Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наш поход к психологу

Рассказываю исключительно для похихикать. Итак мы пошли к психологу. Проблемы - резкое поведение, драки, не умеет вести себя- психует, неадекватная реакция на замечания.
Первый разговор совместно с мамой. Напомню что психолог умная, мы к ней попадаем с начала весны. Идет разговор в стиле вопрос- ответ, постепенно касаемся очень неприятной для нас темы, и в этой неприятной теме касаемся самых неприятных мест. И вдруг дитеныш говорит : "А ведь я ни разу не подумал когда Вам отвечал" ??? " Ну я ни разу не посмотрел вверх и вправо. " Я слегка обалдеваю и спрашиваю - а если вниз и вправо? - "Значит ты придумываешь. А если вниз и влево - значит вспоминаешь придуманное". Я начинаю снисходительно растолковывать ему (вместе с психологом, что это слишком утрированное понятие о языке жестов, спрашиваю где он про это узнал ( он отвечает) По том Говорит так, прямо в лоб психологу - "Ну вот видите, я сделал так что Вы начали говорить совсем о другом"
Я там чуть со стула не упала. Хорошо психолог очень опытная и повернула разговор так как надо. На прощание мне руку пожала, мол успокойтесь все у парня с психикой ОК. Но я это и сама знала)))
31.05.2013 16:40:05,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Ай, молодца! Похоже, будущий психолог растет! 02.06.2013 10:06:03, Ура!
:) Мой Макс когда-то после посещения психолога сказал: Я знаю, что она от меня хотела услышать. Я ей это и говорил :) 01.06.2013 14:12:32, ДраКошка
Это очень настораживает и пугает. 01.06.2013 14:08:35, Караул
Ну типа того)) наши дети измордованные специальным вниманием начинаю защищаться)). Хорошо хоть пока что ленятся интрепритации тестов читать. И все - таки я надеюсь на контакт и надеюсь что она втянет из него то, что он не расскажет мне. Прям сильно надеюсь. 01.06.2013 18:44:02, maba
Весьма неординарная, талантливая личность! Не загубите такую индивидуальность, пожалуйста :) 31.05.2013 16:49:13, Luloka
Лишь бы он себя сам не загубил 31.05.2013 16:55:51, maba

Статья дня

«14 книг Young Adult: не менее полезны, чем классика»

Список книг для подростков: что читать, пока сидим дома
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!