Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дети из Нижнего Новгорода и области (7.09.2013)

Нижегородская региональная общественная организация "Детский проект", [ссылка-1]
07.09.2013 02:53:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Галина С. апрель 2003 г.р. Екатерина С. август 2005 г.р.

Галя и Катя — родные сестры, которые почти никогда не расстаются, и, может, поэтому и ссорятся иногда.

Галя: С сестрой я ссорюсь, только когда она меня перебьет или чего-то скажет против

Галя на правах старшей сестры принимает решения, руководит, делает выбор не только за себя, но и за Катю. Девчонки обожают выступать на сцене. Поют, танцуют, и даже осваивают музыкальные инструменты.

Галя: Мне сначала писали на бумажке, приклеивали к той пианине раз, два, три, четыре пятнадцатая была чтобы нажать|| у меня были до, ре,ми фа, соль..., чтобы я знала, на какую из клавиш нажимать

Есть у девчонок и кумиры в шоу-бизнесе. Но девчонки не очень-то им подражают, скорее - стараются найти в звездах черты характера, похожие на свои. Катя стремится не отставать от старшей сестры, осваивает рукоделие и спорт.

Катя: хожу на вышивание, там пионы вышиваю, леплю из теста, из пластилина леплю, рисую\\\ я в жилете уже плаваю, но ...у меня ноги... смотрите я плаваю, как плавают да.. но ноги вниз уходят.

Девчонки живут в одной комнате, в бассейн — вместе, в кружок – только вдвоем. Старшая сестра очень внимательно следит за Катей и заботится о ней, как умеет. Иногда Гале хочется, чтобы ей тоже кто-то подсказал и посоветовал, как быть. Для этого и существуют подруги!

Галя: У меня есть подруга, ее зовут Настя, ей 16 лет.\\ Мы сначала сидели с ней, рисовали, она рассказывала, как он съездила к Деду Морозу, потом мы так стали с ней общаться, стали перезваниваться на телефонах\\ мы с ней похожи и характером, и личностью...

Кто же будет благодарным зрителем Галиных выступлений, кто научит плавать Катю, если не любящая семья. Этим славным сестричкам очень нужны мама и папа.

Персональная страничка Гали в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-1]
Персональная страничка Кати в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-2]

Оставшиеся фотографии и видео с Галей и Катей можно посмотреть здесь: [ссылка-3]

Нижегородская региональная общественная организация "Детский проект", "[ссылка-4]"

Если Вы хотите принять этого ребенка в свою семью, обращайтесь в Министерство образования Нижегородской области. 603950, г. Н.Новгород, ГСП-58, ул. Ильинская, 18. Тел.: (831) 434-1444, (831) 433-5241.
07.09.2013 03:03:28, karina@
Александр Б. апрель 1999 г.р. Алексей О. июнь 2001 г.р.

Серьезный и сдержанный Саша, веселый и смелый Алеша – братья, которые всегда вместе. Саша в семье старший, хотя и не всегда рад этому.

Саша: Ответственность… все такое, постоянно если он куда пойдет, то и меня туда посылают\\ чего-нибудь случится, я за него отвечаю\\ лучше бы я младшим был.

Алеша более чем серьезно относится к учебе. Он обожает математику, участвовал и побеждал в математической олимпиаде.

Алеша: Закончил четверть на четверки, а когда в третьем классе учился, у меня тройка была.

Мальчишки любят спорт. Алеша, кроме суперпопулярного футбола, осваивает баскетбол, ему нелегко даются тренировки, но он не сдается. Мальчик участвует в веселых стартах, довольно быстро научился кататься на коньках, в его копилке второе место по лыжам и немало побед в шашках. Кроме математики, Алеша любит рисование. Тематика его работ поражает разнообразием.

Алеша: Грузовики, зиму, весну, лето, осень, снежинки, березы людей - и все!

Алеша — созидатель по натуре. И выжигает, и поет. А еще он хочет стать каменщиком, то есть строителем.

Алеша: … там камни надо укладывать, дома строить, и потому что это интересно строить дома.

Александр, как человек ответственный, выбрал себе несколько профессий, чтобы, что называется, без специальности не остаться. Он готов освоить кулинарное искусство, возможно, станет сварщиком, но все же профессия автомеханика — его главная мечта. Саша любит автомобили, начинает познавать их устройство, мечтает о собственной машине.

Саша: Я когда первый раз заглянул, мне сразу интересно стало, там много всего, я даже не понимал, чего там ….потом мне объяснили \\\ радиатор, он охлаждает, если его не будет, машина не поедет.

Мечты мальчишек запросто могут сбыться, для этого дружным братьям нужна только поддержка и любовь родителей!

Персональная страничка Саши в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-1]
Персональная страничка Леши в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-2]

Оставшиеся фотографии и видео с Сашей и Лешей можно посмотреть здесь:[ссылка-3]

Нижегородская региональная общественная организация "Детский проект", "[ссылка-4]"

Если Вы хотите принять этого ребенка в свою семью, обращайтесь в Министерство образования Нижегородской области. 603950, г. Н.Новгород, ГСП-58, ул. Ильинская, 18. Тел.: (831) 434-1444, (831) 433-5241.
07.09.2013 03:01:29, karina@
Нина С. сентябрь 1999 г.р.

Нина, если можно так сказать о девочке - борец. В любом деле она выбирает самый нелегкий путь. Она любит математику, как и многие дети, но обожает самую сложную ее часть – задачи.

Нина: Я сначала на листочке напишу, учителю покажу, а потом пишу уже в тетрадку.

За контрольные у Нины пятерки, да и годовые и четвертные оценки – просто на зависть. Спорт – еще одна страсть Нины. Недавно она начала осваивать баскетбол. Играет ее команда только со взрослыми, часто проигрывает, но Нина с девчонками не сдаются. Недавно Нина открыла в себе талант легкоатлета, причем выбрала опять самые сложные дистанции – 200 и 400 м.

Нина: Я занимала 4 место и третье.

К будущей профессии Нина относится со всей серьезностью. Например, одна из ее идей – стать медсестрой.

Нина: Она должна быть строгая и умная.. добрая..\\\уколы чтобы делала, все лекарства выдавала…

Но это не единственная мечта. Нина не прочь стать поваром, ведь она любит и, что удивительно, умеет готовить. В списке ее кулинарных умений не банальная яичница, а разнообразные салаты и супы – борщ, например.

Нина: Надо капусту порезать, морковку потереть, лука, поджарку сделать..

Недавно Нина научилась вязать крючком. Она последовательно и терпеливо вяжет свою первую салфетку, лепит из соленого теста, учится выжигать и вышивать, пробует себя на сцене. Перед таким упорством ни одно дело не устоит.

Нина надеется, что еще одну сложную задачу в своей жизни – жизнь в семье – помогут ей решить любящие мама и папа, которые ее обязательно скоро найдут.

Персональная страничка Нины в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-1]

Оставшиеся фотографии и видео с Ниной можно посмотреть здесь: [ссылка-2]

Нижегородская региональная общественная организация "Детский проект", "[ссылка-3]"

07.09.2013 02:59:01, karina@
Алексей Х. январь 2002 г.р.

Алексей окончил начальную школу и сразу повзрослел. Мальчик серьезно относится к учебе. Среди любимых предметов, кроме физкультуры и математики, у Леши - русский язык.

Леша: Потому что там надо все изучать, получать много знаний, становиться умным.

Леша – спортсмен, причем универсальный. Он отдает предпочтение командным видам спорта: баскетболу, волейболу и футболу. Алексей – блестящий голкипер, он любит стоять в воротах и защищает их весьма успешно. Вообще, защищать – это его призвание. Леша мечтает работать в службе безопасности или в полиции.

Леша: Там нужно защищать людей, ловить преступников…

Рисование – еще одно увлечение Алексея. В перерывах между тренировками и матчами он рисует природу и технику, людей и животных – собаку, например.

Леша: У нее хороший взгляд, виляет хвостом, лает, охраняет, встречает…

Леша только начинает привыкать к большому коллективу, учится общаться с ребятами разных возрастов, хотел бы иметь старшего брата.

Леша: Потому что он будет всегда помогать, ухаживать, заботиться..

Для мальчишки он слишком спокоен и задумчив: любит книги, в основном о природе, мечтает о собаке, причем о дворняге. Он учится дружить и понимает, что дружба – это тоже труд.

Леша: Ну, это сложно находить друзей, нужно сначала найти друга, потом подружиться...\\\ со мной люди хорошо общаются, относятся ко мне хорошо, доверяют мне.

Несмотря на свою серьезность и сдержанность, Леша - мальчишка, которому так нужно родительское тепло. В заботливой семье он наверняка откроет в себе новые таланты и способности.

Персональная страничка Леши в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-1]

Оставшиеся фотографии и видео с Лешей можно посмотреть здесь: [ссылка-2]

Нижегородская региональная общественная организация "Детский проект", "[ссылка-3]"

07.09.2013 02:57:25, karina@
Яна Я. сентябрь 2000 г.р.

Яна – девочка удивительно светлая и милая. Она дипломат по натуре, по-взрослому терпелива и по-детски жизнерадостна. Яна прекрасно помогает «новеньким» ребятам адаптироваться в детском доме. Ее соседка по комнате до сих пор благодарна Яне за те первые дни и недели в новом коллективе, за бесценную поддержку.

Яна: Я с ней гуляла, была с ней всегда, и сейчас с ней всегда, потому что другие девочки уходили гулять, а я с ней гуляла всегда.

Яна хорошо учится, любит математику и биологию. Любовь к растениям и животным, ко всему живому в Яне, видимо с рождения. Труд на земле для нее в радость.

Яна: Поливаю цветы, сажаю их, тяпкой их рыхлю, чтобы легче было.

Неудивительно, что человек с таким большим сердцем в будущем хочет стать ветеринаром. Мечтает Яна о том, чтобы у нее был щенок или котенок, а лучше оба сразу, а пока старый сторожевой пес Джек – почти ее домашнее животное.

Яна: С нами нормально, с прохожими, он не любит …ну мужчин. Еще Дозор есть в школе, он тоже не любит мужчин, всегда на них лает.

После школы Яна мчится в мастерскую по рукоделию. Она лепит, делает потрясающие панно из пенопласта, но главная ее страсть – вышивание, а ведь это занятие требует немалого терпения и усидчивости.

Яна: Чего захочу, то переведу и вышью. Последнее – котенка вышивала.

Яна не смогла похвастаться своими работами, потому что большинство раздарила друзьям и приезжим гостям. А как еще могло получиться у маленькой девочки с таким большим сердцем? Самой Яне для счастья нужно немного – любовь родителей, а уж она их не подведет…

Персональная страничка Яны в федеральном банке данных о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей: [ссылка-1]

Оставшиеся фотографии и видео с Яной можно посмотреть здесь: [ссылка-2]

07.09.2013 02:55:21, karina@

Статья дня

«Как связать шары на елку: схема вязания и фото»

Вязаные елочные шары спицами от авторов бренда ARNE & CARLOS

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!