Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

,

Передача ребенка под опеку в регионе и оформление в Москве

Опека в Москве требует что бы мы привезли дело ребенка. Опека ребенка дает только постановление об опеке и св-во о рождении со справкой снят с учета.
Кто прав? Что делать, учитывая, что везу детку из Иркутска.

Читаю Правила ведения личных дел несовершеннолетних подопечных (утв. постановлением Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423) С изменениями и дополнениями от: 26 июля 2010 г., 14 февраля 2013 г.
11. При смене подопечным места жительства орган опеки и попечительства по старому месту жительства подопечного направляет его личное дело в течение 3 дней со дня получения соответствующей информации от опекуна в орган опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного. Орган опеки и попечительства по новому месту жительства подопечного не позднее дня, следующего за днем получения личного дела подопечного, обязан поставить подопечного на учет в установленном порядке.
14.02.2014 09:56:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Могут отдать дело сразу, но не обязаны. Обязаны прислать его в течение какого-то срока. Мне во Владивостоке выдали часть документов, остальное досылали в течение 2-3 месяцев (написали неверный адрес нашей опеки, конверт вернулся во В-к, отправляли повторно). Хорошо, что все это время самые важные документы уже были у меня на руках: СОР, полис, сберкнижка, личное дело из школы, мед карта, снилс... Мы смогли все переоформить, везде встать на учет, записаться в школу и тп 15.02.2014 09:15:32, Petrovna7
нам на руки дали дело дочери и с меня росписку,что они все отдали,я проверяла наличие каждого листочка их было 56! 14.02.2014 13:49:36, katrin10
У нас все нормально из Иркутска почтой дошло. 14.02.2014 11:38:19, ОльгаЛ
Иркутск делает правильно. В течение трех дней они отправят дело по почте. Давать дело ребенка "на руки" - это добрая воля опеки ребенка и по сути нарушение правил.
Так что ой. Дайте Иркутску денег на DHL. Пусть отправят им за ваш счет.
14.02.2014 09:59:09, Нэцкэ
А мне в Иркутске на руки доки выдали, взяв честное слово довезти их до моей опеки в полном комплекте:). 15.02.2014 13:18:03, Маргаритка
О, хорошая идея что б не потерялось.

А то с первым сыном я бегала между Москвой и МО несколько месяцев((( Но тут хоть рядом и теряешь только время и силы, а в Иркутск не налетаешься.
14.02.2014 10:07:32, Таня-мама

Статья дня

«5 смс, которые бесят всех мужчин»

Как не навязываться мужчине: видеозвонки, переписка в мессенджерах и соцсетях
Семейные отели для отдыха с детьми на Чёрном море

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!