Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Про дестад. Моя тревожная дочка пошла в детсад)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетематическое, про сад

Про дестад. Моя тревожная дочка пошла в детсад, она уже совсем большая, ей 5,8, дома засиделась, хочет играть с детьми. Ранее в 3 года ходили в сад, начались тики, ребенка забрали. Сейчас пошла хорошо, но смущает, что в саду нет постоянного воспитателя. Сегодня один, завтра другой, уже 5 человек сменилось за 2 недели. Спрашивала, кто понравился, какой воспитатель, говорит, что все воспитатели орут.
Поговорила сегодня с заведующей, пед. состав неукомплектован, группы тоже еще будут переводить с места на место и делить. Постоянного воспитателя пока нет. Говорит " работа ведется, точно будет к сентябрю постоянный воспитатель"
Но д сентября еще ого-го сколько. Вопрос - насколько критично для ребенка в таком возрасте смена лиц и переукомплектации групп? Собственно у меня три варианты - забрать совсем до школы, забрать до сентября или не забирать.
На мое удивление сам ребенок настроен на сад положительно, не скажу, что ходит с удовольствием, но ходит пока без проблем, без капризов, с детьми знакомится и играет, но я все больше, когда забираю, вижу одну сидящей с книжкой. Дома делать нечего, компании детей нет и не будет, альтернативного детского коллектива нет. Забирать или я зря паникую, что нет постоянного воспитателя?
Пишу сюда, здесь более опытные мамы и чуткие, ребенок мой тематический, но в данном случае это не важно
22.03.2016 15:29:05, Верочка Соколова

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрите по ее состоянию. Чуткие родители поймут когда с ребенком что-то не так. Наш очень тревожный ходит с удовольствием "к обществу", но категорически не спит, до объявления нам войны. Оставляю редко когда совсем нет возможности забрать в 13.00. Дети каждый по своему переживает, может быть вашей ничего особенно тяжелого и нет. Ну и честно говоря и особо хорошего тоже нет раз воспитатели случайные люди. 22.03.2016 16:47:53, lenalar
Я несадиковая (медотвод по астме, появился после попытки отдать меня в ясли в 2 года), помню, что в год перед школой, с 5 до 6 лет, когда все дети в саду, было ОЧЕНЬ скучно. ОЧЕНЬ. Я уже читала к этому времени и могла подолгу играть одна, рисовать, вырезать, в общем, легко и надолго находила себе занятия. Все равно было ОЧЕНЬ скучно.

В школу пошла в 6 лет, было 44 человека в классе, учительница первая моя только что после педучилища, обзывалась чурками с глазами, было как угодно, но ура, наконец не скучно.

Дочери 5.8, она общительная и в то же время очень чувствительная. Ходит в сад с трех лет, в этом году первый год с удовольствием. У нас хорошие воспитатели, довольно ласковые.

Я считаю, именно в этом возрасте лучше в сад водить, если ребенок ходит. Взрослые вообще не очень важны, если они не гнобят лично ее или кого-то рядом. Если просто орут на всех, ребенок, даже чувствительный, обычно может это пережить.
22.03.2016 15:55:49, Riverflow
Знаете, видимо, на взрослых она как-то мало обращает внимание. В том смысле, что все рассказы - вот мальчики то-то делали, так-то проказничали, подружилась в такой-то девочкой, делали то-то. То есть рассказы про детей, про еду.. А взослых как будто нет. Если только сама спрашиваю - рассказывает про воспитателей. Персонально на нее не орет никто, говорит, что кричат на мальчиков и на всех, когда строят или спать укладывают. Хотя на сон оставалась пока всего 2 раза, да и не будем в саду подолгу. Дома откровенно мается, хотя да, может читать, тоже вырезает - рисует.. Спасибо, что поделились своей историей! 22.03.2016 16:48:08, Верочка Соколова
Эх, а у меня наоборот воспоминания детства - КАК В САДУ СКУЧНО!!!!!!!!! Каждый день одно и то же, ничего своего нет, нельзя заняться чем хочется... Когда болела - ничего и не скучно было дома:) 22.03.2016 16:42:41, lenalar
А я обожала сад. Чего там только не было у нас!
А вот сын, как ты, ему дома не скучно)))
22.03.2016 16:56:23, Джулия Р
мой тревожный ребенок не смог ходить и в постоянную группу.
Ходит? Нравится? Не плачет/не замыкается в себе/не начались истерики-тики и прочая радость? - пусть ходит! Пораньше забирайте, что бы не на целый день.
Моя пойдет в сентябре, если дадут сад, будет 3,6 года. Посмотрим....
22.03.2016 15:34:23, Джулия Р
Спасибо.
Не на целый день, забираю или после обеда, или после полдника (как сама попросит) Ребенок на удивление ПОКА ведет себя вполне адекватно. Но у не совсем другой возраст! В вашем возрасте не смогла бы ходить. Ей же почти 6..
22.03.2016 15:40:20, Верочка Соколова
Вот и молодец!!! Пусть ходит, значит ей комфортно.
Своего старшего мы забрали из сада в 5,5 лет. Отдали в 2,4, ходил он от силы 3-4 месяца за все это время. Поэтому, если мелкая не сможет ходить, то мы уже по протореной дорожке кружки-спорт-развивалки))) С 5 лет у моего было уже куча кружков, скучно ему не было+ были не ходящие тоже в сад друзья.
Сад для младшей - это попытка мне выйти на работу. Если получится, то хорошо))
22.03.2016 16:03:31, Джулия Р
По поводу воспитателей сейчас они работают 2 воспитателя на группу, а будут по 3 воспитателя на 2 группы. Это сумасшедший график как для детей так и для воспитателей. Некоторые сады уже работают по такому графику, остальные тоже скоро так начнут. 22.03.2016 18:22:26, Анонимно

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!