Раздел: Усыновление (Олег, у нас зимой будет 3 года с момента усыновления.Будет ли контроль опеки дальше и какой?Если честно)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тоже про контроль но в своей теме (Олегу)

Олег, у нас зимой будет 3 года с момента усыновления.
Будет ли контроль опеки дальше и какой?
Если честно, то у нас за все время опека ни разу не появлялась.Так, раз в год, по почте фото отсылаю и какую-то анкету заполняю про игрушки, поликлиники и т.д.
П.С. 12000 руб. мы получаем, но выплачивает собес который делает запросы только о прописке ребенка.
10.07.2013 11:23:42, Аня 75

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам на ШПР сказали, что если деньги получаете, то 1 раз в год контроль будет. 10.07.2013 22:12:46, Tisel
Если вы усыновлялись в Москве, то пособие платит собес. Но сейчас и опеки передают в ведомство собесов, так что как дальше что будет я не знаю. Контроль законом предусмотрен в первые три года с момента усыновления. дальше ООП контролируют вас на общих основаниях.
Вы и дальше так же будете получать выплаты на ребёнка. За эти выплаты вам не надо ни отчитываться и тратить вы можете по своему усмотрению.

А вы три года ппосылайте отчеты, зимой последний пошлите и больше и не посылайте.
10.07.2013 17:44:08, Oleg43

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!