Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эндокринолог

Внизу была тема про невролога в Филатовке, а я хочу узнать отзывы про эндокринолога. Дело в том что у ребенка очень маленький рост и вес. Все врачи у которых мы до этого обследовались говорили, что до 3-х или до 6-и лет никто в его рост вмешиваться не будет. Эндокринолог в естной поликлиники даже на анализы не разу не отправила. В Филатовке же эндокринолог назначила анализы на основе которых сказала возможно госпитализация с назначением гормонального лечения. Нам 1,5 года и пока очень нехочется никаких гормонов (хотя наверное без них никак).
25.02.2014 17:02:04,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lita
В Филатовке по сертификату принимал отличный врач-эндокринолог. Вам надо пройти стандартный комплекс анализов, в том числе клофелиновую пробу и рентген костей рук. Если у вашего ребенка дисфункция гипофиза, то гормоны колоть придется - и чем раньше начать тем лучше. Но назначат их только если все анализы докажут, что гормон роста не вырабатывается.

Коме роста-веса есть какие-то сопутствующие смущающие вас симптомы? Ну пьет много или еще что-то?
25.02.2014 20:25:03, Lita
А что за клофелиновые пробы? что они показывают? 25.02.2014 21:19:53, Сегодня я АНОНИМ
Lita
СТГ пробы для понимания ситуации с выработкой гормоа роста - вырабатывается, но недостаточно или не вырабатывается совсем 25.02.2014 21:54:31, Lita
Да ребенок много пьет, а что это означает 25.02.2014 20:44:36, chirina77
Lita
Дело в том, что редко когда гормоны выпадают изолированно,обычно в пачке" еще с парой-тройкой других. Гипофиз - очень аленькая железа, но крайне важная.

Много - это сколько? Так, на глаз? Мочится часто? Моча прозрачная-бесцеветная или желтая?

есть у меня подозрение. что у вас тот же диагноз что и у нас, но вызванный другими причинами. Вам обязательно надо съездить в ЭНЦ и сдать нужные анализы + обязательно сказать, что ребенок много пьет и писает.

Низкий рост-вес - это скорее всего гипофизарный нанизм. Много пьет-писает - несахарный диабет. Если вам будут нужны советы или еще какая-то информация - пишите в конверт, я тут крайне редко бываю
25.02.2014 21:19:02, Lita
argo
А какой рост/вес у ребенка? Доношен? девочка/мальчик? 25.02.2014 18:39:36, argo
Мальчик доношен. Вес 6000 кг, рост 66 см. 25.02.2014 19:44:36, chirina77

Статья дня
Как получить высшее образование за границей: стипендии Европы
Как поступить в университеты Нидерландов, Венгрии, Германии, Великобритании и Центрально-Европейский университет

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/
Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!