Раздел: Опека (Годы идут, через 6 лет ( в 18, так ведь?) старшему получать жилье. Я думала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про жилье для сирот

Годы идут, через 6 лет ( в 18, так ведь?) старшему получать жилье. Я думала, что беспокоиться об этом придется за год, не раньше. А тут в опеке услыхала какое-то новое поветрие, мол, хоть дети и из Москвы, но зарегистрированы сейчас с опекуном(со мной) в МО, то жилье им положено по месту регистрации. А если не хотите, то последние 5 лет нужно прожить в Москве. Так ли это? Чьи это правила?
Насколько мне известно, в нашем городке никогда никаким сироткам жилья не давали. Жилье в МО это где? В любом произвольном месте МО, где квартиры найдутся? Или в своем районе? Или все ж в своем городе области? А в Москве где? Разве не в том районе, откуда ребенок? Вобщем, под эти размышления начали мы искать квартиру в Москве. Хоть сейчас переезжать совсем не хочется-все налажено, удобно. Или попробовать фиктивно перебраться в Москву, просто купив однушку и зарегистрироваться в ней с детьми? Но тогда неминуемо возникнут конфликты с опекой, помню, именно так нас в МО и выдавили...
Да, и еще, стоит ли вообще так заморачиваться с этими квартирами, их выдают в пользование или в собственность? Мало ли , где они учиться захотят... Подскажите-посоветуйте, пожалуйста, кто прошел уже этот процесс
03.07.2016 22:05:45, озабоченный опекун

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересно: т.е. если ребенок с опекуном в Москве проживет лет 9-12, то он получит квартиру в Москве? 03.07.2016 23:50:37, Sidera
Еще год назад наша опека давала по месту жительства опекуна независимо откуда ребенок. Теперь увы и ах (((. 05.07.2016 18:40:48, Евгень_евна

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!