Раздел: Полезные ссылки (Может, еще кто-то типа меня не знал, что по крайней в Москве детям одиноких )

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Самомамам - бесплатное питание детей в школе!

Может, еще кто-то типа меня не знал, что по крайней в Москве детям одиноких мам ПОЛОЖЕНО и ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ бесплатное двухразовое школьное питание не зависимо от того, относится ли самомама к категории нуждающихся или нет. То есть исключительно по факту самомамства. Льгота предоставляется на основании заявления на имя директора школы, справки о получении ежемесячной выплаты в размере 300 руб., копии паспорта мамы и св-ва о рождении ребенка. Вот. Может, кому пригодиться...
20.09.2016 11:28:35, kukarjamba

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправда. В законе № 60 разговор только о многодетных. Все остальные категории названы "Семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации", что неопределенно. И решение о выделении питания предоставляются на основании решения Управляющего Совета школы. Значит в вашей школе УС включил в состав таких семей одиноких мам. 20.09.2016 12:06:50, Мама Гарика
Вообще-то, в кругах, близких к интеллегентским, это называется "вы ошибаетесь":). Это при условии, что лично Вы - специалист по данному вопросу, а в законодательстве закон № 60 - единственный, регулирующий эти вопросы. В нашей школе нигде ни единого слова не было сказано об этой льготе, но при прямом запросе соцпедагог выделила льготу. Согласование заняло 3 дня. Ребенок перекусывает после уроков в школе. Пишу для тех, кого это может заинтересовать. 20.09.2016 12:27:06, kukarjamba
Прошу прощения, но это именно то, что я написала. За три дня соцработник выяснила процедуру, могли быстренько собрать подписи на решении управляющего совета школы и включить категорию "одинокие матери" в те самые "семьи в трудной жизненной ситуации". Или вообще именно вашу семью. С конкретными ФИО. Поэтому писать, что вот одинокие матери автоматом получают питание в школе не стоит, ибо 60 закон именно таков-только многодетные и остальные. 61 закон-о сиротах, они также пользуются такой льготой, но не в рамках 60 закона. 21.09.2016 11:02:59, Мама Гарика
А вас то лично вообще эта тема касается, вы - одинокая мать, или просто все обо всем занете? 21.09.2016 11:10:42, kukarjamba
Ну вот я одинокая мать по документам, но ребенок питается за деньги. По закону права на бесплатное НЕ малоимущие одинокие матери не имеют. Мама Гарика права. У нас в школе на класс выделяется некоторое количество бесплатных обедов, если после многодетных и других льготников что-то осталось, то в классе выбирают нуждающихся по любым причинам (хоть одинокая мать, хоть просто денег мало или что-то еще) и ребенок есть бесплатно. Вам такое льготное питание соцработник и обеспечил, это его работа выяснять нуждающихся и помогать им. 21.09.2016 11:34:00, 131131
Ну ладно, я закрываю тему. Я не планировала вообще-то тратить время на то, чтобы убеждать людей воспользоваться законно предоставляемыми льготами. Это, действительно, личное дело каждого. 21.09.2016 11:52:36, kukarjamba
Законно предоставляемыми- это четко и ясно прописанными в законе. Вот в 60 есть слово-многодетные. В 61-дети сироты и дети оставленные без попечения родителей. Все остальные льготники-это "семьи в трудной жизненной ситуации". И если вас признали такой-то не факт, что признают другую мать-одиночку, ибо четкого толкования этой фразы нет, не прописано. Малоимущие, одиночки, под надзором в опеке и так далее-каждый может быть признан "в тудной ситуации". А может быть и НЕ признан. 21.09.2016 13:15:57, Мама Гарика
Мама Гарика, вы уже неоднократно поделились вашим мнением, спасибо, к счастью, в данном случае, для одиноких мам, законы действуют независимо от того, что об этом думаете вы. Или это сам не ам и вам не дам? Сами не воспользовались, так пусть же никто не вомпользуется? 21.09.2016 14:31:47, kukarjamba

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.10.2018 20:30:08

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!