Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ангел с крыльями. Саша С. 7 лет ждет маму.

Александр С., 7 лет 8 мес. (День рождения: апрель 2006)

"А ты к нам надолго приехала? А можно я тебе все покажу? Я буду с тобой везде ходить, давай руку, вдруг ты заблудишься без меня". Такими словами он меня и встретил. Я сначала растерялась, когда подбежал ко мне маленький худощавый мальчик с большой открытой улыбкой на лице, ясными сияющими глазами и сердцем с БОЛЬШОЙ любовью. Эта любовь ко взрослому чувствуется даже еще тогда, когда он к тебе бежит по коридору или улице, и когда еще не говорит, и когда еще не берет тебя за руку, он просто смотрит на тебя и радуется тебе. И пока я приходила в себя, Саша рассказал мне, что ему нравится делать летом на улице, показал любимые игрушки, познакомил с ребятами. Еще Саша все время меня спрашивал, возьму ли я его с собой, когда поеду в Москву. И этот взрослый вопрос с серьезным тоном голоса и одиноким выражением глаз проникает в твою душу и сердце навсегда. В течение трех дней, что я была у них в гостях, Саша был моим неизменным спутником. Таким Ангелом за спиной, который смотрел, чтобы меня никто не обидел и чтобы у меня все получилось. У взрослого, получилось. Про себя Саша даже не подумал. А я смотрела на него и думала, как же такой замечательный мальчик остался без родителей? По здоровью есть вопросы, но они решаемы. И ничего страшного - нет. Саша сможет учиться в обычной школе, ходить в спортивные/танцевальные кружки, дружить с ребятами, ездить на море. Лечение по ортопедии возможно провести ближе к 10-11 годам, но даже отложенное лечение не помешает ему быть обычным домашним любимым ребенком.

Почему "крылья ангела"? Потому что иногда Саша делает взмахи руками и когда я спросила: "Почему взмахи?", Саша ответил: "Я как ангел, машу крыльями, потому что радуюсь". Так он мне и запомнился с крыльями ангела на крыльце, когда я уезжала.

Волонтеры о Саше:

"Найди ему семью, пожта. Он разбил мне сердце, когда рыдал, что я уезжаю в Москву и не беру его с собой. Он очень хочет в семью. Очень позитивный! и умный! Проблемы с ножками : если ты посмотришь фильм с Чарли Чаплином то увидишь, как он ставит ноги как балерина, тоже самое и у Саши. Это исправимо, но даже сейчас это не мешает ему вести полноценную жизнь." "

"Не заметить Сашу в ДДИ не возможно. У мальчика очень высокий интеллектуальный потенциал, и кажется, что он очень переживает, что не сможет его реализовать в детском доме. Он постоянно просит для себя каких-то заданий: давайте, я донесу памперсы; а когда будут подарки, давайте я принесу их из машины; а-а-а, их нужно разложить по мешочкам? так давайте я их разложу! а потом я их всем раздам!

При этом он действительно все это делал, оказывался всегда под рукой независимо от того, на каком этаже мы находились. Если мы с мальчишками бежали на перегонки посидеть за рулем нашей машины и все выстраивались в очередь, то Саша сначала практически изучал в каких плоскостях двигается ручка машины, а когда понимал, что нужно вставать в конец очереди, то обегал машину и быстро садился на кресло пассажира.

Он все делает очень быстро и четко, если у него проблемы с ножками, то руки и голова работают дай Бог каждому! Но только... Саша не улыбается. Он так хорошо улыбался на главной фотографии, но я видно не заслужила. Хотя я абсолютно уверена, что если уделить ему время, только ему, чтобы он почувствовал, что кому-то интересен, кто-то выслушал его, а не бросил короткого ответа через плечо, направляясь к другим многочисленным детям.

Так что я виновата, конечно..."

Страница в ФБД [ссылка-1]

Страница на "Территории без сирот" [ссылка-2]

Тема Саши по поиску семьи на ОТКАЗНИКАХ [ссылка-3]

Куда обращаться: Министерство образования Республики Мордовия Адрес:430000, г. Саранск, ул. Коммунистическая, д. 33, к.2 Телефон:(8342) 47-28-00 Факс:(8342) 47-80-91 E-mail: morm@moris.ru.

Вопросы задавайте на почту misszedka@mail.ru
09.12.2013 09:44:34,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама

Статья дня

«Как избавиться от вздутия живота и метеоризма»

Синдром раздраженного кишечника, симптомы и лечение
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!