Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запуталась по поводу врачей и печатей

Девочки, добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, так как совсем запуталась (недели 2 назад здесь было много обсуждений по поводу медиц.обследования и печатей, но все равно до конца не улеглось:( )....
1. В поликлинике на подписи каждого врача должна быть печать главврача (гербовая) ?
2. На подписи врача диспансера - печать тоже главрача именно этого диспансера?
3. Надо ли говорить , что для органов опеки?
4. Эту мед.справку можно самим распечатать?
5. Может стоит распечатать несколько экземпляров. Врачи, на всякий случай, не могут все тоже ставить сразу на 2 экземпляра?
Завтра иду на флюрографию, вот и не знаю: надо сразу с собой брать эту мед.справку?(
Спасибо)))))
19.09.2005 19:33:36, Васена

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть специальная форма медзаключения на кандидата в усыновители, опекуны, приемные родители. Кому-то эту форму дают в опеке, а многие сами распечатывают ее из интернета.Сначала делаете флюорографию, туда это заключение не нужно, а вот от них надо взять результат и с ним идти в тубдиспансер. В каждом диспенсере ставится печать врача, подпись врача и круглая печать учреждения. 20.09.2005 00:27:23, Галина_К
1. мне объясняли в свое время, что да, 8 печатей, по печати на каждого врача, печать должна быть круглая (то есть та, которая у главврача). Бланк потом получается упечатанный вусмерть. Но у меня судья считала печати и смотрела даты под ними.
2. да, печать диспансера.
3. да, и это написано на бланке сверху. Если не хотите разговоров про усыновление - скажите тчо оформляете формально опеку над старой балушкой тетей и т.п.
4. можно и распечатать. А можно и взять в опеке. Должно быть одно и то дже, бланк утвержден. Но может быть ваша опека его будет раздавать со своей печатью запросом и т.п. Мне моя опека надавала еще кучу запросов в диспансеры. То есть диспансеры с умным видом читают запрос, а "ответ" ставят на этом бланке.
5. Вряд ли. Я бы на их месте не стала бы :))
6. Флюорография - бланк этот не нужен. Это вы потом с результатом флюорографии идете в диспансер, там флюорографию предъявляете, там уже нужен будет бланк.

Удачи.
19.09.2005 19:46:51, vasillek
Спасибочки))) еще вопрос: в мед.заключении стоит невропатолог - его проходить в обычной опеке или это психоневрологический диспансер????
значит сначала лучше идти все - таки в опеку и брать бумаги там, я просто хотела начать проходить мед.учреждения, и потом зайти в опеку(((
С какими документами лучше первый раз идти в опеку?:))))
19.09.2005 19:55:51, Васена
Невропатолог -это в поликлинике, а психоневролог это в психдиспансере, он подтверждает что вы не состоите на учете как психически больная. 20.09.2005 00:28:42, Галина_К
Не, вы уж бланк берите и с ним по врачам ходИте. :) А то потом возвращаться придется ужО с бланком.
Невропатолог - это обычный невролог в обычной поликлиннике. Ну или где вы будете проходить это всё. Без заморочек, короче. :)

Первый раз топать с паспортом и настроением на разговор. :)
19.09.2005 20:06:47, ТМ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

24.04.2018 11:58:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!