура, и дворик с садиком)). Но я не научилась просить и на кого-то рассчитывать, кроме как на себя, ибо всё время кажется, что вот чуть-чуть, потом ещё капельку - и решение найду САМА. Но что-то мне подсказывает, что это больше похоже на кризис 3-х лет, когда человек тоже постоянно кричит :"Я сааам!"))) 05.11.2016 19:55:45, мама Ирина
ага, похоже ))
меня особо подкашивает когда чтото начинаешь планировать, вроде уже видно свет, а тоннель баць и засыпало камнями
причем это происходит с завидной регулярностью
только хотела поделится радостью, что дали задолженность за 14год в размере 3т.руб(прошло по рассчетному листу), думаю и то надо и это, ага щаЗЗЗЗ - з/п за октябрь вообще не дали(хотя обычно дают 28-29го числа месяца) и обещают в лучшем случае к 10му ноября
это то что меня вымыкает больше всего, именно непредсказуемость, зная о стабильном небольшом поступлении можно хоть чтото планировать, а вот жизнь в сплошных форс-мажорах это нечто
голова болит, уже видимо психосоматика лезет :(
05.11.2016 21:47:35, Eugeniya
((( Да, очень сложно, когда нет финансовой определенности, даже минимальной. Давайте уже моделируйте, как перебираться в Россию будете. Ехала как-то в автобусе с беженкой из Ваших мест, так вот она с тремя ребятишками рванула в нашу область, купили домик. Каким-то образом, видимо, получилось получить гражданство, ибо дом был куплен на маткапитал. 06.11.2016 13:56:53, мама Ирина
та гражданство это как раз дело десятое
а моделировать это профессионал, что то с реализацией неочень пока))
слишком я хорошо знаю свои внутренние ресурсы коих мало(без эмоциональной поддержи быстро руки опускаются), а после 10соток картошки этим летом - и физических незаметно так поубавилось оказывается(т.е. никаких уборщиц, селянок, заводчанок из меня не получится).
страшно оказаться в чужом месте среди чужих людей да еще без работы и жилья, страшно сорваться и получить в итоге жизнь хуже чем было, подвести детку страшно, упустить его развитие или дать слишком много свободы(с волевой сферой пока печаль и с самостоятельностью тоже -еще держать в руках минимум лет 5) - тут при самом плохом раскладе минимум пособие есть, крыша над головой, какая бы ни была работа(все же любимая хоть и малооплачиваемая).
в общем много всего, так сразу и не сформулируешь. наверное просто "хорошо там где нас нет" и я это знаю, и в РФ свои проблемы -иллюзий нет по этому поводу.
главное чтобы не стреляли и желательно бы определились уже -толи к умным толи к красивым
а то у нас из плюсов пока только законодательный запрет на гомосексуализм :)
06.11.2016 20:29:12, Eugeniya
Вас вычеркиваем. Все кому лучше - протягиваем руки) 05.11.2016 17:53:08, нужнаквартиравМО!
мне можно и ногу протянуть или лапу или даже хвост )) 05.11.2016 18:52:27, Eugeniya
Вот вам точно тему создать можно Мы б скинулись хоть по капельке.если не на дом-то на полноценный отдых вам хотя б хватило У нас городок северный и закрытый Так что к нам вас пригласить не могу.Да и пособие у нас на деток 7 т р при прожиточном минимуме 14 т р.А вот скинуться я б вам просто с удовольствием.Откройте тему Ну вот к Новому Году как раз.Поиграем в деда Мороза.Сил вам много много! И здоровья тоже.Я сама Харьковчанка.Сердце за Украину болит.Вся родня ведь там. 07.11.2016 08:33:06, миряночка
спасибо за добрые слова. за Украину да, очень болит, такую страну пос..ли, вот просто диву даешься как оказывается ДО войны мы жили хорошо(Все мы -и тут и там, потому что и там сейчас опонька у простых людей)
я в РФ ничего получать не буду насколько я поняла, так что это не так важно, но на север да, меня с севера когда с Красноярского края увозили срочняком - климат не подходил очень, с рождения и до 1 года жизни - 3 воспаления легких, да и с псориазом на север зась :( хотя мне бы интересно было Сибирь посмотреть :)
насчет темы я задумалась, но пока не будет внутреннего решения -ничего создавать не буду.
07.11.2016 17:16:11, Eugeniya
Реклама
Не умеете протягивать руки? Так протянете ноги (с) :))) 05.11.2016 19:04:01, ОсяБ
Вы серьёзно сейчас? То есть все, кому лучше бы в МО, обязаны просить деньги на жильё в МО? 05.11.2016 12:19:32, Крупный мышъ
Вы все с таким количеством детей должны иметь возможность иметь адекватную площадь для того, чтобы их растить. И совсем плохо, что такой возможности вам не светит, от слова совсем.

Это подлость, это гнусность, и вы понимаете, что возможности этой нет - ну и при чем тут люди, которые отрицают эту реальность? Почему вся злоба на них?

Всегда были люди, которые поступали вопреки. Этим и мир держится. Ото всего сердца желаю этим наглецам, хапугам, бессовестным удачи. Пусть у них получится.

Кстати именно дерзких и любит Создатель, и помогает им.
04.11.2016 20:44:47, елена волк
Создатель с вами поделился своими предпочтениями? 04.11.2016 21:10:44, ну да ну да
Конечно!!! Именно моя жизнь - это живейшая иллюстрация сказанному. Дерзнула и не раз - и имею. 04.11.2016 21:28:16, елена волк
:)))))))))))))) 04.11.2016 22:37:35, Маргаритка
ну вы же не просите. смелости не хватает и свободы, открытости миру, дерзновения, веры в добрых людей :) а у этих прекрасных ребят всего хватило. так что остается таким как вы сидеть в уголочке и молча завидовать. или не молча :)
думаю, все-таки сохранить человеческое достоинство гораздо важнее, чем приобрести все блага мира. и жизнь все расставит на свои места.
04.11.2016 17:47:57, Лиора
Я не завидую, я охреневаю и роняю челюсти) 04.11.2016 17:50:03, провинциальнаямамашка
расхреневайте и подбирайте челюсть. Охреневшая мамашка неполезна для детей. 05.11.2016 11:37:00, мама Ирина
да я вас поняла. не вы одна. 04.11.2016 18:03:30, Лиора
Реклама
Ну так просите. Вопрос в том. дадут ли лично вам. Этим вот дают :) Поставьте эксперимент )))) 04.11.2016 17:31:35, Рыбачка Соня
Для этого надо дерзнуть, даже просто в мыслях. Но тут же совесть поперек встает. Нам же объяснили.

Я не против совести, если что, я против косности.
04.11.2016 20:46:42, елена волк
В конечном итоге Вы против разума. 04.11.2016 23:34:02, ну да
Конечно против разума. Всегда. Писала об этом 14 лет назад тут. Если по разуму, то куда ты двинешься-то? А вот когда разум в сторонку, тогда и произойти что-то может. 05.11.2016 09:53:45, елена волк
Я еще раз могу сказать, - совесть тут не при чем) Я вот человек бессовестный, - поэтому мне проще украсть, чем попросить :)) 04.11.2016 21:11:14, Рыбачка Соня
Помните, что сказал О.Бендер на предложение выкрасть стул у Грицацуевой? "А технику этого дела вы знаете?" 05.11.2016 05:22:22, Агриппина и Нерон
Дадут как и им, столько же. Просто стыдно это, такие просьбы. 04.11.2016 17:34:17, фублин
Они не аферисты, они халявщики. Получить всё, не снижая уровня жизни. Аферисты это если бы дети были мифические. А дети есть. Так что халявщики. 04.11.2016 14:19:00, халява детектед
Согласна с Вами :) 04.11.2016 14:38:08, Любовь Андреевна
за тунеядство нет - т.к. они работают
и мошенничества тоже нет - они никого не обманывают на что им деньги нужны
04.11.2016 11:20:27, Eugeniya
А вообще в советское время не все неработающие считались тунеядцами))) У меня у дядьки 48 года рождения, к пенсии еле-еле наскреблось 5 лет общего стажа по трудовой. Жена со дня свадьбы ни дня не работала - никогда никаких претензий не было) 04.11.2016 15:10:23, Рыбачка Соня

Показано 110 комментариев из 1134

Статья дня

«Мать Илона Маска: Я терпела насилие в браке 9 лет»

Трое детей за три года и побои мужа каждый день
Эффективное снятие боли при помощи препарата местного действия — Найз гель. В каких случаях рекомендуется применять. Список противопоказаний, подробная инструкция по применению.

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!