Раздел: Психолого-педагогические аспекты (Ходили сегодня с младшим на ПМКМ, по поводу логопедического садика. В прошлый раз были осенью)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дали логопедический садик. Но осадочек остался:(

Ходили сегодня с младшим на ПМКМ, по поводу логопедического садика. В прошлый раз были осенью,направление дали, а в управлении образования в месте отказали, сказали опоздали, мест в садах нет.
Сейчас сказали что никуда идти не надо, заявлений писать не надо, позвонить в июне в три(?) садика и узнать в который попали.
А осадочек оттого, что шла я на комиссию спокойно, ребенок у меня подготовлен- и сам не дурах и я занималась усиленно, все тесты простые, а говорить он как не говорил, так пока и без улучшений. А ребенок задурил и ни одного теста нормально не выполнил!!! Причем не откровенно баловался, что и члены комиссии поняли бы, а втихаря делал всякую ерунду, даже не давая себе труд задуматься.
Смотрели на меня как на мать-ехидну, которая с ребенком не занимается, особенно учитывая, что два специалиста оттуда ведут платную развивашку, куда мы походили месяц, и бросили. Просидел у меня ребенок под стулом на всех занятиях, что толку тратить время и деньги на совершенно бесполезные занятия, дома он у меня и поет и пляшет под те же песенки.
Эх, в общем.Осталось дожить до лета.
И обидно так- ведь я же знаю, что у меня ребенок умный, а ему чуть еще и ЗПР с УО не влепили.
17.01.2014 17:00:23, PinkPiglet

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А моей и влепили и то, и др., третье тоже. И обидно было очень. И что интересно, вот прям заходим к дохторам и моя такая становится прям не умная что ли, прям ответить не может, не слышит, не замечает, не выполняет - я ною про себя, потом выходим и за дверью. А вот за дверью ребенок снова мой. Как-то так оно и было. И ниче, мой хороший ребенок вырос, не тематическая, родная. Столько я с ней пережила и Слава Богу, что не чекнулась... Держитесь, подрастет и перестанет. Сама не знаю, что это было. Ребенок чувствовал отношение и подстраивался под ожидания чужих людей, на радость им и отчаяние мне. 18.01.2014 00:53:21, Diana05
Спасибо за поддержку!
Да, наверное и от настроя людей зависит- у психиатра накануне он прямо обаяшка- умняшка был, так и она к нему со всей душой, как говорится :)
18.01.2014 13:55:57, PinkPiglet
Я бы сходила к ним и убедилась, что вас поставили на очередь в логопедический садик. Могут и забыть. И в апреле еще раз сходила бы, чтобы узнать, как продвигается распределение.
Мне в свое время сказали прийти в мае за направлением. В апреле случайно узнала, что уже вовсю работает комиссия по распределению путевок в сады. Пошла на комиссию и взяла направление в нужный мне садик.
Возможно, сейчас как-то по-другому все работает, и что вашим чиновникам можно верить...
ИМХО, лучше проконтролировать.
17.01.2014 18:56:03, Репка012
Согласна с вами!
Каких только косяков за нашим управлением не водится- и четырехлетки в сады не попадали и очереди терялись и на другой конец города отправляли в сад, при наличии мест.
Проблема в том, что официально очереди в логопедические сады у нас нет, а девушка, которая заведует распределением мест такая мегера, что у меня от прошлого общения с ней до сих пор глаз дергается :(( В общем весной буду мониторить обстановку.
18.01.2014 13:54:05, PinkPiglet

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!