Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноотропы

У пантогама имеет значение производитель или без разницы? Назначили таблетки. Фенибут вроде как Латвийский лучше. Чудно, но помогает.
12.03.2015 15:39:31,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам лучше всего помогает старый добрый пирацетам, который 3 копейки стоит, через неделю от начала приема ребенок по собственной инициативе начинает читать подряд все стихи наизусть и со всеми правильными звуками, хотя до этого неделями долбались с этими стихами и слезьми... Пробовали пантогам, энцефабол, пикамилон и т.д. Помогает все, но не так впечатляюще. Но вот как начинаем пирацетам - ребенок резко умнеет. 13.03.2015 20:43:18, пирацетам
Спасибо, спрошу у врача. Читает сам по своей инициативе. По моей-только Азбука к уроку))).Просто от необходимости контролировать себя стал отключаться на уроках. От этого и пытаюсь уйти. 14.03.2015 11:02:57, ivmarg
Мамамарина
нам Пантогам любой помогает. Но часто в аптеке предлагают аналог - пантокальцин - так вот он - нам не помогает. Хотя состав один и тот же. 13.03.2015 07:25:24, Мамамарина
Видать с пантокальцином что-то не то. Моему тоже не пошёл. Ещё на энцефаболе его сильно несло. Прям невмененько становился, хотя эффект потом был. 13.03.2015 11:31:19, ivmarg
У нас от пантокальцина в 9 лет была прям страшная даже агрессия, ребенок вдруг весь стал нервный и дерганый, плохо спал и постоянно срывался про все подряд до страшных истерик. 13.03.2015 09:57:52, Seoul
А в чем именно проявляется то, что он помогает?
Мы вот пропили месяц и я бы не сказала, что заметила хоть какой бы то ни было положительный или отрицательный эффект...
13.03.2015 09:56:36, мимо шла
Это, наверное, как в реке, если есть затор, он его устраняет хотя бы частично. Да, и на пантокальцин у моего аллергия, покрывается мелкой сыпью. А так у меня крестник заговорил только в четыре года. Без всего. Но он здоров, просто напрягаться не хотелось, и так все понимают. Вылечил сад))). 13.03.2015 11:29:33, ivmarg

Статья дня

«Какие обследования выявляют рак»

Скрининг колоректального рака, рака желудка и рака легкого
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!