Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната (Поделитесь, пожалуйста, опытом общения своих приемных детей)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сиблинги? Опыт общения

Поделитесь, пожалуйста, опытом общения своих приемных детей, с братьями или сестрами оставшимися в ДД. У нас ситуация такая, что уже почти полгода в нашей семье живет чудесная девчушка 2,5 лет. Когда мы ее забирали узнали, что есть брат 7 лет, который находится под опекой. Недавно узнаю, что опекуны от него отказались и он сейчас находится в ДД.
Забрать его к нам в семью нет никакой возможности. И встают вопросы или вообще забыть о нем, а когда дочурка вырастет рассказать о нем или все таки поддерживать с ним какой нибудь контакт? Принимаю любые советы, особенно подкрепленные опытом.
29.04.2014 12:57:35, SOVyshka

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я своего забирала шестилетним, в ДД осталась сестра, 9 лет. В идеале видела как пристраиваю девочку куда-нибудь в семью, и детки потом общаются. В реале живём теперь все вместе.
Вообще не планировала такой расклад, даже мысли не допускала, хотя девочка сама просилась изначально, была очень привязана к брату. Как то само сложилось, сначала навещала её, потом гостевые. А потом стало невозможно каждый раз как по живому рвать.
30.04.2014 22:51:32, iraleva
Мы знакомились с пятилетним братом, находящимся в ДД. Навестили, принесли подарки, погуляли на участке с его группой. Ася была очень рада, горда тем, что она старшая сестра, что у нее есть братик. Братик вообще не понял, в чем тут дело. Через пару месяцев его увезли иностранные усыновители. Зачем это было надо, сказать не могу, но у меня было четкое чувство - надо, чтобы они повидались. А я нынче иду у своих чувств на поводу.
Теперь у нас остался еще один братик в ДР, на этого даже смотреть боюсь, он мне по фото очень нравится, а взять не могу.
29.04.2014 13:55:26, atusik31
Так попиарили бы братика, а потом семьями общались. 29.04.2014 16:06:42, Luloka
Вот он, заюшка, Артем, 4 года, статус на усыновление должен быть. 29.04.2014 18:04:16, atusik31
Теперь я понимаю, почему ты не показывала Это! лично мне:) Подругу берегла:) 30.04.2014 10:38:54, Голубушка
У меня есть такой опыт. Но Вам вряд ли помогу. Просто не представляю, как можно обеспечить 2,5-летнему ребенку общение с кровным 7-леткой, находящимся в дд. И главное, зачем. Они ведь, насколько я понимаю, практически не знакомы друг с другом.
В нашей ситуации дети общались, потому что были погодками и достаточно уже взрослыми. При поступлении в дд, по словам педагогов, были очень друг к другу привязаны. Когда я забирала старшего - два года уже находились в разных учреждениях, виделись только в каникулы, но скучали и выражали желание общаться. С возрастом привязанность сильно ослабла, хотя виделись довольно часто, практически каждые выходные-каникулы. Сейчас (22 и 20 лет соответственно) не общаются года два совсем.
29.04.2014 13:29:38, яся 76
Очень даже помогли, если даже у детишек которые знали друг друга и то со временем ослабла привязанность,то думаю ничего страшного не будет если о брате дочура узнает в более старшем возрасте, когда сама сможет принять решение общаться с ним или нет, тем более у нее сейчас есть две старшие сестрички которые ее очень любят. 30.04.2014 09:32:58, SOVyshka
Тоже так думаю:) 30.04.2014 09:37:00, яся 76

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2018 08:58:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!