Раздел: Юридические и правовые аспекты (спасибо, поняла)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"+

Как отправить подопечную в отпуск с мужем

спасибо, поняла
18.03.2014 22:52:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда я еду с ребенком по России - даже далеко, на поезде - никогда у меня документов не спрашивали. Только его свидетельство о рождении и мой паспорт - когда билеты проверяют. В его СОР мама не я, фамилии у нас разные (я опекун, но моих опекунских документов никто никогда не просил).
Но вот когда он распорол руку на отдыхе и в травмопункте ему зашивали - вот там все документы проверили. Я там заполняла документы именно как законный представитель ребенка. Отказ писала от столбняка (была прививка) и согласие на операцию по зашиванию руки. Вот там, в больнице, очень внимательно наши документы изучили.
Так что думаю, что именно на экстренные случаи лучше у нотариуса оформить "передачу ответственности", они наверное знают, как это делается.
19.03.2014 12:20:20, EFS
Конечно, мы тоже путешествуем. Доки проверяли только на границе. Я именно про экстренный случай. 19.03.2014 13:14:14, Mirashka
Только что оформляла. Опека сказала что нужна доверенность. Когда пришла в нотариат, там удивились, поскольку по закону ничего не нужно , если едешь по России. Но мы сделали СОГЛАСИЕ сроком на год. Точную формулировку не помню , но там о том, что "этот человек" имеет право практически на все - от поездки на отдых вплоть до решения вопросов по целесообразности медицинского вмешательства. Я когда прочитала - как раз подумала, что такая бумажка как раз и нужна на "всякий критичный" случай. Потому, что когда дети лежали в Московской больнице с бабушкой - их не выписывали оттуда, пока я туда сама не приехала, врачи сказали бабушке "вы для них никто, мы с вами детей не отпустим из больницы". Поэтому на всякий случай я сделала такую бумажку на время отдыха. 19.03.2014 07:53:14, kokosh
Спасибо. 19.03.2014 09:00:20, Mirashka
Мы консультировались о опеке, ответили ничего не надо при передвижении по России. Сегодня отправили 7 летку с бабушкой на поезде в отпуск. Из доков только билет и св. о рож..
Месяц назад с теми же доками ездила со своей группой детей и руководителем на соревнования в другой город. Жили в гостинице, ничего нигде не требовали.
19.03.2014 04:58:38, мы не оформляли
На всякий случай хочу-таки подстраховаться 19.03.2014 09:00:50, Mirashka
доверенность нотариальная. 19.03.2014 00:03:00, asha-tasha

© 2000-2019, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, http://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!