Раздел: Юридические и правовые аспекты (усыновлениевмоскве)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

усыновление в Москве

Добрый вечер! Возможно кто то сталкивался с такой ситуацией и сможет мне помочь. Мы взяли под опеку ребёнка из Москвы в МО. Теперь собираемся усыновлять. Вопрос в том, можем ли мы подать документы в суд в Москве, по месту постоянной регистрации ребенка? Спасибо
09.01.2015 22:02:04, Rina_Ka

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю, можете, но вам это ничего не даст, так как по выплатам там уточнение в статье - усыновленные в Москве из детских учреждений, находящихся в Москве, или из-под опеки, при стоянии на учете в Москве. 10.01.2015 01:32:37, Рыбачка Соня
Судя по всему нет, только в Вашем районном суде.
Можно сделать временную регистрацию в Москве (у родственников или снять квартиру), встать на учет в московскую опеку и усыновить в Москве.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ [ссылка-1]
Глава 29. УСЫНОВЛЕНИЕ (УДОЧЕРЕНИЕ) РЕБЕНКА
Статья 269. Подача заявления об усыновлении или удочерении
1. Заявление об усыновлении или удочерении (далее - усыновление) подается гражданами Российской Федерации, желающими усыновить ребенка, в районный суд по месту жительства или месту нахождения усыновляемого ребенка.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ [ссылка-2]
Статья 20. Место жительства гражданина
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

//В данном случае законные представители - вы (опекуны)//
10.01.2015 00:20:41, Репка012








18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!