Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицина на усыновляемого из-под опеки

Объясните мне пожалуйста, от опеки ничего не могу добиться, они мне вообще говорили, что на ребенка медицина не нужна. Но дали запрос в поликлинику и к психиатру, а психиатр мне сказала, что нужно еще проходить медицинскую комиссию. Что это за комиссия и где её проводят?
27.09.2012 14:28:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы удочеряли из под опеки месяц назад, нам в опеке дали бланк медицины на ребенка, я пришла к участковому педиатру она тут же на приеме при мне его заполнила, поднялась к главврачу она подписала поставила гербовую печать и все, дел ровно на 15 минут :) никакую медкомиссию проходить не заставляли,хотя ребенок-инвалид, суд все устроило :) к психиатру тоже не направляли. 27.09.2012 17:19:18, гномУлька
заполнить форму 160у. в поликлинике. нам просто педиатр заполнял, потом райпедиатр подписывал. у ребенка все данные в карте были свежие.
психиатр там вообще ни причем...
27.09.2012 17:08:17, Tulsa
Corgik
Мы проходили медкомиссию в районной поликлинике. Анализы, диспансеризация, заключение педиатра, 3 подписи - педиатр, зав. отделением, гл. врач + гербовая печать. Каких врачей проходить по диспансеризации, должно быть написано в бланке. Если есть диспансеризация текущего года, могут только с анализами пропустить. У нас так было. Могут ещё на ЭКГ послать, или другие доп. обследования. Вообще, имхо, это всё такая глупость. Как я поняла, это для того, чтобы усыновитель потом не предъявлял претензии, что не знал о здоровье ребёнка во время усыновления. 27.09.2012 15:51:59, Corgik
Мы проходили где-то также. Параллельно диспансеризацию в сад и на усыновление. Кстати, психиатра не проходили (но суда еще не было и опеке тоже справку не показывали).
Но где-то в инете находила консультацию юриста по этому вопросу, он писал, что формального срока давности у медицины на ребенка нет, и проходить ее - это Ваше право, а не обязанность. А так вы можете написать, что Вас устраивает старая. И, вообще, делать медицину на ребенка - это обязанность опеки.
Я думаю, может раз Вас опека не просила, может Вам и не надо переделывать?
27.09.2012 17:11:10, Odna_iz
Нам на бланке с подписью педиатра и главврача выдали бланк с перечислением наших диагнозов в кодах и с примечанием, что ребенок посещает поликлинику, надеюсь этого будет достаточно.
А притензии мы предъявлять не будем, на это у нас полтора года уже было))).
27.09.2012 16:11:48, жена Василия
Corgik
Про претензии понятно:) Но суд часто перестраховывается.
27.09.2012 16:22:12, Corgik
Marketa
Когда мы усыновлялись из под опеки, никакой дополнительной медицины не делали. Приложили к заявлению в суд копию старой справки из ДР (выданной почти год назад). Судья ничего больше не просила, а опека предоставляла только заключение о целесообразности усыновления.
Вот только наши, родительские, медицинские заключения, мы, кажется, обновляли.
27.09.2012 14:50:34, Marketa
Тоже самое. Я вообще ничего не прикладывала. В перечень документов для подачи судье медицина на ребенка не входит. Судья ее может потребовать, а может не потребовать. 27.09.2012 15:42:38, Pobeda
а через сколько вы усыновлялись? У нас прошло полтора года. 27.09.2012 15:18:30, жена Василия

Статья дня

«Почему ваши романы с мужчинами не заканчиваются браком»

Прежде чем начинать отношения с мужчиной, оцените свой уровень женской энергии
Есть ли вероятность забеременеть при прерванном акте?

© 2000-2020, 7я.ру.

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

18+

© 2000-2020, 7я.ру

SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455. info@7ya.ru, https://www.7ya.ru/

О проекте  |  Политика обработки персональных данных  |  Реклама  |  Обратная связь

Change privacy settings

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена без письменного согласия компании SIA "ALP-Media" и авторов. Права авторов и издателя защищены.

Рейтинг@Mail.ru
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!