Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Логопедические проблемы, неврологи и ещё куча вопросов

Привет всем!
Девочки, кто сталкивался и что-то знает - подскажите, плиз.
У сына (6 лет) с речью плохо. Ходим в логопедический сад давно.
Ещё у него гипер тонус. И язык тоже от этого страдает.
Вообще, не хочу много писать так что не буду вдаваться в совсем лишние подробности. Были мы у невролога в Филатовке. узи головы и ээг показало что у нас всё ок %-) но Пантогам и магне-б6 нам выписали. А ещё невролог сказала,что в дет.психиатрич. больнице №6 есть дневной стационар, где занимаются с логопедическими детьми. Вот скажите мне, плиз, кто-то что-то знает про это? на сайте не нашла инфы про дневной стационар. Понятно, что позвоню и узнаю. Но пока хотелось бы отзывов тех, кто пользовался их услугами если таковые имеются. К тому же на сайте пишут,что к ним нужно направление от психиатра. И в связи с количеством слова "психиатр" вопрос - а надо ли нам туда попадать, в этот стационар? ... но логопед в саду нам рекомендовала невролога-логопеда, а где взять такого не сказала. Может в этой больнице как раз такие занимаются с детьми? проблемы у нас не ужасные, но специфическая помощь не помешала бы. Однако и в крайности впадать не хочется, а словосочетание "психиатрическая больница" звучит как крайность. Или я ошибаюсь?
19.09.2016 17:31:27,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы прошлым летом проходили в шестерке обследование, для того, чтобы составить заключения для пмпк, нас в шестерку направил районный психиатр - тоже речевой ребенок с зпр, прошлым летом было шесть лет. Его там посмотрели психиатр, логопед, дефектолог, специалисты мне понравились, все спокойные и грамотные, нам предлагали стационар, но я отказалась (мы ребенка только взяли в начале прошлого лета). Дали заключение для пмпк и мы отходили год в логопедический садик, а с этого года пошли в речевую коррекционную школу и пока просто в восторге - вся программа нацелена на решение логопедических проблем, прекрасные педагоги, небольшие классы. Но если хотите туда попасть, надо начинать доки собирать уже сейчас). Если интересно, пишите в личку, поделюсь опытом. 20.09.2016 22:13:02, NatashaV
По той информации, которая есть у меня - в 6-ке нет дневного стационара. Только госпитализация на 2 месяца минимум. Но они, дают комплекс - массаж, физиотерапия, логопед, дефектолог и медикаментозная поддержка после тщательного обследования. В индивидуальном порядке, конечно, такой комплекс обеспечить сложно. Можно забирать ребенка на выходные и, кажется, сейчас можно приезжать в любой день и брать ребенка на насколько часов гулять. Они там как в круглосуточном детском саду получаются. Сама пока не "пробовала" - нас настойчиво уговаривают туда мелких положить. Пока думаю. 19.09.2016 23:40:38, kokosh
Мы начали ходить на занятия к логопеду-дефектологу к "Отказникам" на Белорусской. Были пока 1 раз, ребенку понравилось. Занятия бесплатно, записаться можно по телефону на сайте. 19.09.2016 23:20:41, мамаВа
УЗИ головы в 6 лет не показывает фактически ничего. ЭЭГ хорошая- хорошо. вам МРТ надо сделать, если не только речь, но и гипертонус, может что-то покажет. сосуды головы на МРТ тоже можно проверить, если с констрастным веществом делать. но конечно надо с неврологом сначала посоветоваться, надо или нет.
центр речи в Москве вам уже порекомендовали. а массажи делаете и остеопата пробовали?
19.09.2016 21:51:04, Ata
Я бы посоветовала вам Центр патологии речи на Таганке. Там тоже есть дневной стационар. Москвичам по направлению - бесплатно. 19.09.2016 20:10:12, попробуйте другое
Подскажите,пожалуйста,какие врачи должны дать направление, в районной поликлинике можно получить направление?
ПМПК мы прошли,но боюсь нам будет мало логопедического сада.
Благодарю.
19.09.2016 23:07:32, Ирина72
Присоединяюсь. Нам очень помогло. 19.09.2016 21:22:51, Рыбачка Соня

Статья дня
Бесплатное образование в Италии: миф или реальность?
Высшее образование в Италии на английском. Как получить стипендию

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!