Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

про книги

Внизу была темка про детские книжки.
Нам почти 3. Дома много детских книг, но поскольку очень любим слушать сказки и читаем их несколько раз в день,получается в неделю раза 2-3 перечитываем то же самое. Поделитесь что читаете детям в этом возрасте. Может я на какие-то книги в книжном магазине не обращаю внимание? Хочется чего-то нового ))
09.04.2014 14:49:16,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Из того, что еще не называли - Житков "Что я видел", Усачев "Умная собачка Соня", Успенский "Истории про мальчика Яшу". 10.04.2014 08:18:18, prostoMaria
Наш полгода "читал" Три поросенка. Потом "Веселые чижи" и "Кастор печет пирог". До дыр. Все. 09.04.2014 23:18:49, lenalar
Ну везет же людям! А у нас любимая книга...не поверите...хрестоматия по внеклассному чтению для первого класса! Ничем эту любовь перебить не могу! Дома уж каких только книг нет, и в библиотеке частые гости, а вот поди ж ты((( 10.04.2014 06:52:06, муха-горюха
Сейчас пробежалась глазами по нашей детской книжной полке. Вот то, что могу порекомендовать - хорошие тексты и чудесные иллюстрации:
Очень милый и познавательный рассказ-сказка с красивыми иллюстрациями Дрихель "Кто там, в темноте?" [ссылка-1]
После просмотра мультфильма "Кошкин дом" читали одноименную сказку Маршака [ссылка-2] (картинки как в мультике)
Для трехлетки - все сказки Сутеева у нас шли на "ура" + одноименные мультфильмы смотрели.
Думаю, что в три года можно уже читать сокращенный вариант "Буратино".
Добрые "Аленушкины сказки" с чудными акварелями [ссылка-3]
Роскошнейшее издание классики "Сказки русского леса", Пришвин, Бианки [ссылка-4] - вся книга это сплошные картинки, можно просто рассматривать
Некоторые сказки из Незнайки (как он хотел быть художником, музыкантом, поэтом) уже подходят трехлетке.
Возможно, что вам еще чуть-чуть рановато, но нам очень понравилась волшебная сказка "Маленький Мук" с иллюстрациями А.Ломаева [ссылка-5]
Тоненькая книжечка Носов "Живая шляпа" [ссылка-6]
Еще одна тоненькая книжечка Одоевский "Мороз Иванович" [ссылка-7]
Тоненькая книжка "Три поросенка" [ссылка-8] была прочитана раз 100 :) Не знаю почему она так ребенку понравилась, требовал, чтобы читала ее
09.04.2014 21:06:39, ---------------
А.Г.М. Шмидт "Саша и Маша". Всего пять сборников. На книге написано: 6+ Но на самом деле подойдут для чтения и трёхлеткам.
[ссылка-1]
09.04.2014 19:52:51, Стешенька
Короткие рассказики Чарушина, Бианки, "Приключения Пифа" в картинках. Есть масса отличных стихов для этого возраста -и не только Маршака-Барто-Чуковского-Михалкова-Заходера, но и других. Юлиан Тувим, Лев Квитко, Яков Аким, Зинаида Александрова, Елена Благинина, Эмма Мошковская, Овсей Дриз, Вадим Левин. Коротенькие потешки и песенки в переводах Маршака, Ирины Пивоваровой 09.04.2014 15:31:23, Lena Eselson
На ваш возраст - истории о Кротике. Сутеев. "Маша и Ойка" Прокофьевой, Пляцковский. Из современных - книжки-картонки "Розового жирафа" ("Тишка-плутишка", "Идем ловить медведя", "Очень голодная гусеница" и т.д.). Хороши книжки для разглядывания - например, самокатовские Зимняя книга, Весенняя книга Сюзанны Бреннер.
А ещё погуглите жж Юлии Расковой - там рассказы о разных книжках с иллюстрациями и много подборок. Автор - фанат детских книг и разоритель читателей )
09.04.2014 15:06:07, Владина

Статья дня

«Как говорить с дочерью о сексе? Сначала – об удовольствии»

Почему разговоры о нежелательной беременности приводят… к нежелательной беременности
Гиперактивный ребенок: как успокоить

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!