Раздел: Усыновление (выплаты за отказников новости)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Московские выплаты ребенку-отказнику

Девочки,подскажите по такому вопросу.Ребенок 2,5 года под опекой,живем в Подмосковье,взята из ДР Москвы.На ребенкину книжку выплачивают 3000 каждый месяц (как тут подсказали-это выплаты отказникам с рождения).Я их не снимаю,планирую снять перед усыновлением.Кто-нибудь знает,эти выплаты после усыновления продолжают выплачивать? А то хотела закрыть счет ребенкин в Москве, а у себя в городе открыть.Наша опека даже не в курсе,что это за выплаты.
28.04.2015 00:00:52, Ольга1982

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как только соцзащита узнает, что ребенок проживает в подмосковье, они эту выплату прекратят

[ссылка-1]
Порядок установления и выплаты ежемесячной компенсационной выплаты
отдельным категориям детей, оставшихся без попечения родителей
11. Выплата ежемесячной компенсационной выплаты прекращается в случаях:
переезда несовершеннолетнего за пределы г. Москвы;
28.04.2015 00:16:03, billow
То есть они уже сейчас возможно ее и не выплачивают? Ребенок под опекой в Подмосковье уже 2 года.Надо будет съездить в банк,где открыт счет на ребенка. А снять можно эти деньги только с разрешения опеки? 28.04.2015 00:23:23, Ольга1982
Да, может и не выплачивают. Нам прекратили выплату через год, видимо ДД поздно сообщил в соцзащиту.
Не обязательно в тот банк ехать, можно в любой ближайший сбербанк, вам пропечатают сберкнижку, увидите приходы.
Снять только с разрешения, да.
28.04.2015 00:25:58, billow
Мне без письменного разрешения опеки даже пропечатывать не стали, и еще затребовали разрешение (тоже письменное)на выписку новой сберкнижки "взамен исписанной". 28.04.2015 14:00:15, Arco iris
Зовите начальника. Разрешение только на снятие (распоряжение) нужно, остальные действия вы имеете право делать как законный представитель. У меня 4 сберкнижки, я в 4 разных сберах эти действия проводила, в 1 отказались -- позвала начальника, он разрешил, в другом операционист сама звала, в двух еще без проблем все прошло. И книжку взамен исписанной мне выдали без вопросов. 28.04.2015 14:03:50, billow
Да, после усыновления продолжают выплачивать. 28.04.2015 00:02:51, Нэцкэ
Спасибо 28.04.2015 00:03:29, Ольга1982

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!