Раздел: Юридические и правовые аспекты (kak vy vyvezli usynovlennyh v rossii detej vo franciju)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление во Францию

Нужна помощь моей хорошей знакомой. Она гражданка России, замужем за французом. Свои дети есть. Хочет усыновить ребенка из России. Подскажите, куда обращаться, с чего начинать? Где узнать про аккредитованные в России агентства? Что изменилось в международном усыновлении именно сейчас? Спасибо заранее.
06.05.2013 11:34:02, Эля М.

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,мы тоже из Франции и тоже хотим усыновить,Только у меня муж не импортный,а отечественного производства,Вам правильно написали,нужно начинать с Франции,Conseil Général des Deux-Sèvres
Service de l'ASE "Enfance Famille",но это наш регион у Вашей подруги свой адрес будет,если в другом регионе.Первое ,нужно отправить письмо с Вашими намерениями,пришлют что зарегистрировали,потом по почте получите досье с книжечкой ,там поясняется что и как.Ну а потом по пунктам,все справки,мел.обследование и всё остальное.Совсем не сложно,а вот ждать рассмотрения досье ,долго ,написано не более 9 месяцев .Удачи Вам и вашей подруге
06.05.2013 18:00:27, Ганцева Елена
Спасибо и Вам! Всё передам своей знакомой. Она только-только на пороге принятия решения. Буду надеяться, что всё у них с мужем получится. 06.05.2013 21:58:47, Эля М.
Если Ваша знакомая будет усыновлять с мужем вместе как ИУ, то начинать надо у себя во Франции с того органа или организма, который в их департаменте занимается усыновлением. У России с Францией существует договор об усыновлении, в который Россия хочет ввести изменения в связи с уравниловкой прав во Франции гомосексуальных пар. Инфу по агенствам можно получить на сайте usynovite.ru в разделе международное усыновление. Странно, что Ваша знакомая-россиянка сама не может задать этот вопрос здесь. 06.05.2013 11:50:23, Филина мама
Спасибо, поняла. Информацию передам. Я уже и сама нашла раздел на usynovite.ru Раньше я только в банк данных заглядывала на этом сайте))) 06.05.2013 12:02:12, Эля М.
Удачи! 06.05.2013 15:35:20, Филина мама

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!