Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СЭС и БТИ при усыновлении...

добрый день! Помогите разобраться с ситуацией. Есть замечательная семья, уже воспитывает маленького приемного сына. Вот решили они девочку еще взять. Документы действительны (год еще не прошел), заключение на усыновление имеется,медицину переделали. Пришли в опеку, а им говорят, вышел новый закон, согласно которому и при получении заключения на усыновление требуется проверка СЭС и БТИ. Это действительно так???
17.01.2013 10:38:49,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Реклама
Никто не сталкивался, а были случаи, чтобы в Москве кому-нибудь не дали бумажку из-за незаконной перепланировки? 17.01.2013 12:38:52, фифа
У нас недавно была сэс. перепланировка есть - перенесли кухню в зал, получилась кухня-гостиная. СЭСовка докопалась до вентиляции. то есть её интересовал не сам факт законная ли у нас перепланировка, а наличие вентиляции в кухонной зоне. на момент посещения вентиляционный короб еще не был смонтирован (по проекту короб уходит в ванну и выходит в вентиляционную шахту- что тоже делать нельзя по закону). заключение было написано: квартира НЕ соответствует санитарно техническим нормам.
Доделали короб, вывели в шахту. привезли СЭСовку к себе повторно. её всё удовлетворило. обещала написать новое заключение что жилье соответствует СТН. Только сказала что узаконить мы это не сможем, так как вентиляция не может быть общая для ванны и кухни. но я и без нее знала что нашу перепланировку узаконить нельзя, и не только из за вентиляции.
20.01.2013 19:53:04, Елена747
Оффтоп. О, так вот почему у нас так странно была сделана вентиляция))) Значит, мы тоже сделали перепланировку, которую никогда не сможем узаконить))) 20.01.2013 23:32:56, GreenHope
Извиняюсь перед конфянами, с моей реги просто коллега пишет, для семьи которого вопрос очень актуален. ответьте пжлста.... 17.01.2013 11:55:25, KOOKLA
разобрался сам, спасибо. вопрос вот в чем....заключение выдано в июне, оно же действующее??? То есть семья может обратиться с этим заключением к региональному оператору и начать поиск своей дочери. А в это время опека может делать запросы в роспотребнадзор и сэс. Я так понимаю эти документы по новому закону на суде нужны будут.... 17.01.2013 11:53:35, bob1
Для суда эти доки не нужны. Они нужны только для заключения, т.е. для органов опеки. 17.01.2013 11:55:31, Ланус
Увы, нужны и суд их тоже вправе потребовать, иначе как судья без бумажки поверит что ваше жилье согласно СК соответствует нормам. Меня уже всю неделю мучают корреспонденты разных газет, и я везде доказываю бессмысленность этих справок, которые осложнили и затягивают процедуру устройства ребенка в семью Ведь в заключении ООП и Акте их обследование отражается состояние жилья. и этого прежде было достаточно. Вот Астахов лучше бы думал как облегчить жизнь кандидатов. А создание еще одной структуры приведет к появлению новых бумажек. Ведь каждая структура должна доказывать свою необходимость, а как это сделать без новых бумажек? 17.01.2013 12:10:47, galochka42
а если заключение уже есть, выдано 25.06.2012г., и насколько я понимаю, действительно в течении года...НО опека утверждает,что не действительно, так как не хватает справок о соответствии техническим и санитарным нормам в соответствии с законом в редакции от 01.09.2012г.....что делать? кто прав? 17.01.2013 12:05:03, KOOKLA
Проконсультируйтесь у Рудова. 17.01.2013 12:06:18, Ланус

Статья дня

«Первые летние овощи: что приготовить из горошка и спаржи»

Пюре из зеленого горошка и цветной капусты и тарталетки с овощами под соусом бешамель
Разбор гардероба: куда можно отдать вещи

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!